Озон: власти предупреждают о высоких ценностях в Берлине и некоторых частях Бранденбурга

  1. Гроза в регионе - рекорд по жаре в Берлине и Бранденбурге
  2. Карта погоды
  3. погода
  4. Возможны жары в Берлине и Бранденбурге
  5. Подробнее об этой теме
  6. BSR хочет остудить асфальт
  7. Больше лесных пожаров и высохшей воды в Бранденбурге
  8. В Берлине и Бранденбурге так сухо

дпа / Ральф Хиршбергер

Видео: RBB Special | 08.08.2018 | Картина: дпа / Ральф Хиршбергер

Гроза в регионе - рекорд по жаре в Берлине и Бранденбурге

09.08.18 | Часы 09:00

Термометр поднялся намного выше отметки 38 градусов в среду. Это установило новый рекорд в этом году. Жара также привела к значительному повышению уровня озона, локально произошли сильные грозы.

Казалось, что так, но 40-градусная отметка не была достигнута в среду в регионе. В конце концов, 8 августа 2018 года был установлен новый годовой рекорд тепла: на измерительных станциях Berlin-Eiskeller метеорологи считали 38,5 градуса, а в Oranienburg-Lehnitz (Оберхавель) - 38,3 градуса от термометров, как метеоролог Торстен Вальтер из Meteogroup rbb | 24 вечера объяснил. До этого было около Одна неделя при 36,3 градусах в Берлине и 37 градусах в некоторых частях Бранденбурга была зарегистрирована в самый жаркий день года.

Карта погоды

  • БОР | 24

    погода

    RBB карта погоды для Берлина и Бранденбурга

К изнуряющим высоким температурам также значительно повысились уровни озона, чему способствовал интенсивный солнечный свет: 180 микрограммов были измерены как в центре Берлина, так и на окраинах, отмечает Meteogroup.

Озон образуется в результате химических реакций от загрязняющих веществ - главным образом от оксидов азота - от дорожного движения и от летучих органических соединений. Чувствительные люди могут реагировать со слезотечением или головной болью при высоких концентрациях (180 микрограммов здесь - информационный порог). Тем не менее, риск для здоровья всего населения виден только в среднем за один час в 240 микрограммов на кубический метр.

Возможны жары в Берлине и Бранденбурге

Жара вызвала локальные грозы в Берлине и Бранденбурге. Первые тепловые бури достигли в среду днем ​​уже к западу от Бранденбурга, поэтому метеоролог. Ближе к вечеру и ночью в Берлине наступали отдельные грозы. Однако ожидаемого охлаждения не произошло: температура упала только локально до 18 градусов.

Самая жаркая ночь в Берлине с начала погодных явлений ровно неделю назад: С 31 июля по 1 августа термометр не опускался ниже 24,4 градуса ,

Подробнее об этой теме

Только в пятницу это должно дать, по словам метеорологов, «заметное похолодание». Тогда только до 26 градусов может быть достигнуто в Берлине и Бранденбурге.

BSR хочет остудить асфальт

Из-за необычных температур, в Берлине в настоящее время снова курсирует тепловая шина Сената Берлина. До пятницы бездомным снова раздадут лосьон для загара, бутылки с водой и фрукты, о чем сообщила социальная администрация во вторник. Уже на В минувшие выходные был жаркий автобус в Берлине на пути, который фактически используется в качестве гостевого автобуса Сената. Бездомным людям не хватает этой летней жары в прохладных убежищах, соответствующей одежде, еде и питье, это было оправдано.

Городская уборка Берлина (BSR) реагирует необычным использованием тепла: предположительно, ночью в пятницу разбрызгивание машин обеспечивает прохладу больших улиц в городе, как объявил BSR в среду. Около 20 машин скорой помощи будут ездить по многополосным дорогам в центре города. Распыленная вода должна понизить температуру на нагретом асфальте, а также связать пыль. В то же время городская уборка продолжает использовать для полива, особенно молодых деревьев. 15 вагонов-цистерн работают в две смены в таких районах, как Митте, Шпандау и Марцан.

Больше лесных пожаров и высохшей воды в Бранденбурге

В жару и продолжительную засуху в Бранденбурге опасность лесных пожаров продолжает оставаться высокой: в одиннадцати из 14 регионов была на среду самый высокий уровень лесной пожарной опасности провозглашено. В районах Шпрее-Нейссе, Остпригнитц-Руппин и Даме-Шпревальд преобладает второй по величине уровень опасности. К вторнику сгорело 338 раз в этом году. 658 гектаров леса уже были в огне.

Однако воды Бранденбурга также подвержены влиянию засушливого периода: уровень воды по всей стране значительно снизился, по данным Министерства окружающей среды в среду. Почти везде течет меньше половины обычного количества воды.

Трансляция: Rbb Special, 08.08.2018, 20:15

В Берлине и Бранденбурге так сухо

  • Спутниковые снимки Берлина и Бранденбурга показывают последствия засухи последних месяцев для природы.

  • В Бранденбурге скот на пастбищах иногда уже не находит достаточно пищи.

