Украинцы Лондона пикетировали квартиру Ахметова (фото)

Демонстрация в Лондоне

Как передает корреспондент УНИАН, несколько десятков демонстрантов вышли под лозунгами "Akhmetov stop Yanukovuch!" (Ахметов, останови Януковича) и "You choose Europe so do we!" (Вы выбираете Европу - мы тоже!).

Участники лондонской акции возлагают на украинском верхушку ответственность за сложное экономическое положение Украины, за провал курса на евроинтеграцию и за жестокие избиения мирных демонстрантов в Киеве.

Демонстранты в Лондоне заявили в одной из листовок, Ринат Ахметов "финансирует каждый раз более авторитарный режим" правящей Партии регионов и поэтому "разделяет ответственность за насилие военизированных подразделений, результатом которого стало 150 тяжелораненых участников протестов".

Демонстрация в Лондоне

В другой письменном заявлении лондонской акции сказано, что "Ринат Ахметов и несколько других украинских предпринимателей, которые имеют недвижимость и собственность в ЕС, активно поддерживают президента Януковича. Таким образом они поддерживают его курс, закрывает украинскому народу путь в Европу, в то время как сами они уже сделали "европейский выбор" для себя и для своих детей. Эти предприниматели заработали свои миллиарды в Украине. Они не должны закрывать остальной Украине возможность жить достойной жизнью. "

На тему: Украинская диаспора в 20-ти городах мира поддержит Марш миллиона

Украинцы Лондона уже больше недели проводят акции солидарности с протестами в Украине, требуя политической ответственности президента и правительства, а также досрочных выборов и наказания виновных в применении силы против мирных демонстрантов.

Демонстрация в Лондоне

Первая украинская демонстрация в Лондоне состоялась вблизи британского парламента в субботу 23 ноября, когда собрались около 150 участников. На второй день в воскресенье украинских демонстрантов у памятника князю Владимиру Великому было уже около 300.

С тех пор протесты происходили фактически ежедневно возле памятника Владимиру, что неподалеку украинского посольства на улице Холланд Парк, а также под зданиями посольств Украины, России и у Вестминстера.

Гайд Парк один

Местом демонстрации здание Гайд Парк 1 стала том, что это адрес одной из самых дорогих квартир Лондона, которая, согласно сообщениям, стоила Ринату Ахметову рекордных £ 136 млн. ($ 215 900 000.)

Ранее компания Ахметова System Capital Management признала британской прессе факт приобретения недвижимости и называла ее частью инвестиционного портфеля.

Согласно сообщениям в британских источниках, регистрационные документы свидетельствуют, что жилищем обладает Water Property Holdings LTD - оффшорная компания с Британских Виргинских островов.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

История лондона
Начало Лондона может быть с некоторой точностью датировано вторжением римлян в 43 году н.э. До римского вторжения не было никакого постоянного существенного урегулирования на месте Лондона. Вместо этого река Темза протекала по болотистой местности, усыпанной небольшими островками гравия и песка. Было, вероятно, больше комаров, чем людей, населяющих этот район.
Дом Шелест расположен в правительственном квартале, на ул. Институтская / bihus.info Элитную недви...
Дом Шелест расположен в правительственном квартале, на ул. Институтская / bihus.info Элитную недвижимость в «Липской башне», рыночная стоимость которой - от 20-ти до 50-ти миллионов гривен, согласно извлечению из реестра недвижимости, ей подарили, говорится в сюжете программы
В Коростене Житомирской на взятке задержали фитоинспектора (фото)
В Коростене Житомирской на взятке задержали фитоинспектора / фото полиции Житомирской области На Житомирщине в Коростене полицейские задержали фитоинспектора за систематические взятки. Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций полиции Житомирской области, работники Управления защиты экономики, Следственного управления ГУНП и прокуратуры Житомирской разоблачили схему
В Тернополе на вокзале полиция грабила людей (ФОТО)
Деньги, золотые украшения, мобильные телефоны и другое ценное имущество открыто забирали себе сотрудники полицейской станции №3 «Железнодорожный вокзал» города Тернополя у лиц, которым угрожали привлечением к ответственности. Благодаря собранным доказательствам противоправной деятельности указанных полицейских 5 фигурантам уже объявлено подозрение.
25 декабря - выходной день: отныне украинцы будут отдыхать на католическое Рождество
На католическое Рождество украинцы получили выходной \ Фото УНИАН Официальное издание Верховной Рады «Голос Украины» опубликовало закон об объявлении 25 декабря выходным днем.
У Тернополя появилось большое село, которое еще не имеет названия (фото)
Знакомый пригласил на дачу. Сначала помочь посадить картошку, потом шашлыки. Первую часть я бы с большим удовольствием пропустил, но без первой не было бы второй. Поэтому согласился на обе. Он на глобусе объяснил мне, как добираться. Не так уж сложно - либо семь километров
Жить по-новому: вся правда о том, как украинцы работают в Польше (видео)
В видеоблоге украинец рассказал о все трудности работников в Польше / скриншот Тяжелые будни работников в Польше показал через собственный видеоблог украинец с YouTube-канала «Жизнь Коваля». За несколько месяцев ролик собрал почти миллион просмотров. Осенью парень ездил в соседнюю страну с товарищами собирать на поле голубику. Он шутливо называет всех работников и себя
Новости Одессы - В Одессе прошел Марш равенства: полиция задержала двух человек (фото, видео)
Также в центре города собрались защитники "традиционных семейных ценностей". В Одессе прошел марш равенства / фото УНИАН Сегодня в центре Одессы состоялся фестиваль ЛГБТ-культуры "ОдесаПрайд -2018". Во время прведення Марша равенства в Одессе полиция задержала двух
Памятник мастеру народного творчества, художнику Сергею Танадайчуку открыли на новом кладбище. На митин...
Памятник мастеру народного творчества, художнику Сергею Танадайчуку открыли на новом кладбище. На митинге - представители горисполкома, депутатского корпуса, друзья нашего талантливого земляка и ценители его искусства.
На Тернопольщине, в селе Петриков, археологи нашли 3000-летнюю могилу с мужчиной и женщиной, которые обнимаютс...
На Тернопольщине, в селе Петриков, археологи нашли 3000-летнюю могилу с мужчиной и женщиной, которые обнимаются. Об этом сообщает " УНИАН "Со ссылкой на The Sun. Археолог Николай Бандривский отмечает, что погребение состоялось в период Высоцкой культуры. Именно этому периоду присуще "нежное" захоронения.
В пятницу, 24 августа, на НСК "Олимпийском" в Киеве собрались десятки тысяч поклонников творчества украинск...
В пятницу, 24 августа, на НСК "Олимпийском" в Киеве собрались десятки тысяч поклонников творчества украинской группы "Океан Эльзы" - в День Независимости Украины музыканты дали первый концерт после длительного перерыва. OBOZREVATEL проследил за ходом событий, публикуя фото и видео мероприятия. Уже в 19:00 из нескольких входов на стадион стали стекаться тысячи украинский и гостей столицы. Примечательно, что