Климат - Вы не должны быть скептиком климата, чтобы способствовать кризису. Он продолжает вести себя как ... Дагбладет

  1. Нравится Dagbladet Meninger на Facebook

В климатических скептиках есть что-то странное . Теории о том, что изменение климата - это только естественные солнечные колебания, призывы наслаждаться рекордным летом или рассказы о том, как теплая Гренландия была в эпоху викингов, являются выражением легкого и неясного невежества, которое может отпугнуть воду. Поэтому так приятно слышать, когда климатические скептики вписывают свои паспорта. В климатических скептиках есть что-то странное

Jostein Henriksen Показать еще

На видео из Арендалсуки , где Кор Уиллох указывает, что вы получаете страховку на случай пожара дома, несмотря на то, что дом не сгорел, на момент написания этой статьи было написано более миллиона просмотров на Facebook. Четкое сообщение для климатических скептиков, говорится в заголовке.

Он разделен на пятнадцать тысяч раз. Виллок снова на балу. Видео типичное. С праведным негодованием и намеком на безвредность мы все чаще обмениваемся мемами, видеоклипами и шепотами, где климатические скептики изображаются как примитивные, глупые, как быки, слоняющиеся по песку, как религиозные фанатики или жадные капиталисты.

Хотя атаки, безусловно, можно назвать оправданными, они рискуют охватить некоторые основные контексты. Есть ли действительно климатические скептики, которых обвиняют в изменении климата? Это проблема наших людей, которые не понимают, что нужно покупать страховку от пожара? Есть ли такие люди, как Пер-Вилли Амундсен и Карл И. Хаген, которые стоят между нами и зеленым, устойчивым будущим?

Согласно опросу, проведенному Norstat недавно от имени НРК, только 18 процентов норвежцев скептически относятся к искусственному изменению климата. Тем не менее, следы COg норвежцев значительно выше среднего показателя по Европе, хотя наша электроэнергия является возобновляемой.

Мы летаем вдвое больше, чем шведы, и в четыре раза больше, чем средний европейец. Наше личное потребление выросло более чем вдвое с 1983 года и сегодня является самым высоким во всей Европе, включая богатый Люксембург. Мы одиноки на вершине европейской статистики обновления, и наше потребление мяса увеличивается с рекордной скоростью.

Цифры иллюстрируют важный момент: не нужно быть скептиком, чтобы способствовать климатическому кризису. Вы просто должны вести себя как один.

Исследования в Англии показали, что люди, считающие себя экологически сознательными потребителями, выделяют больше CO₂, чем те, кто этого не делает. Звучит странно, но объяснение простое. Экологическое сознание связано с богатством, процветание связано с потреблением, а потребление связано с выбросами. Захваты, которые берут на себя самопровозглашенные экологически сознательные потребители (разделение источников, электромобили и т. Д.), Не близки к тому, чтобы взвесить их потребление.

Можно предположить, что отношение, даже если оно не приведет к сокращению выбросов углерода, будет торговаться в рамках экологически чистой политики. Но есть что предложить, по крайней мере, в Норвегии. С 1990 года Великобритания сократила выбросы CO₂ на 53 процента, Дания на 45 процентов, Германия на 31 процент и Швеция на 27 процентов. В Норвегии выбросы CO₂ увеличились на 24% за тот же период.

комментарий комментарий

Два главных правительственных блока потерпели неудачу в каждой климатической цели, которую они поставили с 1989 года. История норвежских климатических целей - это бульвар разбитых мечтаний. Действующее правительство обещает выбросы парниковых газов на уровне 40 процентов по сравнению с 1990 годом к 2030 году, хотя мы не близки к достижению целей, которые мы поставили перед собой на 2020 год.

Эрна - тренер элитного сериала, который занимает десятое место после обещания золота, но просит об обновленной уверенности, потому что она убеждена, что может привести команду к финалу Лиги чемпионов. После явно печальных результатов можно подумать, что норвежцы, которые заботятся об окружающей среде, подадут заявку на участие в экологических партиях (целостная политика или нет), но на последних выборах экологические партии получили общую поддержку чуть менее 13 процентов. Экологических избирателей меньше, чем климатических скептиков.

Уверенность в искусственном изменении климата заставляет нас греметь над иностранными политиками, но по какой-то причине мы позволяем нашим собственным дешевым.

Мы осуждаем стойких к фактам американских республиканцев, но думаем, что это нормально, когда правительство игнорирует профессионалов в Норвежском агентстве по окружающей среде, которые выступают против дальнейшей добычи нефти или говорят, что 24-й раунд лицензирования не должен быть объявлен.

