Бюджетный уик-энд: где недорого отдохнуть в Украине на выходных

  1. Увидеть старинные крепости в Каменец-Подольском
  2. Погулять по университету в Черновцах
  3. Посмотреть на фонтан в Виннице
  4. Погулять по Рыночной площади в Луцке
  5. Посетить старинные церкви в Чернигове
  6. Погулять на Сорочинской ярмарке в Полтаве

Наша страна богата удивительной красоты пейзажи и уникальные туристические места, которые непременно стоит посетить. Тем более, такой отдых можно по праву считать бюджетным - в небольших украинских городах цены на питание и проживание в несколько раз ниже по сравнению с Киевом и другими городами-миллионниками.

Сервис бронирования жилья посуточно Dobovo.com подтверждает, что путешествовать по стране и не тратить на это большие суммы - вполне реально. Выбирайте оптимальный вариант поездки, учитывая цену на билет, аренду жилья в чужом городе и стоимость билетов. Выбор за вами!

Увидеть старинные крепости в Каменец-Подольском

Увидеть старинные крепости в Каменец-Подольском

Небольшой город в Хмельницкой области - настоящая находка для тех, кто хочет увидеть крепость 16 века, старинные соборы, церкви, а также попробовать «кофе от полицмейстера». Также оказавшись в Каменец-Подольском обязательно посетите затопленное село Бакоту. Многие туристы называют эту местность местом силы, ведь когда-то здесь располагались языческие святилища и курганные захоронения.

Оказавшись в Каменец-Подольском, вы сможете арендовать жилье на сутки в пределах 300 гривен. Для бюджетных туристов возможен вариант аренды жилья в центре города по 200 грн / сутки.

Погулять по университету в Черновцах

Погулять по университету в Черновцах

Самая знаменитая достопримечательность этого города - Черновицкий национальный университет им. Ю. Федьковича. Его учебные корпуса расположены по всему городу, а экскурсии по нему проводятся каждые полчаса. Стоит это удовольствие всего 20 гривен.

А чтобы почувствовать атмосферу столицы Северной Буковины советуем погулять по Центральной площади, подняться на городскую Ратушу, увидеть Римско-католический костел, Дом-корабль и «Пьяную церковь».

Снять квартиру в центре Черновцов можно в пределах 400 грн / сутки.

Посмотреть на фонтан в Виннице

Посмотреть на фонтан в Виннице

В Винницу многие едут для того, чтобы посмотреть на знаменитый фонтан Roshen. Кроме этого в городе есть еще множество достопримечательностей, которые непременно стоит увидеть локальном туристу: винницкие стены, художественный музей, Преображенский собор, музей Пирогова и т.д.

В вопросе посуточной аренды жилья Винница является одним из самых бюджетных украинских городов. Арендовать сутки здесь можно в среднем за 300 грн / сутки.

Погулять по Рыночной площади в Луцке

Погулять по Рыночной площади в Луцке

Луцк по праву называют сердцем Волыни. Это очень разноплановый город, где есть что посмотреть и куда пойти. Любителям старины непременно стоит посетить заповедник «Старый Луцк» в центре города, где находится большое количество католических монастырей, церквей, а также Замок Любарта 14 века. Рыночная площадь - это исторический центр города, где находится множество заведений, которые обязательно понравятся туристам. Также в Луцке есть своя аптека-музей, музей колоколов и много других интересных достопримечательностей.

Арендовать квартиру в Луцке можно в пределах от 250 до 350 грн / сутки.

Посетить старинные церкви в Чернигове

Посетить старинные церкви в Чернигове

Поездка в Чернигов - это идеальный способ провести выходные, особенно, если ехать сюда вы планируете из Киева. Всего 1,5 часа на машине и вы оказываетесь в старинном городе, полное церквей, соборов и монастырей. Оказавшись в Чернигове, обязательно посетите Троицкий и Спасо-Преображенский соборы, Екатерининская и Пятницкого церкви, а также прогуляйтесь по старинной части города - Детинца.

Арендовать квартиру на сутки в Чернигове можно всего за 290 грн / сутки.

Погулять на Сорочинской ярмарке в Полтаве

Погулять на Сорочинской ярмарке в Полтаве

Знаменитую Сорочинскую ярмарку в Полтаве в этом году пройдет с 22 по 27 августа. Это ли не повод посетить этот замечательный город? Оказавшись в Полтаве, советуем также заглянуть в местный дендропарк, подняться на Иванову гору, сфотографироваться у памятника галушкам и увидеть Крестовоздвиженский монастырь.

Снять квартиру на время пребывания в Полтаве можно всего за 270-300 грн / сутки.

Читайте также во сколько обойдется отдых в курортных городах Украины во время бархатного сезона.