  • Даже аистам на полях почти нечего достать. Особенно страдают молодые аисты: из-за нехватки пищи многие ослаблены.

  • Многие бранденбургские фермеры страдают. Чрезвычайная засуха наносит ущерб особенно зерновым культурам и выращиванию рапса.

  • Засуха также создает проблемы для растущих рождественских елок. Уже сейчас можно ожидать, что будет от 30 до 50 процентов отказов, по словам управляющего директора Waldbauernverband Brandenburg, Розенталя. Есть больше шансов для молодых деревьев, которые стоят среди более старых и крупных племен.

  • Из-за засухи риск лесных пожаров высок.

  • В конце июля 50 гектаров соснового леса недалеко от Фихтенвальде сгорают.

  • Также используются вертолеты и водометы берлинской полиции.

  • В Берлине полиция также использовала водометы для орошения засохших зеленых зон столицы.

  • Недостаток воды также заметен в реках. Из-за низкого уровня воды в Одере корабли не могут водить. С уровнями воды, такими как 1,60 метра в точке измерения Eisenhüttenstadt (Одер-Шпрее) или 1,41 метра во Франкфурте (Одер), река может быть преодолена.

  • В Зенфтенберге температура до 38 градусов и отсутствие дождя позволили Шварце Эльстер полностью высохнуть. Русло реки сухое и больше не несет воды.
    Трансляция: | Больше картинных галерей

Похожие

Павел Жебривский: Если замахнулся, то бей так, чтобы не встал
... время коллегии в Донецкой областной администрации ее председатель Павел Жебривский, назначенный на должность в июне 2015 года, довольно жестко общается со своими подчиненными и даже мэрами других городов. Поднимая их с места для отчетности за выполнение инфраструктурных проектов, на которые из госбюджета было выделено
Политкорректные прогнозы погоды
Прогноз погоды современный? © Rainer Sturm / pixelio.de Погода сейчас также является жертвой политкорректности. Поэтому область низкого давления нельзя назвать Мухаммедом. Многие подписчики (Kopp Exclusive) будут помнить наш отчет о секретных причинах все более неточных прогнозов погоды: потому что не только у берегов Сомали, но и во все большем количестве международных вод пираты ловят погоду радиосообщения
Плохая погода в Баварии: что случилось с погодой?
Грозы, порывы шторма и сильный дождь обрушились на регион. Человек умирает через воду. Эксперт объясняет, являются ли многие грозы нормальными. из Джудит Родерфельд Торнадо дрейфует по региону, дороги находятся под водой, и вспышки молний вспыхивают по небу. Интересно: что сейчас происходит с погодой? Уже в мае многие
Половина красоты жизни заключается в ее сложности - в тех переживаниях, глубину...
Половина красоты жизни заключается в ее сложности - в тех переживаниях, глубину
Дональд Трамп, США | Так может ли секс-ловушка президента Трампа
... ие Мюллера до сих пор не выявило сговора с Россией, но оно может быть неактуальным. Трамп может быть общим для сексуального скандала. Президент Билл Клинтон был почти отведен для этого. его ложь под присягой о сексе в расследовании, которое было о совершенно другом. В ходе расследования влияния России на президентские выборы в 2016 году Трамп может оказаться в стороне из-за. преступления, связанные с чем-то совершенно другим, а именно, чтобы скрыть скандал с неверностью.
Карты Ирландии
... возь века Вступление Карты помогают найти места, где жил ваш предок. Они помогут вам определить соседние города, приходы и географические особенности. Они могут помочь вам найти приходские церкви. Они могут показать маршруты транспортировки, которые ваш предок мог использовать при движении. Карты могут публиковаться отдельно или в связанных сборниках, которые называются атласы. Карты также можно найти в справочниках, путеводителях, местных историях, справочниках
Карта мира, которую вы узнали, нереальна: это та, которую вам нужно знать
Что если идея о распределении стран у всех жителей планеты ложна? Возможно ли, что мы жили обманутыми, и на самом деле размер континентов - это не то, во что мы верим? Это то, что поддерживают сторонники карты Петерса, которые считают ее более реалистичной, чем проекция Меркатора , модель, которую мы привыкли видеть, когда мы наблюдаем немую карту мира. Земная карта Герарда Меркатора (1512-1594 гг.) Была создана этим географом, математиком
Call of Duty: программное обеспечение Global Operations Android запускается в некоторых странах
YouTube Новая игра для Android Call of Duty: Global Operations теперь доступна в некоторых странах. Похоже, новая тактическая игра MMO находится в середине мягкого запуска.
Maptitude Mapping Software для Новой Зеландии
Maptitude Программное обеспечение географической информационной системы (ГИС) - это интеллектуальное картографическое решение для бизнеса, правительства и образования. Maptitude - это мощная комбинация программного обеспечения и географических данных, которая предоставляет все необходимое для реализации преимуществ картографирования настольных компьютеров и пространственного анализа с помощью одного простого в использовании пакета. По цене
Больше, чем здоровое питание. Питание для детей 5-7 месяцев
... ительные деликатесы. Если возможно, он будет получать молоко из своей груди примерно до двухлетнего возраста и до тех пор не будет есть продукты животного происхождения. Что ей нужно от мяса и яиц, так это В12, который она берет с моим молоком. Белок будет получен из овощей, семян и бобовых, а также жирных кислот из орехов и семян. Мы не вегетарианская семья, то есть мы едим зоонозные продукты, но в очень небольших количествах. Почему? Я написал больше
Потерянная звезда мифа и времени: взлет и падение цивилизаций
... всемирного темного века или всеобщего упадка знаний человека, потому что широкое разрушение древних цивилизаций не происходило равномерно во всех географических регионах, и записи очень отрывочны. Например, считается, что арабская и китайская цивилизации относительно хорошо держались, в то время как многие европейские города уступили худшему из времен средневековья. Некоторые из древнегреческих и римских знаний, которые были утрачены после сожжения Александрийской библиотеки и в последующие

