Закваска - шаг за шагом

  1. Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 158 комментариев Leaven - замечательное существо, благодаря...

Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 158 комментариев

158 комментариев

Leaven - замечательное существо, благодаря которому у нас есть возможность испечь полезный, чрезвычайно вкусный хлеб или хрустящие булочки, сохраняя их свежесть на долгое время. (В отличие от хлеба, купленного сейчас в пекарне, которая через два дня уже несвежая, сухая или теряет вкус). Самое прекрасное в том, что для выпечки хлеба из закваски мы не используем никаких химикатов, эмульгаторов, лецитина или других усилителей. Прежде всего, мы не используем пекарские дрожжи, которые проходят сложную химическую обработку и совсем не здоровы, как может показаться.

Закваска производится из смеси муки и воды. При созревании дрожжей образуются дикие дрожжи и бактерии, благодаря которым впоследствии вырастет красивый хлеб. Молодая закваска вначале не так крепка, как пищевые дрожжи, но со временем взросление приобретает большую силу.

Закваска необходима для выпечки хлеба с преобладанием ржаной муки. Иначе хлеб не выйдет. Хлеб на пшеничной муке можно выпекать как на дрожжах, так и на закваске.

Обязательные ингредиенты:
Закваска мука и вода необходимы для закваски.
Мы можем использовать любой тип муки высшего сорта (от около 700 и выше). Это может быть ржаная мука, пшеничная мука или пшеничная мука. Самый простой способ - приготовить закваску из ржаной муки (более высокого типа, например, из непросеянной муки), потому что процесс брожения - самый простой. С помощью этой муки вы сможете быстрее выращивать закваску благодаря богатым ингредиентам, которые в ней содержатся. Вот почему это особенно рекомендуется для начинающих. Кроме того, закваска на ржаном хлебе является самой популярной закваской.
Однако, чтобы кормить уже стабильную закваску, мы можем использовать любую муку, даже обычную пшеницу, которую мы используем для выпечки кексов.
Лучше всего использовать кипяченую или фильтрованную воду. Его не следует хлорировать, поэтому лучше не использовать воду прямо из-под крана. Вода должна быть теплой (около 38 ° C) для приготовления и запуска закваски. Тем не менее, она не может быть более 40 ° C, потому что более высокая температура убьет нашу закваску.

Как сделать закваску?
Производство закваски занимает около 5 дней. По истечении этого времени мы можем испечь ваш первый хлеб. Каждый день в одно и то же время мы добавляем горсть муки и достаточно воды, чтобы получилось однородное тесто с консистенцией блина. Каждые 12 часов все тщательно перемешать.

День 1 (например, 8 утра):

Положите горсть муки (около 100 г) деревянной ложкой точно на количество теплой воды, чтобы получилось однородное тесто с консистенцией, напоминающей густое тесто (больше слоеного теста) или вафельный торт. Лучше всего использовать довольно большое блюдо, со временем закваска увеличит его объем. (Я использую пластиковую миску). Накрыть тканью и оставить в теплом месте около 25 ° С. (Летом это может быть любое место без сквозняков, в то время как в более прохладные дни лучше держать закваску возле радиатора или в духовке только при включенном свете, без включения температуры). После 12 часов (в 20 часов) все тщательно перемешать, накрыть крышкой и оставить на ночь.

День 2 (8 утра):

Мы наливаем горсть муки (около 100 г) и столько теплой воды, чтобы получилось однородное тесто с консистенцией густого жидкого теста для блинов. Мы покрываем и уходим. После 12 часов (в 20 часов) перемешать, накрыть крышкой и оставить на ночь.

День 3 (8 утра):

Мы делаем то же самое, то есть добавляем горсть муки и добавляем достаточно воды, чтобы создать густое тесто. После 12 часов (в 20 часов) смешать и накрыть крышкой.

День 4 (8 утра):

Продолжайте то же самое, то есть посыпьте горсть муки и добавьте достаточно воды, чтобы получилось густое тесто для блинов. После 12 часов (в 20 часов) смешать и накрыть крышкой.

День 5 (8 утра):

Мы делаем то же самое, то есть снова добавляем горсть муки и добавляем достаточно муки, чтобы получилось густое тесто для блинов. После 12 часов (в 20 часов) микс.

Это конец. Закваска готова. Мы можем испечь наш первый хлеб на закваске по рецепту. Примечание: мы не используем всю закваску для выпечки первого хлеба. Разрешить около 3 столовых ложек закваски в банке и положить в холодильник. Нам понадобится испечь еще один хлеб. При каждой последующей выпечке мы откладываем немного закваски в следующий раз. Благодаря этому наша закваска становится сильнее.

