Торговля углем по новым правилам

  1. Это не шутка
  2. Потерянный сезон
  3. Местные инициативы
  4. мнение

Стандарты качества угля не позволят вам победить смог в этот отопительный сезон. По словам экспертов, мы только в начале пути к значительному улучшению качества воздуха.

Долгожданные положения о стандартах качества твердого топлива, которые должны стать главным оружием в борьбе со смогом, наконец вступили в силу. И сразу же возникла путаница при хранении угля. Многие из 10000 Продавцы черного топлива полностью не готовились к переменам, другим не удалось приспособиться к каждому. По мнению экспертов, этот отопительный сезон для борьбы со смогом уже потерян, и если мы не будем наращивать свои усилия, нам придется долгие годы ждать значительного улучшения качества воздуха.

Ниже остальная часть статьи

Ниже остальная часть статьи

Это не шутка

Утром в понедельник президент Торговой палаты польских продавцов угля Лукаш Хорбац ломает трубку. Звонят дистрибьюторы со всей Польши. Есть новые правила, это и есть проблемы.

Розничные торговцы и, следовательно, те, кто сжигает сырье в бытовых печах или небольших установках с тепловой мощностью до 1 МВт, могут найти только уголь определенного качества. Каждый из этих покупателей также должен получить новый документ от продавца - сертификат качества сырья. Благодаря этому он узнает, какие параметры имеет сырье, которое он помещает в печь. Это прорыв в торговле углем в Польше. Новые формальности, однако, гораздо больше.

Читайте также: Хаос в энергетике выиграет счета поляков

- У нас было всего 30 дней на подготовку. В моей компании ИТ-специалисты не успели подготовить ИТ-систему, сертификаты должны быть написаны от руки. Также оказалось, что многие компании были совершенно не готовы работать в новой реальности, - рассказывает Хорбац. И ставка высока.

- Это не шутка. За простую ошибку в оформленном документе вы можете заплатить минимум 10 тысяч. zł штраф. Это очень серьезная угроза для большинства продавцов, - подчеркивает президент IGSPW.

За продажу топлива, не соответствующего стандартам качества, предпринимателю грозят не только штрафы, но и тюремное заключение.

Торговая инспекция будет заниматься контролем качества сырья на угольных складах, а на границе - Национальной налоговой администрацией. Строительство системы управления в течение 10 лет обойдется в 78 млн. Зл. Однако это новые компетенции тех служб, которые еще предстоит построить. Первые проверки на польских складах должны начаться только в начале следующего года, но для продавцов это плохое утешение. - Документация должна соответствовать первому дню новых правил, - объявляет Horbacz.

Потерянный сезон

Выбросы загрязняющих веществ из бытовых печей и местных угольных котельных, в которых сжигание угля осуществляется неэффективно, являются основной причиной образования смога в Польше. Поэтому борьба за чистый воздух направлена ​​на устранение этого так называемого низкие выбросы.

- Внедрение стандартов качества для угля - важный шаг вперед, но мы все еще не на полпути к радикальному улучшению качества воздуха в Польше. Принятые стандарты не являются амбициозными, и устранение угольной пыли с рынка для домашних хозяйств будет происходить только в середине 2020 года, - подчеркивает Анджей Гула, лидер Польской смог-сигнализации.

Он также указывает, что деятельность правительства должна быть комплексной и включать сокращение коммуникаций или промышленных выбросов.

- В последнее время правительство предприняло ряд позитивных действий, но это длительный процесс, и нам придется подождать несколько лет, чтобы это дало результаты, - добавляет Гула.

Важным шагом было устранение продажи старых угольных котлов. По оценкам, около 150 000 евреев были проданы в польские дома каждый год. так называемые. kopciuchów. К сожалению, правила утечки и требуют запечатывания, как уже объявил Петр Woźny, полномочный представитель премьер-министра по программе "Чистый воздух".

Следующими мероприятиями являются запуск программы термомодернизации для домов на одну семью и обмен источниками тепла с высоким уровнем выбросов в сентябре этого года. За его реализацию отвечает Национальный фонд охраны окружающей среды и управления водными ресурсами в сотрудничестве с провинциальными фондами. Бюджет программы составляет 103 млрд. Зл. На 10 лет.

