«Грешник», сезон 2, эпизод 2: босс говорит, что они избегают слова «культ»

  1. Mosswood
  2. Мать всех лидеров
  3. Беда с Гарри

[Примечание редактора: следующее содержит спойлеры от “ Грешник Сезон 2, Эпизод 2, «Часть II».]

На второй неделе «Грешник» добавляет еще одну загадку к первому убийству, вызвавшему интерес Дет. Гарри Амброуз (Билл Пуллман): загадочная коммуна под названием Моссвуд, где Вера Уокер (Кэрри Кун) ведет и живет с группой людей. Она также утверждает, что она настоящая мать Джулиана (Элиша Хениг), 13-летнего мальчика, который отравил двух человек, изображающих из себя его родителей ... но они, возможно, действительно пытались сбежать из Моссвуда, прежде чем выпить эту роковую чашку испорченного чая.

Не совсем понятно, что делает коммуна на основе первоначального визита, но Вера говорит, что это сообщество святилищ, которое принимает всех - до тех пор, пока они соблюдают определенные правила, которые еще не были раскрыты зрителям. Кроме того, участники должны выполнять «работу», которую она описывает как «чтобы пролить свет на внутреннюю тень […] и встретить детали внутри вас». Похоже, что Гарри мог бы использовать Моссвуда в своей жизни. И да, Дет. Хизер Новак (Натали Пол) натыкается на надвигающуюся каменную структуру в отдаленном сарае во время своего исследования.

IndieWire поговорил с шоураннером Дерек Саймондс чтобы пролить свет на некоторые из внутренних теней эпизода, особенно копаться в Моссвуд, Вера и многое другое.

Mosswood

«Мы называем это коммуной, потому что мы избегаем слова« культ », у которого просто так много специфических ассоциаций, - сказал Саймондс. «Я много думаю об общественных организациях, таких как эта, и об утопических общинах, и часто задаю вопросы о нашем экономически ориентированном образе жизни, особенно в городских центрах. Для меня тема того, как люди собираются вместе и создают свои собственные версии сообщества, давно интересовала меня как писателя ».

«Мне также очень интересны психология и терапия, а также то, как мы исследуем себя», - продолжил он. «Было интересно создать Моссвуд как это сообщество, которое развивалось вокруг терапевтического процесса. Мы не хотели создавать, так сказать, культ, коммуну или новую религию. В Моссвуде нет Бога или подставного лица. Там нет системы убеждений. Речь идет о глубоком самоисследовании, поэтому оно имеет очень терапевтический, психологический аспект. Я подумал, что это было бы здорово поставить перед Гарри Амброузом, который довольно психологически замкнут как персонаж. Встречаться с такой женщиной, как Вера, выходец из этого сообщества, было бы особенно сложно и соблазнительно для него, потому что он заинтересован в том, чтобы его разоблачили, чтобы его знали и в то же время боялись ».

Мать всех лидеров

[Примечание редактора: следующее содержит спойлеры от “   Грешник   Сезон 2, Эпизод 2, «Часть II»

Керри Кун и Элиша Хениг в «Грешнике»

Питер Крамер / Сеть США

Говоря о Вере, комментарии Саймонда могут намекать на некоторые из более загадочных утверждений в эпизоде, например, когда Вера говорит Амброузу: «Мой сын далеко за пределами всего, что ты можешь понять. Вы понятия не имеете », а когда сам Джулиан заявил:« Моя мама умеет читать мысли ».

Хотя телепатия или другие экстрасенсорные черты не были подтверждены, их нельзя исключать. На данный момент Саймондс объясняет, насколько важна Вера для Моссвуда и Джулиана. Это, в свою очередь, показывает, как она может быть ключом к раскрытию того, почему мальчик совершил убийство, признался в нем, а затем вернулся, когда она прибыла.

Подробнее: Обзор второго сезона «Грешника»: Керри Кун возглавляет увлекательную тайну, больше задумываясь о поворотах

«У нее есть все влияние и авторитет родителя в жизни Джулиана, но она также является лидером этого сообщества, и она является практиком этой конкретной психологической работы, в которую она очень вкладывала и что она воспитала Джулиана в разгар и сделала работа над ним и с ним. Я думаю, что она гораздо больше, чем родитель », - сказал Саймондс.