Мы наслаждаемся глазами, когда Трамп вытаскивает Соединенные Штаты из Парижского соглашения, но закрывает уши, когда исследователи в Цицероне отмечают, что меры норвежских политиков достаточно далеко, чтобы соответствовать тому же соглашению.

В конце концов, не кажется, что есть так много, что отличает нас от климатических скептиков. Тогда возникает вопрос: почему мы так злимся на них? Почему мы так расстроены, когда Пер-Вилли Амундсен говорит, что изменение климата является результатом естественных колебаний солнца?

Почему газеты печатают случаи, когда вы узнаете, как спорить с семейным скептиком на рождественской вечеринке? Почему мы дышим легче, когда Коре Виллох скивает их под Арендалсуку?

Ответ в том, что враги полезны . Они не только воспитывают сплоченность и общественные чувства, но и глубоко рассказывают нам о том, кто мы такие. Если климатические скептики не заботятся об окружающей среде, значит, мы это делаем.

Если они разрушают планету, значит, нет. Климатические скептики позволяют вам лежать на пляже в нескольких тысячах килограммов CO₂ от Норвегии и планировать завтрашние покупки с чистой совестью. Они позволяют вам продолжать, как и прежде, и в то же время наблюдать за землей, бушующей вокруг нас.

Насколько хорошо быть на сто процентов уверенным, что изменение климата сделано человеком?

обсуждение
Нравится Dagbladet Meninger на Facebook

Мнения прямо в вашем почтовом ящике?

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать самые важные новости недели от Dagbladet Meninger каждую пятницу. Информационный бюллетень может содержать рекламные объявления. Вы можете отказаться от подписки в любое время.

Похожие

Языковой закон: как депутаты "не играли в дурака"
Голосование за языковой закон стало победой прежде всего волонтеров и активистов - их проекту и их ответственностью Время рассмотрения и принятия языкового закона автор этих строк провел рядом с его главными лоббистами - волонтерами и активистами Романом иметься (учредителем инициативы "И так поймут"), Анастасия Розлуцкая (автором проекта Е-язык), Тарасом Шамайда (организация "Пространство свободы") и еще несколькими. Эти люди вложили в работу над укреплением и
Как математика может победить хулиганов
Есть ли у детей беспричинный стимул к овладению математикой? На этой неделе я делимся ответами на вопрос «Какие идеи или идеи вас взволновали или взволновали?» Эта статья предоставлена ​​Джоном Алленом Паулосом, профессором математики в Темплском университете, который присутствует на этой неделе на фестивале идей Аспена. Он адаптировал свой ответ из своей предстоящей книги,
Павел Жебривский: Если замахнулся, то бей так, чтобы не встал
... вести нет. - Пробовали ли вы как-то продвинуть вопрос особых условий для педагогов Донбасса, чтобы им платили в разы больше, стимулируя приход новых людей на должности с другими принципами? Или даже приход людей из других регионов? - Я задавал этот вопрос, как и вопрос о повышении зарплаты для государственных служащих. Но удалось поднять только госслужащим в тех городах и районах, где функционирует военно-гражданская
НБУ: Приватбанк никогда не станет банкротом
В НБУ считают, что ПриватБанка, поскольку он является системным, банкротство не грозит ни при каких обстоятельствах. Об этом председатель НБУ Валерия Гонтарева сказала в интервью
Ароматные мертвецы: как обращаться с умершими по-римски
... как благовония вокруг гробницы. По мере того как их аромат рос, считалось, что связь с богами будет налажена. Но что менее известно, так это то, что существуют письменные доказательства использования смол для приготовления самого трупа. В таких случаях эти душистые вещества наносятся непосредственно на тело или на ткани, обертывающие его. Этот обряд означал не только высокий социальный статус умершего, но и, как полагали, помогал переходу духа в загробный мир. Тем не менее, этот
Объединительный Собор: как готовился и вопросы обсуждать
15 декабря в Киеве пройдет Объединительный Собор Украинской православной церкви. факты ICTV собрали всю важнейшую информацию по этому историческому событию. Что такое Объединительный собор Объединительный собор - это поместный собор, проведение которого назначено
Люди, которые не употребляют алкоголя, умирают раньше
Те из нас, кто время от времени выпивают, имеют меньше шансов преждевременно умереть по сравнению с теми, кто не пьет вообще. Даже если учитывать версию о связи алкоголя с возникновением рака. Люди, которые не берут в рот ни капли алкоголя, имеют высшей на 7% риск преждевременно умереть или заболеть раком,
«Блажен муж, иже НЕ иде на совет нечестивых»
... вести весь жизненный путь этой чрезвычайной человека, однако попробуем хотя бы кратко очертить основные вехи служения митрополита, опираясь на его собственные слова и воспоминания. Митрофан Никонович Дикарь-Ваколюк (такое светское имя архипастыря) родился 23 ноября 1926 в селе Монахини Корецкого района Ровенской области в крестьянской семье, «когда старый Черницкий звонарь Гавриил начал людей созвать на Всенощное бдение». ... Он рано остался сиротой. В своем
Канье Уэст говорит, что он взял текст «Stronger» от Фридриха Ницше, а не от сочинителя песен
Рэпер опровергает автора песен о плагиате Винсента Питерса Канье Вест опроверг законный иск, который утверждает, что он украл текст к своей песне 'Stronger' у другого автора песен, утверждая, что на него действительно повлиял Фридрих Ницше . Согласно
Недосягаемые высоты. Как на Донбассе восстанавливают украинское вещание
... как сообщил в комментарии УП директор Донецкого филиала КРРТ Николай Гайдук,-за сильного ветра в течение последних двух дней монтажники не могут работать. Когда же состоится долгожданное открытие башни, Гайдук сообщить не смог. Однако, как прокомментировал местному телеканалу "К тебе" главный инженер Краматорского РТПЦ Сергей Ильенко, ожидать первого сигнала с этой башни следует не раньше 16 ноября, в день
Было бы смешно, если бы они не плакали
Заключение заголовка было сделано премьер-министром Виорикой Дансилэ во вторник вечером, чтобы ответить на критику президента правительства PSD-ALDE и действия премьер-министра в контексте Разрешение EP Ал

