Последний похоронный директор на Земле - Профиль человека, хоронящего тела в Сирии

  1. Мечты о смерти
  2. Она продолжала целовать труп ...

Алеппо когда-то был великим городом, в эти дни убитые тела моются в главной реке. Город был практически разрушен, тысячи людей погибли, многие были женщинами и детьми.


Он похоронил более 234 тел из реки. Большинство из них мужчины и мальчики, их руки связаны за спиной, черепа сломаны пулями, часто их тела разрушены до неузнаваемости.

Его зовут Хишам и репортер Люк Могельсон недавно написал о нем в разрушительной статье New Yorker о ситуации в алеппо Сирия

Хишам - долговязый, бородатый человек. Он носит черные ботинки, черные нейлоновые брюки и черный жакет. Ему 28 лет. Его инструменты - ржавая кирка и древняя лопата с изогнутым лезвием.

«Я видел все виды ран», сказал Хишам. «Топор, нож, стрельба, и вчера мы впервые увидели человека, которому перерезали горло. Когда мы нашли его в реке, его голова была повернута назад. Он пошел забрать свою зарплату со стороны режима. Там он был уборщиком в школе. Он был стариком. Он пошел со своим сыном, который все еще пропал.

Другие великие чтения: Как бороться с горем после смерти ребенка

По оценкам ООН, в феврале число погибших в Сирии приближалось к 70 000 человек. Сирийская обсерватория по правам человека проверила 6500 смертей только в марте. Алеппо является одним из старейших непрерывно населенных городов на земле. По состоянию на несколько лет назад было более 2 000 000 жителей. Люди жили там, возможно, более 2500 лет. В 2006 году Алеппо был назван «Исламская культурная столица 2006». В настоящее время более половины всех частных зданий в Алеппо были повреждены или разрушены.

Город теперь разделен между мятежной стороной и режимной стороной. Река течет по середине.

Хишам записывает каждый труп, который он похоронил. Он пишет число на листе бумаги, кладет его на грудь жертвы, затем фотографирует жертву и записывает, где она похоронена.

Мечты о смерти

У Хишама есть жена и пятеро собственных детей. В наши дни он редко их видит. «Когда он спит, Хишам видит лица людей, которых он похоронил: лица, изуродованные пулями и водой, и речные камни, которые они тащат перед тем, как добраться до него. Его самая навязчивая мечта - о мальчике с выстрелом в голову, примерно того же возраста, что и его старший сын. Во сне, когда Хишам становится на колени, чтобы положить его в могилу, мальчик протягивает руку и обнимает его за шею ».

Другие великие чтения: Джордж Буш, 9/11 и мечтает, психолог смерти объясняет все

Люди приходят в Хишам в поисках своих сыновей, братьев, двоюродных братьев и отцов. Если кто-то пропадает, можно предположить, что он мертв, но родственники хотят быть уверены, они хотят проверить тело. Однажды мужчина с ампутированной ногой пришел повидаться с Хишамом, он искал тело мужа своей сестры, который исчез двумя неделями ранее, когда покупал молоко для своих детей.

Она продолжала целовать труп ...

В записях Хишама указывалось, что мужа сестры не было на его кладбище, они были на другом кладбище, и поэтому он привел мужчину туда. Но тендер этого кладбища не смог найти тело. Они нашли много других тел:

«Здесь отец, мать и ребенок были похоронены в один и тот же день…. Вот молодая женщина, убитая в результате воздушного удара…. Это тринадцатилетний мальчик, которого нашли в реке».

А потом еще одно тело из реки, настолько сильно поврежденное водой, что его невозможно узнать. «Тем не менее, когда его жена увидела труп, она обняла его», - сказал тендер на кладбище. «Он был застрелен в лицо, и его голова была полностью разрушена. Но женщина продолжала его целовать.

Как Хашим справляется со всей смертью? Как мы имеем дело с кем-то вроде Хашима? Как мы понимаем его мир?

«Похоже, революция продолжается вечно», - сказал Хашим Могельсону. «Смерть очень близка… Она близка всем. Неважно, кто вы или чем занимаетесь, смерть близка вам ».