«Она как бы большая родительская книга. Родители внедряют в своих детей путь, и мировоззрение Веры специфично и сильно отличается от общепринятых мировоззрений, поэтому она занимает очень сильное место в жизни Джулиана », - добавил он. «Она создала этот пузырь мира, в котором он существовал до сих пор. Большая часть истории Джулиана посвящена тому, чтобы быть втянутым в судебную систему, уголовную систему, и это его первый взгляд на реальность за пределами Моссвуда, который буквально является райским садом. Это Эдем, своего рода уединенное место в природе.

Беда с Гарри

Беда с Гарри

Воздействие Джулиана на внешний мир означает, что влияние Веры больше не является абсолютным. Мы видим это, в частности, во время его взаимодействия с Амброузом, который, кажется, установил некоторую связь с мальчиком. Гарри не только заставил Джулиана признать, какое ядовитое растение он использовал в чае, но и в этом эпизоде ​​они обменялись доверием.

Амброуз признается, почему он носит бороду: «Я думаю, что у меня слабый подбородок, и с бородой это кажется более внушительным. Я могу заставить людей больше уважать меня », - прежде чем раскрыть какую-то аварию, он не смог заботиться о нем, и его тоже посадили в приют. После этого откровенного признания Джулиан объясняет, что ему снятся кошмары призрака с капюшоном, который кладет руку ему в грудь. Позже Амброуз размышляет, что кошмары - это то, как дети переводят травму, которая может быть психологическим или физическим насилием, или и тем, и другим.

«Я думаю, [Джулиан] чувствует, что Гарри понимает и испытывает к нему искреннее любопытство», - сказал Саймондс. «Амброуз никогда не задумывался, чтобы быть таким персонажем, как Шерлок Холмс, который намного умнее всех, все понял. Он настоящий человек в мире, но я думаю, что его сверхдержава - это его сочувствие, и его открытость из-за его собственной боли, его открытость для понимания боли других людей ».

«Я думаю, что Джулиан видит и ценит интерес Амброуза к нему, а затем на более элементарном уровне он становится потенциалом фигуры отца», - продолжил он. «Джулиан вырос в очень материнском пузыре. Большая часть траектории Джулиана в шоу движется от женского к мужской фигуре отца. Странным образом Амброуз и Вера становятся родителями, родительскими фигурами для Джулиана по-своему весьма специфическими способами ».

«Грешник» выходит в эфир в 22:00 по восточному времени в сети США.

Зарегистрироваться: Будьте в курсе последних новостей кино и телевидения! Подпишитесь на нашу рассылку по электронной почте здесь.