Комментарии

Можете ли вы вспомнить время, когда вокруг вас был хаос, и вы нашли способ сохранять спокойствие, чтобы найти зона чтобы вы могли быть более эффективным в качестве лидера?
... себя следующие виды угля:"> Наше предложение включает в себя следующие виды угля: толстые ассортименты - куб, грецкий орех, грецкий орех I, грецкий орех II, средний ассортимент - Groszek, Groszek I, Groszek II, прекрасный угольный ассортимент - у него был я, у него был II. Мы предоставляем ваучеры / купоны / залежи угля из шахт: Бобрек - Центр, Халемба - Wirek, Юлиан, Покой, Сташич.
К сожалению, для меня, например, гели не прилипают к нему - может быть, прелесть моих ногтей ?
К сожалению, для меня, например, гели не прилипают к нему - может быть, прелесть моих ногтей ?;) Но, за такой же цвет лака я не могу пожаловаться - и красивые цвета! ОДЕЖДА В то время я немного сходил с ума от шоппинга ... Если вы следите за мной в Instagram, вы знаете, что я искал 1) платье макси, 2) лето, простое платье до колен. Долгое время я ничего не мог найти, а потом я случайно отправился в Лидл и купил два льняных платья - они идеальны! И я купил их после
Он не одиночка?
Он не одиночка? - Я в полной мере доверяю и правоохранительным органам и контрразведке, для меня командующего, очень досадный этот факт, очень переживал. Я готов отстоять за каждого своего подчиненного. Но если он ошибся или имеет взгляды, которые отличаются от взглядами государственности, с взглядами народа, то он должен понести суровую ответственность. И я считаю, что все же, суд поставит точку. - Сейчас, по вашему мнению, понимаешь, что стоит больше
И не жалел ли он, что большинство текстов, которые мы читаем, не так лаконичны?
И не жалел ли он, что большинство текстов, которые мы читаем, не так лаконичны? Поэтому трудно противостоять искушению. Однако, если некоторые могут посчитать этот ответ недостаточным, в этой компромиссной сноске я объясняю (для себя не меньше, чем другие) путь, по которому я пришел. Первая часть, к сожалению, незаменимая - что такое постмодернизм - будет длинной и сложной. Об этом много написано, и многие люди знают это намного лучше меня. Я подозреваю, однако, что - в соответствии
Если бы Достоевский не стоял 01ля столба смерти и не был в "Мертвом доме", - разве стал бы он Достоевским?
Если бы Достоевский не стоял 01ля столба смерти и не был в "Мертвом доме", - разве стал бы он Достоевским? Вы ни в ссылке, ни в "Мертвом доме" не были, но у него стояли. Дрались Вы головой в стену с близкого ие знаю. Однако искры вылетели из сердца. Вылетели стихами, не за одну Вас, а за Ахматова, всех, кто страдал, жен, сестер, 60 и года матерей, с кем делили Вы Голгофу тюремных стен, приговоров, казней ... Вот и выросла "веселая грешница", насмешница Царскосельский с юной
Как вы думаете, он и впредь останется актуальной фигурой для будущих поколений?
Как вы думаете, он и впредь останется актуальной фигурой для будущих поколений? Чингисхан создал эту нацию из своего собственного ума и воображения. Он дал им письменный язык, создал армию, создал закон, дал стране название. Без Чингисхана нет Монголии . Как человек, который пишет историю, я всегда оглядываюсь назад, но Чингисхан всегда смотрел в будущее своего народа и мира. Созданная им великая империя исчезла через 150 лет после его смерти; все же, в некотором смысле,
Нужно быть веселым во время лечения, и откуда бы хорошее настроение пришло ко мне, если бы не вы?