Интерес огромный. Только за один месяц средства уже получили 7,5 тысячи. заявки на софинансирование. Петр Woźny утверждает, что NFOŚiGW обеспечил средства для реализации программы в ближайшие годы. Позже они должны помочь фондам ЕС с новой финансовой точки зрения.

Впоследствии правительство должно работать, среди прочего об осуществлении правил, поддерживающих борьбу с коммуникационным смогом, включая введение обязанности документировать качество выхлопных газов станциями техосмотра.

Местные инициативы

Проблема смога давно замечена местными органами власти, которые взяли на себя бремя борьбы за чистый воздух и начали вводить резолюции против смога, запрещающие сжигание угля худшего качества. С ноября муниципальные охранники получили больше полномочий контролировать соблюдение этих постановлений и право назначать штрафы за сжигание в печах запрещенного топлива.

В своей деятельности Краков пошел дальше всего, где с сентября 2019 года вступит в силу полный запрет на сжигание угля и древесины. Город предлагает наиболее обездоленным лицам программу защиты, которая покрывает 100% охват. стоимость замены угольной печи и замены ее газовой или электрической печью или подключения к сети городского отопления. Сталевар ArcelorMittal Poland уже объявил, что выкупит старые печи и превратит их в ... велосипедные стойки.

мнение

Александр Снегоцкий, менеджер проекта «Энергия и климат» в WiseEuropa

Положения о стандартах качества на уголь вступят в полную силу только с 2020 года, когда они исчезнут и с рынка для домашних хозяйств. Возможно, в этом сезоне мы почувствуем небольшое улучшение качества воздуха из-за запрета на продажу сырья худшего качества - мулов и флотоконцентратов. Отсутствие существенного улучшения ситуации станет сильной предпосылкой для ускорения вступления в силу правил, запрещающих сжигание угля со следующего года. На мой взгляд, такой шаг будет необходим.

Источник: Речь Посполитая

Похожие

Это тоже пройдет
Он был великолепен и богат неумеренным, но и капризным. Он страдал от массивных максимумов и мрачных минимумов. Страдания были настолько велики, что царь Соломон попросил своего самого доверенного министра Бенаию бен Иегояду найти магическое кольцо, которое умерило бы его
Star Trek Online: 11 сезон доступен 27 октября
После завершения The Iconian War будут запущены Perfect World Entertainment Inc. и Cryptic Studios. Звездный путь онлайн : 11 сезон - новый рассвет
НБУ: Приватбанк никогда не станет банкротом
В НБУ считают, что ПриватБанка, поскольку он является системным, банкротство не грозит ни при каких обстоятельствах. Об этом председатель НБУ Валерия Гонтарева сказала в интервью
Люди, которые не употребляют алкоголя, умирают раньше
Те из нас, кто время от времени выпивают, имеют меньше шансов преждевременно умереть по сравнению с теми, кто не пьет вообще. Даже если учитывать версию о связи алкоголя с возникновением рака. Люди, которые не берут в рот ни капли алкоголя, имеют высшей на 7% риск преждевременно умереть или заболеть раком,
Это, безусловно, самый дорогой Ford F-150 Raptor в Америке
[Фотографии: Чино Хиллз Форд] Это не обычный F-150 Raptor, но этот ценник смехотворен. Вы бы заплатили почти четверть миллиона долларов за F-150 Raptor? Не секрет, что некоторые дилерские центры размечают горячо ожидаемые новые модели.
Было бы смешно, если бы они не плакали
Заключение заголовка было сделано премьер-министром Виорикой Дансилэ во вторник вечером, чтобы ответить на критику президента правительства PSD-ALDE и действия премьер-министра в контексте Разрешение EP Ал
«Блажен муж, иже НЕ иде на совет нечестивых»
«Блажен муж, иже НЕ иде на совет нечестивых» - так писал святой псалмопевец пророк Давид. Не участвовать в делах тьмы и одновременно быть светильником во мраке атеизма, не
Уплата налога после указанного срока не приведет к штрафу
Налогоплательщики, которые после заполнение годовой налоговой декларации Они вынуждены платить подоходный налог с физических лиц, прежде всего они должны обеспечить своевременное поступление декларации в налоговую инспекцию. Налог,
Языковой закон: как депутаты "не играли в дурака"
Голосование за языковой закон стало победой прежде всего волонтеров и активистов - их проекту и их ответственностью Время рассмотрения и принятия языкового закона автор этих строк провел рядом с его главными лоббистами - волонтерами и активистами Романом иметься (учредителем инициативы "И так поймут"), Анастасия Розлуцкая (автором проекта Е-язык), Тарасом Шамайда (организация "Пространство свободы") и еще несколькими. Эти люди вложили в работу над укреплением и
Павел Жебривский: Если замахнулся, то бей так, чтобы не встал
Во время коллегии в Донецкой областной администрации ее председатель Павел Жебривский, назначенный на должность в июне 2015 года, довольно жестко общается со своими подчиненными и даже мэрами других городов. Поднимая их с места для отчетности за выполнение инфраструктурных проектов, на которые из госбюджета было выделено
МинТОТ призвал украинский на оккупированном Донбассе не идти на «выборы»
В своем обращении министерство просит воздержаться от манипуляций России. Иллюстрация / REUTERS Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутреннего перемещенных лиц призвало граждан Украины на оккупированном Донбассе не идти на «выборы» главарей и «депутатов»