Похожие

Что такое 666 в Библии?
Несколько лет назад я работал летом на ферме в Мичигане, около христианской общины фундаменталистов. Я мало что знал о них, за исключением того, что вы не хотели отставать от одного из их участников в кассе, потому что, если у их общего числа было число шесть, они продолжали бы покупать вещи, пока шестерки не исчезнут. Такое поведение происходило из-за страха иметь какое-либо отношение к числу 666, которое некоторые христиане связывают с сатаной и считают символом зла. Весь вопрос восходит
Star Trek Online: 11 сезон доступен 27 октября
После завершения The Iconian War будут запущены Perfect World Entertainment Inc. и Cryptic Studios. Звездный путь онлайн : 11 сезон - новый рассвет
Что надо знать днепрянам о ВНО?
Зачем родителям отличников тратить деньги на пробное ВНО? Или победила рейтинговая система коррупции при поступлении в украинские вузы? Что такое аудирование и как будут проходить тесты по иностранному языку? Ответы на эти и другие вопросы читатели «
Соединенные Штаты выходят из Сирии: что происходит и что это значит? Публикуем очередной материал с н...
Соединенные Штаты выходят из Сирии: что происходит и что это значит? Публикуем очередной материал с нашего цикла # мижнародка_для_чайникив , Где простыми словами объясняем сложные международные процессы
Что с ред. Левицкой и проф. Глинский?
профессор Петр Глинский был вчера гостем в программе TVP Info «Майли 20» под редакцией Каролины Левицкой. Через минуту я объясню, почему я взял слово «гость» в кавычках. Сначала напомнить - проф. Глинский является заместителем премьер-министра и министром культуры, поэтому он косвенно отвечает для так называемого стандарты на общественном телевидении. Конечно,
Похоже, что онлайн-проект Verizon провал - Motley Fool
Хотя Verizon Communications '( NYSE: VZ ) основной бизнес имеет «лучшую беспроводную сеть в стране», за последние несколько лет она пыталась прорваться на арену цифровой рекламы. При бывшем генеральном директоре Лоуэлле МакАдаме гигант сотовой связи в 2015 году выкупил AOL за 4,4 млрд долларов, после чего в начале 2017 года приобрел интернет-активы Yahoo! За 4,8 млрд долларов. В августе 2017 года
Канье Уэст говорит, что он взял текст «Stronger» от Фридриха Ницше, а не от сочинителя песен
Рэпер опровергает автора песен о плагиате Винсента Питерса Канье Вест опроверг законный иск, который утверждает, что он украл текст к своей песне 'Stronger' у другого автора песен, утверждая, что на него действительно повлиял Фридрих Ницше . Согласно
Было бы смешно, если бы они не плакали
Заключение заголовка было сделано премьер-министром Виорикой Дансилэ во вторник вечером, чтобы ответить на критику президента правительства PSD-ALDE и действия премьер-министра в контексте Разрешение EP Ал
Что вам следует знать о "Молитву за Украину"?
Какова история появления этого гимна? Когда именно его выполняют? Действительно, когда он поется, все должны стоять? Или слова этого гимна редактировались с момента его появления? Как часто и почему? Сейчас мало кто уже знает, но своим появлением и славой эта молитва гимн обязан не только авторам слов и музыки. Наверное, если бы не отец Богдар (Богдан) Кирчив, украинский писатель, поэт и общественный деятель, уроженец Сколевского района
Все, что нужно знать перед покупкой свадебного платья в салоне.
Свадебное платье это основной атрибут невеста , Хотя большинство женщин мечтают о ней как о маленькой девочке, перед нашей свадьбой мы не знаем, что решать. И даже, как мы знаем, примерив несколько платья мы передумали, потому что мечта
Амазигы, они же берберы - белые племена Африки, забытая ветвь арийского народа
... всех начал ... Миграции сарматского племени аланов в Северном Африку. На карте обозначен двойной трезубец, который по некоторым предположениям является гербом аланов, гербом

