Ассоциация Желтого Зонтика Олбин

  1. Мы понимаем, что думают жители
  2. Соседская библиотека
  3. 70-летние танцуют зумбу, пожилые люди в интернете
  4. Миссия на Ольбине
  5. Я рад помочь ...
  6. Планы на будущее
  7. Это не дом культуры
  8. галерея

70-летние танцуют сума, пожилые люди, пользующиеся интернетом, а также клубный центр для детей и подростков, предлагающий помощь в обучении или мастер-классы по искусству и фотографии - все это на 160 кв. на стыке ул. Вышинский и Пруса.

Ассоциация «Желтый зонтик» была основана в октябре 2008 года и работает на Олбине, поскольку это самый густонаселенный жилой комплекс во Вроцлаве с населением 40 000 человек. жители. Олбин находится между улицами Сенкевича и Едновцы Народовы и рекой Одрой, недалеко от Варшавского Моста.

- Желтый зонтик разбудил Олбина - так мы его долго называем. Хотя мы являемся самым многочисленным жилым массивом в городе, ничего не происходило в течение многих лет. Нашей главной целью является поддержка развития местного сообщества, в том числе заботясь о детях и молодежи, поддерживая семьи, помогая пожилым людям и объединяя поколения, - перечисляет Джоанна Варецка, президент Ассоциация Желтый Зонтик ,

Мы понимаем, что думают жители

Желтый зонтик - это три сотрудника, работающих над проектами, и около 10 добровольцев. Сначала у них был штаб в арендованном подвале в доме Эдит Стейн по адресу ул. Nowowiejska. С 2014 года они находятся в помещении бывшей муниципальной библиотеки по адресу ул. ул. Пруса 37-39 - угол ул. Вышинский. Они занимают 160 кв. на первом этаже. Каждый день около 40 человек пользуются их предложением, а на мероприятиях под открытым небом тысячи людей считаются тысячами.

- Люди приходят к нам и говорят, что им это нравится, и они не знают, как это сделать. Мы помогаем и советуем. Мы руководствуемся принципом - мы выполняем то, что думают жители, - говорит Джоанна Варецка.

Желтый зонтик полон жизни до полудня - тогда есть самые старшие и после полудня. 16, когда приходят местные дети. Для них был создан клубный центр, предлагающий, среди прочего, помощь в обучении или мастерских по искусству и фотографии.

Соседская библиотека

Заполнить пробел в городской библиотеке, которая от ул. Пруса был перевезен в Хала Графит, они сделали соседскую библиотеку. Организацией руководила миссис Ирена, библиотекарь на пенсии. Жители Ольшины попросили книги, и жители принесли их. Коллекция постоянно растет, и благодаря тщательному отбору она во многом сделана из новинок.

70-летние танцуют зумбу, пожилые люди в интернете

Они связывают около 200 пожилых людей. Средний возраст 60-70 лет, самые старые старше 90 лет. Даже 70 женщин участвуют в занятиях Zumba.

- Когда речь идет о пожилых людях, мы не место, где мы сидим за столами, пьем чай и разговариваем. Мы говорим, что делать с компьютером и изучаем новые технологии, - подчеркивает президент.

Yellow Umbrella является инициатором и координатором программы Erasmus +, реализуемой совместно с организациями из Франции, Чехии и Италии. «60 плюс виртуальная культура». Пожилые люди учатся пользоваться планшетом и участвовать в культурных мероприятиях.

- Наши пожилые люди чрезвычайно активны в изучении языка. Они учатся на английском, испанском, немецком и французском языках, планируется русский, - говорит Джоанна Варецка.

Они сотрудничают, среди прочего с Национальным музыкальным форумом, где они используют более дешевые групповые билеты. Они посещают Капитолий, Современный Театр и все возможные музеи.

- Иногда пожилым людям трудно воспользоваться предложениями города. Потому что они либо не знают как, либо билеты слишком дороги, либо им просто стыдно и они лучше в группе, - добавляет президент.