Похожие

Реализуется в Украине исторический миф соборности?
... ворят, что президент уделяет много внимания Дню Соборности. Но на деле местные органы власти игнорируют празднования. Создают препятствия тем, кто собирался ехать на праздник в столицу ... Что произошло 22 января 1919 22 января
Игорь Юхновский: украинской нации в Украине нет
... почетный гражданином Львова Игорем Юхновским Игорь Рафаилович, мы общались ровно год назад. Тогда в заголовок я вынесла вашу фразу «Мы эту войну же проиграли» ... Признаюсь - тогда, год назад, это ваше утверждение если не возмутило, то покоробило. Сегодня я уже полностью с вами согласна. Просто вы видите дальше
Львов за один день: маршрут, места, которые стоит посетить, где поесть и что посмотреть
Узкие улочки, брусчатка, уютные кафе на каждом углу, запах шоколада и ванильной карамели, уличные музыканты поют под гитару, аниматоры зазывают, в тематические рестораны ... Вы наверняка прониклись атмосферой сказочного города Львова. Куда следует пойти, где вкусно пообедать и какие туристические локации посетить? Предлагаем вашему вниманию план поездки в культурную столицу Украины на один день. Куда пойти и что посмотреть?
Beer Market - лучший магазин разливного пива в Украине
Beer Market - лучший магазин разливного пива в Украине! П иво - это самой древней напиток, который еще в далекие времена получил известность благодаря способности утомлять жажду. Легкий хмельной аромат и вкус с первого глотка погружает в волну свежести и наслаждения.
В Белой Церкви дважды за одну ночь тушили пожар на одной улице
... на 26-е сентября, возникло два пожара по одному адресу"> По сообщению представителей службы по чрезвычайным ситуациям, в городе Белая Церковь в одну ночь, на 26-е сентября, возникло два пожара по одному адресу. Ночью, в 23:58, в оперативно-диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в Белой Церкви по бульвару Александрийском, и сразу же в 00:15 поступило еще одно сообщение по тому же адресу. А потом сотрудники МЧС сразу поехали на третий вызов. как сообщает
... вщины" Юлия Тимошенко летала в Грецию и имела переговоры с греческим олигархом Викторасом Рестисом. О ...
... вщины" Юлия Тимошенко летала в Грецию и имела переговоры с греческим олигархом Викторасом Рестисом. О таком на своей странице в Facebook сообщил бывший народный депутат, ныне политический эксперт Тарас Чорновил. Он написал: "Наша уважаемая Юлия Владимировна таки не успокоится, пока не посетит всех и украинских, и чужих олигархов и не наберет достаточных средств и медиа-ресурса на свою
Еда и встреча с едой и вином - Хорошая кухня в Жолибоже
... посещаем, расположены в центре города. Иногда, однако, стоит посетить эти менее посещаемые места, расположенные побольше, если только удивляться, как в таких местах можно найти отличную кухню. Несомненно, это место расположено в одном из недавно построенных блоков, на самом обычном жилом комплексе в Жолибоже по ул. Рыдыгьера, ресторан "Ешь и встречай еду и вино". Он также связан со вторым районом «От берега до берега Tapas & Coctali Bar». Интересная концепция, два помещения в одном.
Львов: цены, отзывы, гид. Посещение достопримечательностей Львова для всех
Поездки во Львов - одна из главных тем нашего сайта. Мы описываем здесь не только львовские кафе и рестораны. Мы стараемся подготовить лучший онлайн гид по Львову . Пришло время для всеобъемлющего сборника знаний, который стоит иметь перед тем, как отправиться во Львов. Что стоит знать при выборе Львова в качестве места вашего отдыха? Вначале мы кратко рассмотрим историю города Львова. В этом тексте мы также будем обмениваться всей необходимой
Кольца на большой палец ▷ виды и значение ➨ Золотой Век
Кольцо на большом пальце вызывает в окружении много вопросов. Откуда взялась эта манера носить украшения? Что она означает? Но одно точно - так носят кольцо оригинальные и смелые люди, которые привыкли бросать вызов привычному порядку вещей. Кто раньше надевал кольца на большой палец? Носить кольца на большом пальце
... названием Украина : Русские банки и культурные центры соседней страны часто забиваются камнями , р...
... названием Украина : Русские банки и культурные центры соседней страны часто забиваются камнями , русские язычники теряют свое место на карте, политика оборачивается украинским флагом и языком, тщетно пытаясь снизить тон контрастов в стране. Четыре года спустя восстание
WikiZero - 1 гривна (монета)
... вна Украина Номинал Одна гривна Масса 7,1 ( латунь ) 6,9 ( алюминиевая бронза )