Комментарии

Соединенные Штаты выходят из Сирии: что происходит и что это значит?
Соединенные Штаты выходят из Сирии: что происходит и что это значит? Публикуем очередной материал с нашего цикла # мижнародка_для_чайникив , Где простыми словами объясняем сложные международные процессы
Что сделано для того, чтобы то, что вы говорите "не было разумной украинизации", просвещения?
Что сделано для того, чтобы то, что вы говорите "не было разумной украинизации", просвещения? Что сейчас? Есть какая-то умная, просветительская работа, чтобы военные понимали - они украинцы, они защищают именно Украина. - Прежде всего мы перестроили работу с личным составом, она менее ангажированный, более открыта. Очень много помощи оказывают общественные организации, которые напрямую работают непосредственно в частях, по пунктам дислокации
Что если идея о распределении стран у всех жителей планеты ложна?
Что если идея о распределении стран у всех жителей планеты ложна? Возможно ли, что мы жили обманутыми, и на самом деле размер континентов - это не то, во что мы верим? Это то, что поддерживают сторонники карты Петерса, которые считают ее более реалистичной, чем проекция Меркатора , модель, которую мы привыкли видеть, когда мы наблюдаем немую карту мира. Земная карта Герарда Меркатора (1512-1594 гг.) Была создана этим географом, математиком и
С воздуха ли за счет того, что наконец в Украине олигархи начали платить налоги, которые они раньше не платили?
С воздуха ли за счет того, что наконец в Украине олигархи начали платить налоги, которые они раньше не платили?" (Петр Порошенко). по 2014-2017 года налоговые поступления выросли в 2,2 раза . Но основной причиной стала не детенизация, а инфляция, которая за этот период
Что говорит Мирослав Зданович?
Что говорит Мирослав Зданович? - Не было встречи. Никто не подошел ко мне с каким-либо проектом. Эти типы обвинений являются верхом наглости. Еще раз повторяю, что представленный в понедельник проект принадлежит Герману Тильке, выигравшему тендер, - Ужине Зданович. Таким образом, у нас есть слово против слова. Кто прав в этом споре? - С нашей точки зрения это выглядит следующим образом: проект, созданный в 2007 году, был дополнен нашими идеями
Что такое повышение означает для вас, что вы делаете, чтобы не отставать?
Что такое повышение означает для вас, что вы делаете, чтобы не отставать? М.П .: Я рад сообщить вам, что этот год закончится с результатом более 110 миллионов, также наша динамика не падает. Приоритетами, которые позволили нам достичь таких результатов, являются сильная ориентация на клиента и иерархия проекта, определенная таким образом. Наши клиенты растут и их потребности растут - мы ориентированы на них. Однако мы должны постоянно думать об ограничениях, налагаемых
Почему мы так расстроены, когда Пер-Вилли Амундсен говорит, что изменение климата является результатом естественных колебаний солнца?
Почему мы так расстроены, когда Пер-Вилли Амундсен говорит, что изменение климата является результатом естественных колебаний солнца? Почему газеты печатают случаи, когда вы узнаете, как спорить с семейным скептиком на рождественской вечеринке? Почему мы дышим легче, когда Коре Виллох скивает их под Арендалсуку? Ответ в том, что враги полезны . Они не только воспитывают сплоченность и общественные чувства, но и глубоко рассказывают нам о том, кто мы такие.
Что мы можем найти среди подарков, идеальных для мужчин?
Что мы можем найти среди подарков, идеальных для мужчин? Любимый аксессуар для каждого мужчины - часы Так же, как женщины любят украшения, у мужчин есть слабое место для часов. Элегантный и спортивный, классический, на кожаном ремне и современный на резиновом браслете - они отлично отвечают потребностям и требованиям современных мужчин. Независимо от того, ищем ли мы подарок для заядлого спортсмена, бизнесмена или занятого студента, в салонах Apart мы подберем что-то для каждого
А что дальше?
А что дальше? Книга относится к серии. Издательские серии очень помогают. Мы часто публикуем книги авторов, которые не известны, но у нас есть лояльные получатели данной серии, которые покупают за «доверие». Это, очевидно, лучше всего видно в серии репортажей. У некоторых из этих книг не было бы шансов на такой успех, если бы они вышли за пределы серии. И тогда производится рекламное описание. Я огромный сторонник описаний. Люди всегда читают их, и один несчастный
Что вы можете сказать об этом блюде?
Что вы можете сказать об этом блюде? Это просто великолепная свинина (розовая посередине), мягкая, сочная и полная вкуса, подается с парой итальянского укропа, чей анисовый вкус идеально сочетается с мясом. Кроме того, яйцо в рубашке, которое после таяния растаяло на картофеле-гриле и укропе. Блюдо действительно вкусное. Следующим блюдом, которое пришло на наш стол,
Терракотовая армия ЮНЕСКО признает, что она стоит Бегемота?
Терракотовая армия ЮНЕСКО признает, что она стоит Бегемота? Горы в натуральную величину Терракотовая армия Селфи на фоне армии Наш опекун и команда на заднем плане Так фигуры единорогов Терракотовый солдат Вход в терракотовый армейский комплекс Пекин - будущее здесь Мы достигли Пекина. Невообразимо большой город с более чем 20 миллионами жителей.

Зачем родителям отличников тратить деньги на пробное ВНО?
Или победила рейтинговая система коррупции при поступлении в украинские вузы?
Что такое аудирование и как будут проходить тесты по иностранному языку?
Соединенные Штаты выходят из Сирии: что происходит и что это значит?
Глинский?
Какова история появления этого гимна?
Когда именно его выполняют?
Действительно, когда он поется, все должны стоять?
Или слова этого гимна редактировались с момента его появления?
Как часто и почему?