Миссия на Ольбине

В течение многих лет флагманским мероприятием, организованным «Желтым зонтиком», является поместье «Misja na Ołbin». В парке им. Станислава Толпы (ул. Нововейская, Б. Пруса и Э. Штайн) раз в год совместно с Вроцлавским центром социального развития они проводят мероприятия на открытом воздухе для примерно тысячи жителей.

- Оказалось, что этого было недостаточно. К счастью, это была европейская столица культуры и одна из так называемых павильоны культуры удалось поставить в парке Толпа. В 2016 году каждые выходные были открыты для жителей и так будет в этом году. С 27 мая здесь будет открытая сцена, мастер-классы, презентации, лекции, концерты, игры и спектакли, - говорит Джоанна Варецка.

Я рад помочь ...

Джоанна Варецка - мать троих детей. По ее словам, ей удается совместить их воспитание с работой и своими увлечениями. Она учитель английского языка, польский учитель и переводчик по профессии. Она была академическим лектором. Она пришла в ассоциацию в 2011 году ... с улицы. Она пришла и сказала, что будет рада помочь.

- Я был в декретном отпуске и имел некоторое время. И кроме того, я живу рядом. И так началось, - добавляет он.

Планы на будущее

Компания Impart пригласила их к участию в продолжении мероприятий, связанных с культурной столицей Европы. В 2016 году по ул. В настоящее время в рамках проекта «Вроцлав со двора» были созданы три инсталляции. Например, дом на дереве в задней части ул. Nowowiejska. С мая по октябрь здесь будут проводиться различные мероприятия. Они пригласили к сотрудничеству детей из местных школ и городских активистов.

Это не дом культуры

Желтый Зонт - это из притчи. - В маленьком городке все ходили с грустными лицами. У одного человека был желтый зонт, под которым всегда светило солнце. Это то, что мы делаем, потому что на Ольбине серо и грустно, и нам действительно нужен такой зонт, - смеется Джоанна Варецка.

Чтобы финансировать свою деятельность, Желтый Зонтик участвует в городских конкурсах грантов. В этом году они получили 14 тысяч. Злотых за старший клуб и 35 тыс. PLN для клубного центра деятельности детей и молодежи.

- Уже несколько лет мы чувствуем дыхание жителей на площадях, которые хотят иметь здесь центр культурной активности. Это еще не культурный центр, потому что у нас нет на это никакого финансирования, но он идет в этом направлении, потому что мы проводим семинары и встречи, посвященные культуре, - добавляет Джоанна Варецка.

9 июня состоится 1-й Конгресс вроцлавских НПО , Организаторы: Нижнесилезская федерация неправительственных организаций, Фонд поддержки неправительственных организаций "Амбрелла" и городской совет Вроцлава.

Авторы ожидают, что встреча будет способствовать налаживанию диалога, сотрудничества и обмена опытом между неправительственными организациями и местным правительством Вроцлава. Конгресс станет местом не только дискуссий о наиболее важных целях, но и возможностью вести свободные разговоры, знакомиться друг с другом и устанавливать партнерские отношения.

А как насчет Конгресса? Планируются отраслевые встречи. Темы переговоров будут включать: культура, социальная экономика, уход и здоровье, образование и воспитание, спорт, отдых и туризм, экология. Важным моментом встречи также будет тема выборов во Вроцлавский общественный благотворительный завод и представление кандидатов. Вскоре больше информации о конгрессе.

Неправительственные организации (неправительственные организации, НПО) - это все субъекты, которые не являются субъектами или органами государственного управления и деятельность которых не направлена ​​на получение прибыли. К ним, в частности, относятся ассоциации, ассоциации ассоциаций, фонды, социальные кооперативы, спортивные клубы, церковные организации, ремесленные палаты и предприятия. По состоянию на конец 2016 года штаб-квартира 4069 НПО располагалась во Вроцлаве. Наибольшее количество ассоциаций составляет 58,37%, а основание 27,2%.