Похожие

Как умерла Анка Поп? Подробности о ее трагической смерти
... оп, известная своей смелой лирикой, мечтательной музыкой и сильными сообщениями, была найдена мертвой после того, как ее пропали без вести в воскресенье вечером. Сестра Анки связалась с полицией после того, как певица не пришла в дом своей семьи поздно вечером. Как появилась Anca Pop умереть ? Анка Поп была найдена в ее машине, которая была затоплена в реке Дунай на юго-западе
... ональд Трамп решил удивить весь мир именно в предрождественский время. 20 декабря он объявил, что решил вывести амери...
... ональд Трамп решил удивить весь мир именно в предрождественский время. 20 декабря он объявил, что решил вывести американский военный контингент с территории Сирии, который находится там в течение последних 3 лет. Это решение порвало информационное пространство. Для одних это стало огромным и щедрым подарком под елочку. В то время для других до сих пор не могут оправиться от шока. Что же такого в этом решении американского лидера и почему оно так обеспокоило весь мир? Попробуем разобраться.
Mamasai Mamakusa Wiki (директор школы Вирджинии исключил 2 ученика)
Mamasai Mamakusa Wiki (директор школы штата Вирджиния исключил 2 ученика за ношение распятия) Муж, возраст, рост, вес, состояние, биография, этническая принадлежность, семья и факты: 31 августа 2018 года была размещена страница в Facebook под названием «Последняя линия обороны Америки» противоречивая картина. Они разместили изображение, на котором они утверждают, что женщина на фотографии - директор школы Вирджинии. Текст, написанный на изображении, вызвал большую напряженность
Слово Россия Я никогда не цитировал так низко в этой старой советской республике под названием ...
Слово Россия Я никогда не цитировал так низко в этой старой советской республике под названием Украина : Русские банки и культурные центры соседней страны часто забиваются камнями , русские язычники теряют свое место на карте, политика оборачивается украинским флагом и языком, тщетно пытаясь снизить тон контрастов в стране.
... мечты вы действительно хотите реализовать? «Прощай, Германия» показывает эмигрантскую повседнев...
... мечты вы действительно хотите реализовать? «Прощай, Германия» показывает эмигрантскую повседневную жизнь в новом усыновленном доме Съемочная группа также всегда находится в очень болезненной фазе прощания старого дома - будь то последний день в школе или последний визит в местный паб, часто с друзьями и семьей часто проходят слезные прощания. И когда они приезжают в свой новый приемный дом, эмигранты часто сталкиваются с повседневными проблемами,