Нужно быть веселым во время лечения, и откуда бы хорошее настроение пришло ко мне, если бы не вы? В письме от февраля 1861 года Клара затрагивает еще один важный элемент их связи - их общую художественную целостность: Вы не можете себе представить, как мне грустно, когда я чувствую, что не вложил свое сердце в свою игру. Для меня это как если бы я причинил вред не только себе, но и искусству. Я говорил так, как будто вы все время терпеливо сидели и слушали
Что такое повышение означает для вас, что вы делаете, чтобы не отставать?
Что такое повышение означает для вас, что вы делаете, чтобы не отставать? М.П .: Я рад сообщить вам, что этот год закончится с результатом более 110 миллионов, также наша динамика не падает. Приоритетами, которые позволили нам достичь таких результатов, являются сильная ориентация на клиента и иерархия проекта, определенная таким образом. Наши клиенты растут и их потребности растут - мы ориентированы на них. Однако мы должны постоянно думать об ограничениях, налагаемых
Действительно, когда он поется, все должны стоять?
Действительно, когда он поется, все должны стоять? Или слова этого гимна редактировались с момента его появления? Как часто и почему? Сейчас мало кто уже знает, но своим появлением и славой эта молитва гимн обязан не только авторам слов и музыки. Наверное, если бы не отец Богдар (Богдан) Кирчив, украинский писатель, поэт и общественный деятель, уроженец Сколевского района на Львовщине, об этой известной всем песню давно бы все забыли. Еще во время своей учебы в духовной
Но что если он этого не сделает?
Но что если он этого не сделает? Что если это игра в галерею? Несмотря на то, что нескольким сотрудникам Трампа и россиянам были предъявлены обвинения, и некоторые из них были признаны виновными или виновными, органы прокуратуры до сих пор не подали заявления о сговоре с российскими властями. Единственное, что просочилось о том, что Коэн должен иметь представление, это встреча коллег Трампа и российского адвоката в июле 2016 года. Коэн публично опроверг это, и
Как часто вы обновляете базу данных журналистов?
Как часто вы обновляете базу данных журналистов? Ежедневно. У меня сложилось впечатление, что мир СМИ постоянно меняется, постоянно появляются новые журналисты, новые редакции, только мы остаемся ( смеется) . Но проблема в другом. Меньше и меньше места ... ... для литературы? Для культуры. Получателем фильма, книги или концерта обычно является один и тот же человек: чувствительный человек, который готов

Есть ли действительно климатические скептики, которых обвиняют в изменении климата?
Это проблема наших людей, которые не понимают, что нужно покупать страховку от пожара?
Хаген, которые стоят между нами и зеленым, устойчивым будущим?
Тогда возникает вопрос: почему мы так злимся на них?
Почему мы так расстроены, когда Пер-Вилли Амундсен говорит, что изменение климата является результатом естественных колебаний солнца?
Почему газеты печатают случаи, когда вы узнаете, как спорить с семейным скептиком на рождественской вечеринке?
Почему мы дышим легче, когда Коре Виллох скивает их под Арендалсуку?
Насколько хорошо быть на сто процентов уверенным, что изменение климата сделано человеком?
На этой неделе я делимся ответами на вопрос «Какие идеи или идеи вас взволновали или взволновали?
Пробовали ли вы как-то продвинуть вопрос особых условий для педагогов Донбасса, чтобы им платили в разы больше, стимулируя приход новых людей на должности с другими принципами?