Океан Эльзы: как прошел концерт в Киеве, Святослав Вакарчук, День Независимости Украины, фото, видео, Обозреватель

В пятницу, 24 августа, на НСК "Олимпийском" в Киеве собрались десятки тысяч поклонников творчества украинской группы "Океан Эльзы" - в День Независимости Украины музыканты дали первый концерт после длительного перерыва.

OBOZREVATEL проследил за ходом событий, публикуя фото и видео мероприятия.

Уже в 19:00 из нескольких входов на стадион стали стекаться тысячи украинский и гостей столицы. Примечательно, что многие поклонники «Океана Эльзы» в День Независимости Украины пришли на концерт в национальных нарядах, с символикой страны и коллектива.

К этому времени на сцене уже выступал заявленный ранее как разогрев украинская группа Dakha Brakha.

Музыканты выступили с довольно живым сетом, представив ряд своих хитов. Участники Dakha Brakha поблагодарили слушателям за поддержку, группы "Океан Эльзы" за возможность выступить перед аудиторией таких масштабов и поздравили украинский с Днем Независимости.

Особые овации достались группы после того, как на сцене появились плакаты с призывами освободить украинского режиссера, заложника Кремля Олега Сенцова, которого неоднократно публично поддерживал и лидер ОЕ Святослав Вакарчук.

Одной из особенностей концерта "Океана Эльзы" в этом году стала новая масштабная сцена, которая включает традиционный "язык" - мостик, по которому Святослав Вакарчук во время шоу выходит к сторонникам. Сцена оснащена огромными экранами, на которых организаторы обещали пустить впечатляющий видеоряд.

К 21:00 на стадионе погасли огни. Десятки тысяч гостей ожидают выход группы.

Незадолго до выступления Святослав Вакарчук встретился с журналистами. Лидер ОЭ рассказал о длительный перерыв и сложную подготовку к запланированные на 24 августа выступления.

По словам Вакарчука, материала для полноценного студийного альбома группа еще не накопил, однако уже имеет несколько новинок, которые были представлены в сети раньше и прозвучат на НСК "Олимпийском". Когда музыканту поставили вопрос о популярных в сети разговора, что в ходе шоу он сделает заявление об участии в президентской гонке , Вакарчук довольно категорически ответил, что не намерен касаться политических тем во время концерта своей группы.

"На политические темы говорить не будем - мораторий", - подчеркнул он.

Между тем тема будущего Вакарчука стала настолько популярной, что накануне концерта букмекеры в сети даже стали принимать ставки на то, объявит музыкант о планах баллотироваться в президенты во время концерта 24 августа.

"Мы так соскучились! Так давно нас не было на этой площадке!" - концерт группы начался с знаковой для Украины песни "Вставай". На стадионе собралась впечатляющее количество людей. Подробную статистику организаторы обещали обнародовать в ближайшее время.

Группа начала концерт из знаменитых хитов "Почти весна", "Ты себе сама", далее же "Океаны" впервые представили вживую новые песни "Без тебя" и "В небо гонит".

В целом группа представила три новые композиции, в том числе и громкую "Сколько нас», в которой слушатели заметили политические мотивы .

У 23.10 концерт еще продолжался, и как отметил со сцены Святослав Вакарчук, еще было рано думать о его завершении. На стадионе прозвучали песни группы "Моя маленькая независимость", "Когда тебе трудно", "Не уходи" и другие.

Еще одним сюрпризом для поклонников ОЭ стал сольный сет Вакарчука за роялем - на знаковом инструменте, по которому были написаны хиты вроде "Не спрашивай", фронтмен ОЕ исполнил песни "Моя маленькая независимость", украинскую народную "Ой, чей то конь стоит" и вышеупомянутую "Не спрашивай".

Песню "Когда тебе трудно" группа посвятил украинском, которые сегодня незаконно содержатся Кремлем в тюрьмах РФ. Перед выполнением ОЭ вывели на экраны масштабный портрет режиссера Олега Сенцова. Номер группы закончился тройным лозунгом "Слава Украине!", На которое многотысячный стадион охотно ответил "Героям Слава!"

По некоторым данным, на НСК "Олимпийском" собралось около 100 тыс. Человек. У 00:10 "Океан Эльзы" спели двадцать девятого песню, и это был хит группы "911".