НПО во Вроцлаве - Калейдоскоп культур

Вроцлав-НПО: сотрудничество является наиболее важным

И интеграционный митинг неправительственных организаций Вроцлава

WSS - прибыль тратится на работу и помощь

галерея

Нажмите на картинку для увеличения

Похожие

Это тоже пройдет
... настолько велики, что царь Соломон попросил своего самого доверенного министра Бенаию бен Иегояду найти магическое кольцо, которое умерило бы его настроение - что-то, что могло бы сделать грустного человека счастливым, а счастливого - грустным. Соломон посчитал это глупым поручением, и он дал Ванею шесть месяцев, чтобы найти такое кольцо в основном потому, что он хотел преподать Ванею урок смирения. Как и следовало ожидать, царь Соломон был тем, кто получил урок, когда Ванея вернулся с красивым
Люди, которые не употребляют алкоголя, умирают раньше
Те из нас, кто время от времени выпивают, имеют меньше шансов преждевременно умереть по сравнению с теми, кто не пьет вообще. Даже если учитывать версию о связи алкоголя с возникновением рака. Люди, которые не берут в рот ни капли алкоголя, имеют высшей на 7% риск преждевременно умереть или заболеть раком,
Что такое 666 в Библии?
Несколько лет назад я работал летом на ферме в Мичигане, около христианской общины фундаменталистов. Я мало что знал о них, за исключением того, что вы не хотели отставать от одного из их участников в кассе, потому что, если у их общего числа было число шесть, они продолжали бы покупать вещи, пока шестерки не исчезнут. Такое поведение происходило из-за страха иметь какое-либо отношение к числу 666, которое некоторые христиане связывают с сатаной и считают символом зла. Весь вопрос восходит
... радиционные мейнстримного взгляды на применение военной силы и глобальную борьбу с терроризмом, которые д...
... радиционные мейнстримного взгляды на применение военной силы и глобальную борьбу с терроризмом, которые доминируют в Вашингтоне после 11 сентября. Вместо этого, по логике Трампа и его сторонников, эффективным было бы перевести обязательства США в регионах на своих союзников и партнеров, создав соответствующие региональные альянсы и опираясь на них в дальнейшем. Таким образом США могут, если следовать взглядам Трампа, сэкономить деньги, избежать лишней ответственности и сохранить
Похоже, что онлайн-проект Verizon провал - Motley Fool
... я Verizon Communications '( NYSE: VZ ) основной бизнес имеет «лучшую беспроводную сеть в стране», за последние несколько лет она пыталась прорваться на арену цифровой рекламы. При бывшем генеральном директоре Лоуэлле МакАдаме гигант сотовой связи в 2015 году выкупил AOL за 4,4 млрд долларов, после чего в начале 2017 года приобрел интернет-активы Yahoo! За 4,8 млрд долларов. В августе 2017 года компания
НБУ: Приватбанк никогда не станет банкротом
... нальному банку отправить Приватбанк в Фонд гарантирования», заверила руководительница НБУ. «Будем надеяться, что он ее (поэтапную докапитализации) выполнит, потому что у нас на программу рекапитализации предоставлено три года. И сегодня у нас есть этапы, точки замера, когда мы проверяем адекватность капитала - 0, 5%, 7% и в результате 10%. Понятно, что это надо выполнить. У нас прошел почти год с начала первого этапа рекапитализации. Но у нас еще есть два года. Надо выполнять этапы
Что надо знать днепрянам о ВНО?
Зачем родителям отличников тратить деньги на пробное ВНО? Или победила рейтинговая система коррупции при поступлении в украинские вузы? Что такое аудирование и как будут проходить тесты по иностранному языку? Ответы на эти и другие вопросы читатели «
Торговля углем по новым правилам
Стандарты качества угля не позволят вам победить смог в этот отопительный сезон. По словам экспертов, мы только в начале пути к значительному улучшению качества воздуха. Долгожданные положения о стандартах качества твердого топлива, которые должны стать главным оружием в борьбе со смогом, наконец вступили в силу. И сразу же возникла путаница при хранении угля. Многие из 10000 Продавцы черного топлива полностью не готовились к переменам, другим не удалось приспособиться к каждому. По
Летающая доска от «Возвращения в будущее» существует?
... рады, что такие вещи возникают. Потому что, если это еще одно «Возвращение ...», это здорово - мы любим все части. Если игра - тоже хорошо. В любом случае, вещь работает на воображение. И это все прогресс. [ОБНОВЛЕНО 12:01, 5 марта 2014 г.] Похоже, что сатирическая служба стоит за всем действием ». Смешно или умри ». Это связано с тем, что художник по костюмам записал работу по созданию этого материала
Что с ред. Левицкой и проф. Глинский?
... я объясню, почему я взял слово «гость» в кавычках. Сначала напомнить - проф. Глинский является заместителем премьер-министра и министром культуры, поэтому он косвенно отвечает для так называемого стандарты на общественном телевидении. Конечно, указанное выше обстоятельство не является существенным, потому что журналист СМИ, застрахованный от денег налогоплательщиков, должен одинаково относиться к каждому
Это, безусловно, самый дорогой Ford F-150 Raptor в Америке
... на долларов за F-150 Raptor? Не секрет, что некоторые дилерские центры размечают горячо ожидаемые новые модели. Мы освещали это в прошлом году собственно, с Ford F-150 Raptor. Raptor очень популярен, и это сделало практически невозможным найти его по цене стикера. Когда мы изучили этот вопрос в марте прошлого года, мы обнаружили, что дилеры в районе