Комментарии

Когда на самом верху активно "оптимизируют", пользуются дырами в законе, за которые жестко "дрюкають" тех, кто в низу разве это не преступление, разве это не коррупция?
Когда на самом верху активно "оптимизируют", пользуются дырами в законе, за которые жестко "дрюкають" тех, кто в низу разве это не преступление, разве это не коррупция? Это как раз тот пример, о котором в народе говорят "рыба гниет с головы". Это как раз тот пример, когда образно говоря надо рубить головы, однако наши антикоррупционные структуры, как всегда ограничиваются стрижкой ногтей.
Лимит покупок на лето уже превышен, но я очень доволен 💕 У вас это тоже есть, так как вы ничего не ищете, и случайно вы не нашли жемчужины?
Лимит покупок на лето уже превышен, но я очень доволен 💕 У вас это тоже есть, так как вы ничего не ищете, и случайно вы не нашли жемчужины? (Добавлю, что недавно я купила два платья макси 🙈😂) ______ Ожерелье с @messh_jewelry ________ # покупками #fashion #polskadziewczyna #mod #shopping #instafashion #lidlpolska #lidl #esmara #lidlesmara #len #lnianasubierz #lnamamuerania белье # linendress # dress #tealcan Сообщение сделано доступным Каролина
Как они могли продвинуть это дальше мультяшного безумия, чем это?
Как они могли продвинуть это дальше мультяшного безумия, чем это? «В ужасе от опроса Тори, я взял свой кокер-спаниель в тур по Освенциму»? Я ненавижу насмехаться над страхом антисемитизма, который действительно происходит и должен быть осужден однозначно. Более того, я ненавижу британские СМИ за то, что они чрезвычайно легки и на сто процентов необходимы, чтобы издеваться над ними. Говорят, что Корбин - тайный нацист, который любит антисемитизм снова и снова, как будто
Разве это не отличительные черты развитого общества?
Разве это не отличительные черты развитого общества? Я согласен с тем, что эти технологии явились важным вкладом в широкое культурное пробуждение, которое произошло после глубин темных веков, и, похоже, они пришли из этого региона. Но новые данные свидетельствуют о том, что арабский мир мог играть скорее роль сохранения, а не изобретательность. Теперь мы знаем, что нулевой номер использовался древней культурой майя (задолго до арабских цифр) и, возможно, также ведическими индейцами.
Это же очень страшная система, неужели это поддерживают венгры?
Это же очень страшная система, неужели это поддерживают венгры? Преимущественно, да. Об этом свидетельствуют результаты уже третьих парламентских выборов, на которых большинство стабильно голосует за партию «Фидес» и Виктора Орбана. Для значительной части населения Орбан не является отрицательным персонажем, даже наоборот: многие считают его «вождем», политическим лидером, который защищает их от угроз, мигрантов и чиновников Евросоюза. Для них образ сильного лидера важнее, чем
Это ли не повод посетить этот замечательный город?
Это ли не повод посетить этот замечательный город? Оказавшись в Полтаве, советуем также заглянуть в местный дендропарк, подняться на Иванову гору, сфотографироваться у памятника галушкам и увидеть Крестовоздвиженский монастырь. Снять квартиру на время пребывания в Полтаве можно всего за 270-300
Что это значит?