Первый хлеб может не выйти, как мы ожидали. Помните, что наша закваска очень молода. Мой первый хлеб, обычно ржаной, мне не понравился. Это было тяжело, компактно и, несмотря на хороший вкус, это было не то, что я представлял. Я положил закваску в холодильник, накормил ее, и со временем я начал пробовать другие рецепты. Мартин Пот Штольдт писал в своей книге о закваске: «Кто бы ни утверждал, что каждый хлеб у него получается, он говорит неправду. Несмотря на это, даже этот неудачный хлеб можно съесть и даже попробовать больше всего ».

Как хранить закваску?
Если вы не собираетесь печь хлеб каждый день, закваску следует хранить в холодильнике, например, в литровой банке. Лучше всего поставить крышку заранее, чтобы она не высыхала, но не зависала, потому что закваска будет оставаться активной в течение некоторого времени. Затем закваска бездействует под воздействием холода.
Если вы планируете выпекать хлеб ежедневно, лучше всего оставлять его где-нибудь на кухне и кормить каждые 24 часа.

Что такое кормление и как часто следует кормить закваской?
Закваска должна быть накормлена, чтобы выжить. Кормление заключается в добавлении муки и воды в закваску в соотношении 100 г муки и 100 г воды. Количество муки и воды может быть уменьшено. Однако менее 50 г муки и 50 мл воды не рекомендуется.
Без кормления закваска проживет около 7-10 дней в холодильнике. Мы всегда добавляем закваску перед выпечкой. Если вы не собираетесь печь хлеб в течение длительного времени, помните, что закваску следует кормить более или менее раз в неделю.

Как работает кормление?
Закваску нужно вытащить из холодильника, перемешать и оставить на кухне примерно на 2 часа, чтобы разогреться. Затем кормите (добавьте, например, 100 г муки и 100 мл воды) и оставьте на 10-12 часов, чтобы снова стать активными. Если мы печем хлеб, мы взвешиваем столько закваски, сколько нам нужно в соответствии с рецептом, и готовим закваску. Из оставшейся закваски отмерьте около 50-100 г и поставьте в холодильник. Больше закваски не требуется для хранения, поэтому мы выбрасываем оставшуюся часть. Если вы не планируете выпекание, то через 10-12 часов. от кормления отмеряем около 50-100г и кладем в холодильник.

Запах закваски:
Запах закваски может быть разным, иногда приятным, а иногда нет. Запах может зависеть от типа муки. Может напоминать запах цитрусовых, свежесрезанного яблока, нежно пахнуть бальзамическим уксусом. Пока плесень не появляется на ней, она не будет пахнуть ужасно или не изменит свой цвет на красный, черный, синий или зеленый, все в порядке. Закваска также может расслаиваться. Жидкий слой может отделиться наверху, и это вполне нормально.

пример:
У нас закваска в холодильнике, и мы хотим испечь хлеб по рецепту: "Сельский французский хлеб".

  1. Вынимаем закваску накануне, например, в 8 часов утра.
  2. Оставляем на 2 часа, чтобы согреться.
  3. Кормим закваской в ​​10 и оставляем на 12 часов.
  4. В 22.00 готовим закваску. Мы начинаем уходить на 12 часов. (согласно рецепту).
  5. В 10 часов утра мы готовим хлебное тесто и действуем по рецепту.
  6. Прибл. 17 часов хлеб готов.

Вам нравится этот рецепт? Поделиться на

Отправляя форму с комментарием, вы соглашаетесь сохранить в нашей базе данных следующие данные: имя, адрес электронной почты (если есть) и содержание комментария. Эти данные не будут переданы никаким другим лицам. По вашему запросу вы можете получить представление о данных, хранящихся на нашем сервере, касающихся вашей личности, а также запросить удаление отправленного комментария. Больше информации на подстранице Политика конфиденциальности ,