Комментарии

А идет она за ним?
А идет она за ним? Или не остался она в полном мраком царстве душ умерших? Возможно, она отстала, ведь путь так труден! Отстала Эвридика и будет обречена вечно скитаться в темноте. Орфей замедляет шаг, прислушивается. Ничего не слышно. Но разве можно слышать шаги бесплотной тени? Все больше охватывает Орфея тревога за Эвридику. Все чаще он останавливается. А вокруг все светлеет. Теперь ясно разглядел бы Орфей тень жены. Наконец, забыв все, он остановился и обернулся. Почти рядом с собой
Она имела написать много писанок: когда наступал Пасху, на улице к ней мог подойти любой человек и сказать "У вас куры неслись?
Она имела написать много писанок: когда наступал Пасху, на улице к ней мог подойти любой человек и сказать "У вас куры неслись?" "Да". "А вы писанки писали?" "Да". И в этот момент она должна была отдать писанку. А если у нее в данный момент нет уже писанки - это было стыдно.
Терракотовая армия ЮНЕСКО признает, что она стоит Бегемота?
Терракотовая армия ЮНЕСКО признает, что она стоит Бегемота? Горы в натуральную величину Терракотовая армия Селфи на фоне армии Наш опекун и команда на заднем плане Так фигуры единорогов Терракотовый солдат Вход в терракотовый армейский комплекс Пекин - будущее здесь Мы достигли Пекина. Невообразимо большой город с более чем 20 миллионами жителей.
Услышав об этом, вы вероятно спросите: «А где же был директор или администрация во время, когда происходили все подобные вещи?
Услышав об этом, вы вероятно спросите: «А где же был директор или администрация во время, когда происходили все подобные вещи?» Ответ - им было плевать. Директором была бывшая сестра милосердия, которая считала, что не стоит наказывать детей. Если один подросток ударил другого, не стоит говорить им, что бить других - это плохо. Надо сесть и поговорить с такими разбойниками о безопасности поведения руки надо держать при себе - и что следует делать, чтобы не распускать руки. После
Если это последний случай, то какие другие нации мы можем ожидать увидеть, если это эпоха Империй 4, тогда?
Если это последний случай, то какие другие нации мы можем ожидать увидеть, если это эпоха Империй 4, тогда? К Японии может присоединиться Монгольская империя, или вы можете взять под контроль различные воюющие стороны периода враждующих государств. Эпоха открытий, вероятно, будет включать Испанию, Португалию, инков и ацтеков. Ожидайте, что Карфаген, Персия, Готы и Галлии будут сопровождать Древний Рим. Наконец, Британская Америка, вероятно, будет включать в себя различные племенные народы
Почему человечество не обратило свое творчество и находчивость к процветанию человека вместо войны, эксплуатации, господства и экоцида?
Почему человечество не обратило свое творчество и находчивость к процветанию человека вместо войны, эксплуатации, господства и экоцида? Умные интеллектуалы, которые провели слишком много времени в помещении, могут насмехаться и говорить, что это потому, что Фуллер был неправ, что это просто человеческая природа, что мы все должны изо всех сил пытаться добраться до вершины кучи, цепляясь за плоть друг друга и наступая на каждого из них. головы других, пока мы не убьем нашу экосистему и не
Держит образ "," Какой грязный и печальный Чебурашка с подорванным ухом "," Почему у человека грустное *** ло?
Держит образ "," Какой грязный и печальный Чебурашка с подорванным ухом "," Почему у человека грустное *** ло? " - высмеивают союзницей оккупантов и террориста украинцы.
Почему она никогда не писала своей бабушке, например, из Франции или Италии?
Почему она никогда не писала своей бабушке, например, из Франции или Италии? Уже как ученый, я всегда спрашиваю в исследовательских поездках, что у местных жителей есть память о русских поселенцах на своих местах. Народная память сохраняет преимущества: врач, который лечил их только от яиц и бренди, другой, который давал им хинин для борьбы с малярией, третий, который учил их слову «эпидемия» и как его можно сократить профилактикой , Их помнят как незнакомцев, одетых необычно и
Или она радиоактивная?
Или она радиоактивная? Сейчас у нас недостаточно свидетельств о том, что произошло. Но если это действительно отравление, то все, что я могу сказать по этому поводу, это то, что ничего не изменилось со времен моего мужа ". Алена Вишницкий, для УП
Соединенные Штаты выходят из Сирии: что происходит и что это значит?
Соединенные Штаты выходят из Сирии: что происходит и что это значит? Публикуем очередной материал с нашего цикла # мижнародка_для_чайникив , Где простыми словами объясняем сложные международные процессы
Если бы Достоевский не стоял 01ля столба смерти и не был в "Мертвом доме", - разве стал бы он Достоевским?
Если бы Достоевский не стоял 01ля столба смерти и не был в "Мертвом доме", - разве стал бы он Достоевским? Вы ни в ссылке, ни в "Мертвом доме" не были, но у него стояли. Дрались Вы головой в стену с близкого ие знаю. Однако искры вылетели из сердца. Вылетели стихами, не за одну Вас, а за Ахматова, всех, кто страдал, жен, сестер, 60 и года матерей, с кем делили Вы Голгофу тюремных стен, приговоров, казней ... Вот и выросла "веселая грешница", насмешница Царскосельский с юной

Как Хашим справляется со всей смертью?
Как мы имеем дело с кем-то вроде Хашима?
Как мы понимаем его мир?
Как появилась Anca Pop умереть ?
Что же такого в этом решении американского лидера и почему оно так обеспокоило весь мир?
Мечты вы действительно хотите реализовать?
Мечты вы действительно хотите реализовать?
А идет она за ним?
Или не остался она в полном мраком царстве душ умерших?
Но разве можно слышать шаги бесплотной тени?