Что это значит? Каждый вид труда требует определенных усилий. То умственных или физических. В зависимости от стоимости этих усилий, возникает себестоимость той или иной продукции. Ну, кроме того, добавляются еще и различные налоги. В результате, - создается цена. Но люди, которые выполняют определенную работу, должны иметь соответствующее вознаграждение. И вот, хуже, по моему мнению, что умственная работа сегодня абсолютно не ценится сегодня в государстве.
Это проблема наших людей, которые не понимают, что нужно покупать страховку от пожара?
Это проблема наших людей, которые не понимают, что нужно покупать страховку от пожара? Есть ли такие люди, как Пер-Вилли Амундсен и Карл И. Хаген, которые стоят между нами и зеленым, устойчивым будущим? Согласно опросу, проведенному Norstat недавно
Если это последний случай, то какие другие нации мы можем ожидать увидеть, если это эпоха Империй 4, тогда?
Если это последний случай, то какие другие нации мы можем ожидать увидеть, если это эпоха Империй 4, тогда? К Японии может присоединиться Монгольская империя, или вы можете взять под контроль различные воюющие стороны периода враждующих государств. Эпоха открытий, вероятно, будет включать Испанию, Португалию, инков и ацтеков. Ожидайте, что Карфаген, Персия, Готы и Галлии будут сопровождать Древний Рим. Наконец, Британская Америка, вероятно, будет включать в себя различные племенные народы
Не является ли это общей тенденцией, в чем сходство с мировыми протестными движениями - отсутствие лидеров, отсутствие политического признания?
Не является ли это общей тенденцией, в чем сходство с мировыми протестными движениями - отсутствие лидеров, отсутствие политического признания? - Обычно наблюдается дистанцирование от политических партий, очень сильное движение протеста против жесткой финансовой политики. Социальная Европа мертва. Это реальность. Те, кому посчастливилось долго получать солидные пенсии, живут прошлым. Наше поколение и поколение наших детей не получат таких пенсий и не смогут рассчитывать
Может, не стоит тратить время и деньги на это и поберечь нервы?
Может, не стоит тратить время и деньги на это и поберечь нервы? - Лариса, мать выпускницы. - Стоимость тестирования по одному предмету составляет 132 гривны. Прежде всего результат пробного тестирования покажет абитуриенту, на какую оценку он может рассчитывать во время основного экзамена. Еще одна цель пробного тестирования - ознакомить участников с процедурой ВНО, чтобы они не делали технических ошибок. К примеру, уже всем известно, что на ВНО нельзя приносить любые электронные

Вы бы заплатили почти четверть миллиона долларов за F-150 Raptor?
Когда на самом верху активно "оптимизируют", пользуются дырами в законе, за которые жестко "дрюкають" тех, кто в низу разве это не преступление, разве это не коррупция?
Лимит покупок на лето уже превышен, но я очень доволен 💕 У вас это тоже есть, так как вы ничего не ищете, и случайно вы не нашли жемчужины?
Лимит покупок на лето уже превышен, но я очень доволен 💕 У вас это тоже есть, так как вы ничего не ищете, и случайно вы не нашли жемчужины?
Как они могли продвинуть это дальше мультяшного безумия, чем это?
«В ужасе от опроса Тори, я взял свой кокер-спаниель в тур по Освенциму»?
Разве это не отличительные черты развитого общества?
Это же очень страшная система, неужели это поддерживают венгры?
Это же очень страшная система, неужели это поддерживают венгры?
Это ли не повод посетить этот замечательный город?