Похожие

Ржаная закваска
Ржаную закваску можно приготовить несколькими способами и выпекать на ее основе любимый домашний хлеб. Хлеб, приготовленный для закваски, растет без дрожжей, а во время выпечки приобретает хрустящую корочку. Хотя ржаная закваска требует небольшого терпения, ее приготовление не составляет труда, и после ее приготовления, хранения в холодильнике и регулярного «кормления», оно может служить нам долгие годы. Смотрите также : Рецепты на
Этот день в истории: 31 марта 1889: Открытие Эйфелевой башни
Что вам следует знать о "Молитву за Украину"?
... замечательное произведение было на много лет вычеркнуто не только из списка произведений композитора Николая Лысенко, но и из самой жизни нашего народа. Лишь с началом 90-х годов "Молитва за Украину" возвращается в репертуары спочтку церковных, а затем и светских хоров. Сейчас это произведение часто выполняется наряду с Государственным гимном Украины, считаясь духовным гимном Украины. Его поют и слушают обязательно стоя. Молитвой «Боже Великий, Единый ..." завершаются
Оливковый рецепт соковыжималки BioChef Ольга Смайл рецепт
BioChef Atlas Slow Juicer Соковыжималка BioChef Atlas Slow - это четвертая низкоскоростная соковыжималка, которую я представляю вам. Я описываю устройства как можно лучше, от жизни, от повседневного использования
Набор из 3 масонов пастельных синих подвесных светильников
... ная доставка от 300 злотых Бесплатный возврат товара до 30 дней Клиенты дали нам рейтинг 4.8 / 5 Вам нужна помощь? Отдел обслуживания клиентов в вашем распоряжении с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Чат в прямом эфире описание Дешевле в наборе! Серия Masons превратит вашу комнату в беспрецедентное пространство.
Карта мира, которую вы узнали, нереальна: это та, которую вам нужно знать
Что если идея о распределении стран у всех жителей планеты ложна? Возможно ли, что мы жили обманутыми, и на самом деле размер континентов - это не то, во что мы верим? Это то, что поддерживают сторонники карты Петерса, которые считают ее более реалистичной, чем проекция Меркатора , модель, которую мы привыкли видеть, когда мы наблюдаем немую карту мира. Земная карта Герарда Меркатора (1512-1594 гг.) Была создана этим географом, математиком
В климатических скептиках есть что-то странное . Теории о том, что изменение климата - это только ест...
В климатических скептиках есть что-то странное . Теории о том, что изменение климата - это только естественные солнечные колебания, призывы наслаждаться рекордным летом или рассказы о том, как теплая Гренландия была в эпоху викингов, являются выражением легкого и неясного невежества, которое может отпугнуть воду. Поэтому так приятно слышать, когда климатические скептики вписывают свои паспорта.
Это, безусловно, самый дорогой Ford F-150 Raptor в Америке
[Фотографии: Чино Хиллз Форд] Это не обычный F-150 Raptor, но этот ценник смехотворен. Вы бы заплатили почти четверть миллиона долларов за F-150 Raptor? Не секрет, что некоторые дилерские центры размечают горячо ожидаемые новые модели.
Маяк Вели Рат - Вели Рат - Хорватия - Adria Databanka
Маяк Вели Рат Информация о летнем курорте и регионе Расстояние от моря: 20 м Расстояние до пляжа: 20 м Несколько слов Маяк был построен в 1849 году на юго-западном побережье острова Дуги Оток, в 35 км к западу от города Задар. ПРОЖИВАНИЕ Маяк, окруженный соснами, красивыми бухтами и галечными пляжами. Вели Рат предлагает незабываемые впечатления - великолепный вид с башни маяка высотой 40 метров. BEACH В непосредственной