Комментарии

Что это за «диалог», какая ценность и какова его ценность?
Что это за «диалог», какая ценность и какова его ценность? Бог (не говоря уже о священнике) потерял свою власть; он стал равноправным партнером для обмена мнениями, помимо специально обозначенной «зоны» специально для этого обмена (почему? Диалог гораздо приятнее вести в кафе). Мне кажется, что здесь что-то уже размыто, что-то потеряно. Религия была сокращена до: до: обмен мнениями, эквивалентами, переменными, необязательными. Англиканская церковь (естественным образом) пошла намного дальше
Когда на самом верху активно "оптимизируют", пользуются дырами в законе, за которые жестко "дрюкають" тех, кто в низу разве это не преступление, разве это не коррупция?
Когда на самом верху активно "оптимизируют", пользуются дырами в законе, за которые жестко "дрюкають" тех, кто в низу разве это не преступление, разве это не коррупция? Это как раз тот пример, о котором в народе говорят "рыба гниет с головы". Это как раз тот пример, когда образно говоря надо рубить головы, однако наши антикоррупционные структуры, как всегда ограничиваются стрижкой ногтей.
Если это последний случай, то какие другие нации мы можем ожидать увидеть, если это эпоха Империй 4, тогда?
Если это последний случай, то какие другие нации мы можем ожидать увидеть, если это эпоха Империй 4, тогда? К Японии может присоединиться Монгольская империя, или вы можете взять под контроль различные воюющие стороны периода враждующих государств. Эпоха открытий, вероятно, будет включать Испанию, Португалию, инков и ацтеков. Ожидайте, что Карфаген, Персия, Готы и Галлии будут сопровождать Древний Рим. Наконец, Британская Америка, вероятно, будет включать в себя различные племенные народы
Что такое повышение означает для вас, что вы делаете, чтобы не отставать?
Что такое повышение означает для вас, что вы делаете, чтобы не отставать? М.П .: Я рад сообщить вам, что этот год закончится с результатом более 110 миллионов, также наша динамика не падает. Приоритетами, которые позволили нам достичь таких результатов, являются сильная ориентация на клиента и иерархия проекта, определенная таким образом. Наши клиенты растут и их потребности растут - мы ориентированы на них. Однако мы должны постоянно думать об ограничениях, налагаемых
Это проблема наших людей, которые не понимают, что нужно покупать страховку от пожара?
Это проблема наших людей, которые не понимают, что нужно покупать страховку от пожара? Есть ли такие люди, как Пер-Вилли Амундсен и Карл И. Хаген, которые стоят между нами и зеленым, устойчивым будущим? Согласно опросу, проведенному Norstat недавно
Что сделано для того, чтобы то, что вы говорите "не было разумной украинизации", просвещения?
Что сделано для того, чтобы то, что вы говорите "не было разумной украинизации", просвещения? Что сейчас? Есть какая-то умная, просветительская работа, чтобы военные понимали - они украинцы, они защищают именно Украина. - Прежде всего мы перестроили работу с личным составом, она менее ангажированный, более открыта. Очень много помощи оказывают общественные организации, которые напрямую работают непосредственно в частях, по пунктам дислокации