И снова на НСК "Олимпийском" прозвучала песня "Небо над Днепром", которую за годы своей карьеры группа выполняла вживую всего несколько раз. Атмосферу было не передать словами.

Один из выходов на бис Святослав Вакарчук неожиданно начал с гимна Украины.

После трогательного исполнения гимна Украины подоспел и обещанный новый трек "Сколько нас". Стоит сказать, один из самых волнующих моментов концерта в "Олимпийском", ведь многие предполагали, что именно после нее Вакарчук заявит о намерении бороться за кресло президента.

Как сказал ранее на пресс-конференции музыкант, никакой политики. Соответственно, никаких заявлений не было, а вот песню стадион принял довольно тепло.

Накануне журналист Юрий Бутусов ответил на вопрос, объявит Вакарчук об участии в выборах президента , Выразив интересную мысль.

Песней группы "Скрябин" - "Молчать" музыканты почтила память Кузьмы Скрябина, которому 17 августа могло бы исполниться 50 лет .

К 1:00 уже 25 августа стадион несколько опустел, однако в фан-зонах еще оставались тысячи слушателей. "Океан Эльзы" попрощались, выполнив 38-й песню за вечер "Объятия".

Через некоторое время после завершения концерта музыканты поделились в Twitter уникальными кадрами со стадиона , Поблагодарив фанов за поддержку.

В пятницу, 24 августа, на НСК Олимпийском в Киеве собрались десятки тысяч поклонников творчества украинской группы Океан Эльзы - в День Независимости Украины музыканты дали первый концерт после длительного перерыва

Фото: twitter.com/okeanelzy

com/okeanelzy

Фото: twitter.com/okeanelzy

com/okeanelzy

Фото: twitter.com/okeanelzy

com/okeanelzy

Фото: twitter.com/okeanelzy

Читайте также на OBOZREVATEL , Как Святослав Вакарчук в День Независимости Украины обратился к согражданам с мощным посланием .

Подписывайся на наш Telegram . Получай только самое важное!