Комментарии

Куда пойти и что посмотреть?
Куда пойти и что посмотреть? Начать путешествие по Львову лучшее из проспекта Свободы и первым увидеть Национальный академический театр оперы и балета имени Соломии Крушельницкой. Это одна из самых необычных зданий города
Какое все это имеет отношение к Украине и к Украинской Церкви?
Какое все это имеет отношение к Украине и к Украинской Церкви? Прямое и непосредственное. «ЛЕНИН УМЕР, НО ДЕЛО ЕГО - ЖИВОЕ» Среди видных деятелей Церкви Московского Патриархата находились и продолжают находиться лица, о которых еще со времен СССР известно как о завербованных агентов КГБ - об этом свидетельствовала их деятельность и отношения к ним советской власти. Нет никаких оснований считать, что их сотрудничество с российскими спецслужбами, которые
Где купить?
Где купить? Большой выбор колец представлен в интернет-магазине "Золотой Век" . Здесь каждый найдет качественные золотые и серебряные украшения по вкусу. А для оригинальных личностей наши мастера создадут кольца по индивидуальному заказу.
Где их можно приобрести?
Где их можно приобрести? Ажиотаж по этому поводу очень большой, поэтому билетов осталось совсем немного. Диапазон цен - от 150 до 350 грн. Билеты можно приобрести непосредственно в кассе ЦНТКиД (кроме воскресенья и понедельника) с 8 до 17-00, или же заказать по телефонам или в фейсбуке в любое время: 066 9-920-930, 097 633-81-79 (Григорий Разумовский)
Так где будем проводить границу так называемого компромисса, по Донцу, по Днепру, может, по Збручу?
Так где будем проводить границу так называемого компромисса, по Донцу, по Днепру, может, по Збручу? »- заявил Порошенко. "Стремление к настоящему мира на основе украинского интереса в борьбе за него, вопрос суверенитета, территориальной целостности Украины и нашего цивилизационного выбора не является, и, я подчеркиваю, а не будут предметом компромисса. Иначе или нас не будет, или мы будем уже не мы, или здесь будут стоять воины другого государства ", -
Услышав об этом, вы вероятно спросите: «А где же был директор или администрация во время, когда происходили все подобные вещи?
Услышав об этом, вы вероятно спросите: «А где же был директор или администрация во время, когда происходили все подобные вещи?» Ответ - им было плевать. Директором была бывшая сестра милосердия, которая считала, что не стоит наказывать детей. Если один подросток ударил другого, не стоит говорить им, что бить других - это плохо. Надо сесть и поговорить с такими разбойниками о безопасности поведения руки надо держать при себе - и что следует делать, чтобы не распускать руки. После
Что посмотреть во Львове?
Что посмотреть во Львове? 9. Еда во Львове 10. Шоппинг во Львове Львов - история города Город Львов,
Так где же все патриоты?
Так где же все патриоты? Когда дело доходит до патриотических татуировок, эта форма совершенно неприемлема для меня - я считаю, что это очень примитивно, когда кто-то делает татуировку, - говорит он. "Борьба с Польшей - память Годни" Чтобы предотвратить чрезмерное использование символов повстанцев, была начата совместная кампания Музея Варшавского восстания и JWK в Люблинеце. Лозунг «Польша боевая - помни Годни» призван привлечь внимание к неуместному и чрезмерному использованию
Вы знаете, для чего использовался наземный соединитель и где проходил подземный секретный туннель?
Вы знаете, для чего использовался наземный соединитель и где проходил подземный секретный туннель? Построенный в 1578-79 годах в стиле ренессанс, сегодня это двухэтажное кирпичное здание по плану четырехугольника с закрытым двором. До 1854 года, когда замок был разрушен разрушительным пожаром, его внешний вид был более впечатляющим. Это был один этаж выше и имел 4 башни и декоративный фасад. Всего в здании было 67 комнат. 1 мая 1945 года замок был полностью сожжен
Но чего стоило Украине такое решение?
Но чего стоило Украине такое решение? Уже на следующий день премьеры Украины и России Янукович и Касьянов встретились и согласовали документ об использовании Азовского моря и Керченского пролива, который Кучма и Путин подписали в Крыму 25 декабря 2003. Суть документа проста - Киев сохранил за собой Тузла, а Россия выбила из рук Украины ключ от Азовского моря. С тех пор ни один военный
Как переправиться ему на тот берег, туда, где лежит мрачное царство владыки Аида?
Как переправиться ему на тот берег, туда, где лежит мрачное царство владыки Аида? Вокруг Орфея толпятся тени умерших. Чуть слышны стоны их, подобные шороху падающих листьев в лесу поздней осени. Вот послышался издалека плеск весел. Это приближается ладья перевозчика душ умерших, Харона. Причалил Харон к берегу. Просит Орфей перевезти его вместе с душами на другой берег, но отказал ему суровый Харон. Как молит его Орфей, все слышит он один ответ Харона - «нет!». Ударил тогда

Это ли не повод посетить этот замечательный город?
Куда следует пойти, где вкусно пообедать и какие туристические локации посетить?
Куда пойти и что посмотреть?
Что стоит знать при выборе Львова в качестве места вашего отдыха?
Откуда взялась эта манера носить украшения?
Что она означает?
Кто раньше надевал кольца на большой палец?
Куда пойти и что посмотреть?
Какое все это имеет отношение к Украине и к Украинской Церкви?
Где купить?