Комментарии

Вам нравится Youtube?
Вам нравится Youtube? Подпишитесь на мой канал! Пузыри закваски Появление пузырьков на поверхности закваски означает, что в смеси муки и воды развиваются культуры бактерий, присутствие которых вызывает процесс силосования. Закваска, особенно оставленная в очень теплом месте, может пузыриться довольно интенсивно и «убегать» из блюда, поэтому всегда готовьте его в большом блюде, принимая во внимание удвоение его объема и необходимость «кормить».
Как этот инцидент скажется на двусторонних отношениях между странами?
Как этот инцидент скажется на двусторонних отношениях между странами? - Следует понимать, что Трамп отменил встречу не в знак протеста против очередного акта агрессии Путина, а для того, чтобы ему не пришлось публично осуждать Путина, потому что Трамп знал, что ни одного критического слова в отношении Путина он выразить не может. Так что президент США отменил эту встречу ради себя, чтобы не подвергаться критике, как это было после его встречи с Путиным в Хельсинки.
Откуда деньги на литературу, на этот рекламный материал?
Откуда деньги на литературу, на этот рекламный материал? - строго спросила она. Явно не в тему вопрос был. Ведь на самом деле признаков больших денег в языковых проектах активистов не было вовсе, а рекламный материал был сделан в минимальных объемах, и на пикет собралось не более сотни человек.
Тогда вы отправляете этот пресс-релиз журналистам, верно?
Тогда вы отправляете этот пресс-релиз журналистам, верно? Мы размещаем его на нашем сайте в разделе объявлений и отправляем журналистам за несколько недель. Мы отправляем «кисточки» заинтересованным сторонам, то есть предпремьерную версию книги, иногда до окончательного исправления. Как часто вы обновляете базу данных журналистов? Ежедневно. У меня сложилось впечатление, что мир СМИ постоянно меняется, постоянно
Конечно, насколько они могут взять весь этот рассказ «Корбин - секретный нацист»?
Конечно, насколько они могут взять весь этот рассказ «Корбин - секретный нацист»? Конечно? Как они могли продвинуть это дальше мультяшного безумия, чем это? «В ужасе от опроса Тори, я взял свой кокер-спаниель в тур по Освенциму»? Я ненавижу насмехаться над страхом антисемитизма, который действительно происходит и должен быть осужден однозначно. Более того, я ненавижу британские СМИ за то, что они чрезвычайно легки и на сто процентов необходимы, чтобы издеваться над ними.
Этот арест - это предупреждение для других мер, которые поддержали сепаратистское референдум до сих пор на должностях, если они оступятся, то на каждого ждет своя "папка" экспертиз?
Этот арест - это предупреждение для других мер, которые поддержали сепаратистское референдум до сих пор на должностях, если они оступятся, то на каждого ждет своя "папка" экспертиз? - Это даже не предупреждение, а напоминание, что ни одно уголовное дело не положена под сукно. Расследование продолжается. Второй вопрос, нужны ли кому-то холостые выстрелы, если нет железобетонной доказательной базы? Как только по тем или иным персоналиям появится и железобетонная
Вы любите зиму, но вам скучно кататься на лыжах или сноуборде?
Вы любите зиму, но вам скучно кататься на лыжах или сноуборде? Хотите попробовать что-то другое, новое? Еще до начала зимнего сезона мы представляем краткий обзор видов спорта, которые мы можем развивать зимой. Хоккей на льду Чтобы заниматься этим видом спорта, нам нужен каток и две команды. Каждая команда состоит из пяти игроков и вратаря. Поскольку это контактный вид спорта, и он часто получает травмы, поэтому игроки
Это ли не повод посетить этот замечательный город?
Это ли не повод посетить этот замечательный город? Оказавшись в Полтаве, советуем также заглянуть в местный дендропарк, подняться на Иванову гору, сфотографироваться у памятника галушкам и увидеть Крестовоздвиженский монастырь. Снять квартиру на время пребывания в Полтаве можно всего за 270-300
Вам нужна помощь?
Вам нужна помощь? Отдел обслуживания клиентов в вашем распоряжении с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Чат в прямом эфире описание Дешевле в наборе! Серия Masons превратит вашу комнату в беспрецедентное пространство. Стеклянный абажур придает лампам легкость и прекрасно освещает выбранную поверхность. Стоит использовать декоративный источник света, чтобы сделать эффект еще более эффектным. Лампа Mason - это квинтэссенция элегантности
Белый цвет достигается благодаря чему?
Белый цвет достигается благодаря чему? Это яйцо. Можно воском все прокрашивать. Но обычно такие моменты не очень чисто выходят, потому что где-то маленькая лазейка - и цвета таки просачиваются. А есть обратная техника, когда ты закрасил последнее черным цветом. И тогда уксусом, или бельем вытираешь краску добела.
Именно благодаря крупномасштабному достижению или, скорее, с самого начала вы сосредоточились на здоровом бизнесе, отказавшись от возможности перекачивать товарооборот за счет прибыли?
Именно благодаря крупномасштабному достижению или, скорее, с самого начала вы сосредоточились на здоровом бизнесе, отказавшись от возможности перекачивать товарооборот за счет прибыли? М.П .: Эта тема будет обсуждаться в моей речи в третий раз, что говорит о ее важности для нас. Мы трезво смотрим на вопросы, связанные с финансами. Безопасность нашего бизнеса является для нас приоритетом. Следовательно, мы поддерживаем финансовые коэффициенты на безопасном уровне. Это является

Вам нравится этот рецепт?
Вам нравится этот рецепт?
Как сделать закваску?
Как хранить закваску?
Что такое кормление и как часто следует кормить закваской?
Как работает кормление?
Вам нравится этот рецепт?
Вам нужна помощь?
Возможно ли, что мы жили обманутыми, и на самом деле размер континентов - это не то, во что мы верим?
Вы бы заплатили почти четверть миллиона долларов за F-150 Raptor?