Похожие

Новости Одессы - В Одессе прошел Марш равенства: полиция задержала двух человек (фото, видео)
Также в центре города собрались защитники "традиционных семейных ценностей". В Одессе прошел марш равенства / фото УНИАН Сегодня в центре Одессы состоялся фестиваль ЛГБТ-культуры "ОдесаПрайд -2018". Во время прведення Марша равенства в Одессе полиция задержала двух
Референдум о независимости: как Украина поставила крест на СССР
1 декабря 1991 украинцы большинством голосов на Всеукраинском референдуме подтвердили Акт провозглашения независимости, принятый 24 августа Верховной Радой. 26 лет назад миллионы украинский высказались: независимой Украине - быть. Наряду с этим молодое государство выбирало первого президента Украины, кем по итогам голосования стал Леонид Кравчук.
Как математика может победить хулиганов
Есть ли у детей беспричинный стимул к овладению математикой? На этой неделе я делимся ответами на вопрос «Какие идеи или идеи вас взволновали или взволновали?» Эта статья предоставлена ​​Джоном Алленом Паулосом, профессором математики в Темплском университете, который присутствует на этой неделе на фестивале идей Аспена. Он адаптировал свой ответ из своей предстоящей книги,
Рада отменила внеблоковый статус Украины
Рада приняла отмены внеблокового статуса / Фото УНИАН Как передает корреспондент УНИАН, за это решение проголосовали 303 народных депутатов из 309, зарегистрированных в сессионном зале. Согласно закону, в статье 6 Закона Украины "Об основах национальной безопасности Украины" устанавливается, что среди приоритетов национальных интересов является интеграция Украины в европейское политическое,
Украинцы Лондона пикетировали квартиру Ахметова (фото)
... день в воскресенье украинских демонстрантов у памятника князю Владимиру Великому было уже около 300. С тех пор протесты происходили фактически ежедневно возле памятника Владимиру, что неподалеку украинского посольства на улице Холланд Парк, а также под зданиями посольств Украины, России и у Вестминстера. Гайд Парк один Местом демонстрации здание Гайд Парк 1 стала том,
Дом Шелест расположен в правительственном квартале, на ул. Институтская / bihus.info Элитную недви...
Дом Шелест расположен в правительственном квартале, на ул. Институтская / bihus.info Элитную недвижимость в «Липской башне», рыночная стоимость которой - от 20-ти до 50-ти миллионов гривен, согласно извлечению из реестра недвижимости, ей подарили, говорится в сюжете программы
Жить по-новому: вся правда о том, как украинцы работают в Польше (видео)
В видеоблоге украинец рассказал о все трудности работников в Польше / скриншот Тяжелые будни работников в Польше показал через собственный видеоблог украинец с YouTube-канала «Жизнь Коваля». За несколько месяцев ролик собрал почти миллион просмотров. Осенью парень ездил в соседнюю страну с товарищами собирать на поле голубику. Он шутливо называет всех работников и себя
Ароматные мертвецы: как обращаться с умершими по-римски
Кусочки сушеной смолы ладана. В римском обществе высокоароматические смолы играли важную роль в ритуальной деятельности, а иногда даже наносились непосредственно на тело при смерти. Но достиг ли когда-нибудь этот священный обряд отдаленной провинции Британия ? Рея Бреттелл из Университета Брэдфорда и Карл Херон запустили проект, чтобы узнать больше. Для римлян ладан, мирра
Объединительный Собор: как готовился и вопросы обсуждать
15 декабря в Киеве пройдет Объединительный Собор Украинской православной церкви. факты ICTV собрали всю важнейшую информацию по этому историческому событию. Что такое Объединительный собор Объединительный собор - это поместный собор, проведение которого назначено
В Киеве пройдут бесплатные концерты молодых музыкантов из Украины, США и Великобритании - 5 канал
Молодые музыканты, лауреаты и победители международных конкурсов из Украины, США и Великобритании, которые в этом году приехали в Киев на учебу в Международной «Летней музыкальной академии», выступят в сопровождении лучших музыкальных коллективов нашей страны - Ансамбля классической музыки имени Б.Лятошинского и Национального заслуженного академического симфонического оркестра Украины. Художественные мероприятия пройдут в Национальном доме органной и камерной музыки 9 и 15 июля, начало
КАК СДЕЛАТЬ МОРСКИЙ ПУТЬ ОРГАНИЗОВАТЬ Остров ванили
КАК СДЕЛАТЬ ПУТЕШЕСТВИЕ НА МАВРИИ Фото из поста Как организовать поездку на Маврикий В начале этого года, охваченные простудой, дождем и другими болезнями, мы полетели искать солнце в Африку. Это была наша первая поездка на этот континент и первая с двумя детьми (маленькому Олеку тогда было полгода), поэтому выбор места был не случаен. На Маврикии мы решили, в первую очередь, что