Но почему мы стремимся улучшить языковое образование, если на самом деле люди говорят, что им все равно?
Но почему мы стремимся улучшить языковое образование, если на самом деле люди говорят, что им все равно? - указывает Салман. «Тем более непонятно, что пожарные, полиция и служба скорой помощи в Кембридже говорят, что у них никогда не было таких проблем», - добавляет он. Оружие городских партизан, восстанавливающее правильность названий на табличках. - Если в них должен быть апостроф, я не думаю, что это вандализм, это скорее язык, который становится жертвой грамматического вандализма, -
Лимит покупок на лето уже превышен, но я очень доволен 💕 У вас это тоже есть, так как вы ничего не ищете, и случайно вы не нашли жемчужины?
Лимит покупок на лето уже превышен, но я очень доволен 💕 У вас это тоже есть, так как вы ничего не ищете, и случайно вы не нашли жемчужины? (Добавлю, что недавно я купила два платья макси 🙈😂) ______ Ожерелье с @messh_jewelry ________ # покупками #fashion #polskadziewczyna #mod #shopping #instafashion #lidlpolska #lidl #esmara #lidlesmara #len #lnianasubierz #lnamamuerania белье # linendress # dress #tealcan Сообщение сделано доступным Каролина
Соединенные Штаты выходят из Сирии: что происходит и что это значит?
Соединенные Штаты выходят из Сирии: что происходит и что это значит? Публикуем очередной материал с нашего цикла # мижнародка_для_чайникив , Где простыми словами объясняем сложные международные процессы
«Почему нужно так много времени, чтобы поверить, что, если мы наносим вред природе, мы наносим вред себе?
«Почему нужно так много времени, чтобы поверить, что, если мы наносим вред природе, мы наносим вред себе? Мы не наблюдаем мир извне. Мы не отделены от этого. Дави Копенава Яномами Яномами выращивают 500 растений для пищевых продуктов, лекарств, строительства домов и других нужд. Они используют девять различных видов растений только для рыбного яда. Тукано распознают 137 разновидностей маниока. Гуарана, широко распространенный в Бразилии газированный
Как они могли продвинуть это дальше мультяшного безумия, чем это?
Как они могли продвинуть это дальше мультяшного безумия, чем это? «В ужасе от опроса Тори, я взял свой кокер-спаниель в тур по Освенциму»? Я ненавижу насмехаться над страхом антисемитизма, который действительно происходит и должен быть осужден однозначно. Более того, я ненавижу британские СМИ за то, что они чрезвычайно легки и на сто процентов необходимы, чтобы издеваться над ними. Говорят, что Корбин - тайный нацист, который любит антисемитизм снова и снова, как будто

А как насчет Конгресса?
Зачем родителям отличников тратить деньги на пробное ВНО?
Или победила рейтинговая система коррупции при поступлении в украинские вузы?
Что такое аудирование и как будут проходить тесты по иностранному языку?
Глинский?
На долларов за F-150 Raptor?
Что это за «диалог», какая ценность и какова его ценность?
Почему?
Когда на самом верху активно "оптимизируют", пользуются дырами в законе, за которые жестко "дрюкають" тех, кто в низу разве это не преступление, разве это не коррупция?
Если это последний случай, то какие другие нации мы можем ожидать увидеть, если это эпоха Империй 4, тогда?