Комментарии

В бюллетене было прописано простой вопрос: "Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?
В бюллетене было прописано простой вопрос: "Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?». 28804000 граждан или 90,32% пришедших на участки, сказали "да" независимой Украины. результаты референдума Больше всего независимость Украины поддержали в Тернопольской области - 98,7%. Впрочем, почти во всех западных областях этот показатель превышал 95%.
Но как праздновать, когда главная наша святыня и колыбель отечественного монашества - Киево-Печерская Лавра функционирует как музей атеизма?
Но как праздновать, когда главная наша святыня и колыбель отечественного монашества - Киево-Печерская Лавра функционирует как музей атеизма? Об этом я и написал конце 1987-го Горбачеву. Просил его сделать такой подарок верующим и отдать Лавру. Письмо пошел по рукам среди киевлян, его цитировали зарубежные голоса. Меня тогда поддержали Олесь Гончар, Николай Амосов, Анатолий Соловьяненко. И снова появились чекисты, начались угрозы. Хотели
Как сделать закваску?
Как сделать закваску? Производство закваски занимает около 5 дней. По истечении этого времени мы можем испечь ваш первый хлеб. Каждый день в одно и то же время мы добавляем горсть муки и достаточно воды, чтобы получилось однородное тесто с консистенцией блина. Каждые 12 часов все тщательно перемешать. День 1 (например, 8 утра): Положите горсть муки (около 100 г) деревянной ложкой точно на количество теплой воды, чтобы получилось
Как мы понимаем его мир?
Как мы понимаем его мир? «Похоже, революция продолжается вечно», - сказал Хашим Могельсону. «Смерть очень близка… Она близка всем. Неважно, кто вы или чем занимаетесь, смерть близка вам ».
2018. Как долго длится тишина?
2018. Как долго длится тишина? В Польше тишина выборов начинается за 24 часа до дня голосования. Это означает, что кандидаты в выборы в местные органы власти 2018 года они могут проводить избирательную кампанию до полуночи пятницы, предшествующей воскресным выборам. Запрет на избирательную агитацию действует до конца голосования, то есть до 21:00 в воскресенье, во время которого пройдут выборы.
Как предупредить побег?
Как предупредить побег? - К сожалению, никак. Мы неоднократно об этом говорили с представителями Службы безопасности и других структур, но пришли к выводу, что не можем, как говорит президент, просто поймать рыбку, поцьоматы ее и выбросить. Если замахнулся, то бей так, чтобы не встал. - Когда я разговаривала с Слипцов, то он довольно злобно оправдывается, что в 2014-м ему ничего не оставалось, как согласиться на требования сепаратистов,
А как насчет Конгресса?
А как насчет Конгресса? Планируются отраслевые встречи. Темы переговоров будут включать: культура, социальная экономика, уход и здоровье, образование и воспитание, спорт, отдых и туризм, экология. Важным моментом встречи также будет тема выборов во Вроцлавский общественный благотворительный завод и представление кандидатов. Вскоре больше информации о конгрессе. Неправительственные организации (неправительственные организации, НПО) - это все субъекты, которые не являются субъектами
Что такое «нелиберальная демократия» и как ее вводят в Венгрии?
Что такое «нелиберальная демократия» и как ее вводят в Венгрии? Фото: citiesintransition.eu Публикуем четвертый материал с нашего нового цикла # мижнародка_для_чайникив , Где простыми словами объясняем сложные международные
Как этот инцидент скажется на двусторонних отношениях между странами?
Как этот инцидент скажется на двусторонних отношениях между странами? - Следует понимать, что Трамп отменил встречу не в знак протеста против очередного акта агрессии Путина, а для того, чтобы ему не пришлось публично осуждать Путина, потому что Трамп знал, что ни одного критического слова в отношении Путина он выразить не может. Так что президент США отменил эту встречу ради себя, чтобы не подвергаться критике, как это было после его встречи с Путиным в Хельсинки.
Лимит покупок на лето уже превышен, но я очень доволен 💕 У вас это тоже есть, так как вы ничего не ищете, и случайно вы не нашли жемчужины?
Лимит покупок на лето уже превышен, но я очень доволен 💕 У вас это тоже есть, так как вы ничего не ищете, и случайно вы не нашли жемчужины? (Добавлю, что недавно я купила два платья макси 🙈😂) ______ Ожерелье с @messh_jewelry ________ # покупками #fashion #polskadziewczyna #mod #shopping #instafashion #lidlpolska #lidl #esmara #lidlesmara #len #lnianasubierz #lnamamuerania белье # linendress # dress #tealcan Сообщение сделано доступным Каролина
Как переправиться ему на тот берег, туда, где лежит мрачное царство владыки Аида?
Как переправиться ему на тот берег, туда, где лежит мрачное царство владыки Аида? Вокруг Орфея толпятся тени умерших. Чуть слышны стоны их, подобные шороху падающих листьев в лесу поздней осени. Вот послышался издалека плеск весел. Это приближается ладья перевозчика душ умерших, Харона. Причалил Харон к берегу. Просит Орфей перевезти его вместе с душами на другой берег, но отказал ему суровый Харон. Как молит его Орфей, все слышит он один ответ Харона - «нет!». Ударил тогда

На этой неделе я делимся ответами на вопрос «Какие идеи или идеи вас взволновали или взволновали?
Но достиг ли когда-нибудь этот священный обряд отдаленной провинции Британия ?
В бюллетене было прописано простой вопрос: "Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?
Но как праздновать, когда главная наша святыня и колыбель отечественного монашества - Киево-Печерская Лавра функционирует как музей атеизма?
Но как праздновать, когда главная наша святыня и колыбель отечественного монашества - Киево-Печерская Лавра функционирует как музей атеизма?
Как сделать закваску?
Как мы понимаем его мир?
2018. Как долго длится тишина?
2018. Как долго длится тишина?
Как предупредить побег?