Комментарии

Что не так с этой схемой?
Что не так с этой схемой? Собственно, номинально, выборы и плюрализм в Венгрии налицо. Существует и правящая партия, и оппозиция к ней в виде либералов и праворадикалов из партии «Йоббик». Однако на практике Виктор Орбан и его команда сохраняют полный контроль над парламентом и правительством уже восьмой год подряд, не соответствует традиционному принципу сменяемости власти. В этом и заключается обманчивость «нелиберальной демократии»: сохранение видимого плюрализма при многолетнем доминировании
Вы так уверены в своей позиции на рынке?
Вы так уверены в своей позиции на рынке? М.П .: Наш лозунг - это не только общение с клиентом, но и внутреннее общение с сотрудниками. Анализируя и упорядочивая потребности клиентов, мы всегда ставим перед собой цель удовлетворить их на уровне «№ 1 в Польше». RS: Мы считаем, что мы являемся уникальным магазином в категории компьютерных интернет-магазинов. У нас есть огромный ассортимент продукции, отличное время доставки, дружелюбное и услужливое обслуживание клиентов.
Так где будем проводить границу так называемого компромисса, по Донцу, по Днепру, может, по Збручу?
Так где будем проводить границу так называемого компромисса, по Донцу, по Днепру, может, по Збручу? »- заявил Порошенко. "Стремление к настоящему мира на основе украинского интереса в борьбе за него, вопрос суверенитета, территориальной целостности Украины и нашего цивилизационного выбора не является, и, я подчеркиваю, а не будут предметом компромисса. Иначе или нас не будет, или мы будем уже не мы, или здесь будут стоять воины другого государства ", -
Но как же быть, если человек хочет носить больше одного украшения на руке?
Но как же быть, если человек хочет носить больше одного украшения на руке? Кольца на соседних пальцах смотрятся громоздко и неуместно. А вот надевая изделие на большой палец, человек создает пространство. Это беспроигрышный вариант сочетания колец на мужской руке. Аксессуар на большом пальце уже свидетельствует об экстравагантной характер его владельца. Поэтому причудливый дизайн будет лишним. Украшение сделает мужскую руку "якорем", который обременит образ и привлечет слишком много
Лимит покупок на лето уже превышен, но я очень доволен 💕 У вас это тоже есть, так как вы ничего не ищете, и случайно вы не нашли жемчужины?
Лимит покупок на лето уже превышен, но я очень доволен 💕 У вас это тоже есть, так как вы ничего не ищете, и случайно вы не нашли жемчужины? (Добавлю, что недавно я купила два платья макси 🙈😂) ______ Ожерелье с @messh_jewelry ________ # покупками #fashion #polskadziewczyna #mod #shopping #instafashion #lidlpolska #lidl #esmara #lidlesmara #len #lnianasubierz #lnamamuerania белье # linendress # dress #tealcan Сообщение сделано доступным Каролина
Только сколько людей, которые так гордо носят рубашки или выкрикивают патриотические лозунги, 1 августа развешивают бело-красный флаг на балконе?
Только сколько людей, которые так гордо носят рубашки или выкрикивают патриотические лозунги, 1 августа развешивают бело-красный флаг на балконе? Очень мало для меня. Так где же все патриоты? Когда дело доходит до патриотических татуировок, эта форма совершенно неприемлема для меня - я считаю, что это очень примитивно, когда кто-то делает татуировку, - говорит он. "Борьба с Польшей - память Годни" Чтобы предотвратить чрезмерное использование символов повстанцев, была начата
Как сделать так, чтобы и государственную казну пополнить, и большинство водителей остались довольны?
Как сделать так, чтобы и государственную казну пополнить, и большинство водителей остались довольны? Похоже, ответ на этот вопрос нашли в Кишиневе. В 2014 году молдавские власти позволила автомобилям с иностранной регистрацией находиться на территории страны бессрочно. Достаточно было лишь заплатить раз в год 100 евро за так называемую "виньетку", то есть дорожный сбор. Четырехколесные из Европы хлынули на молдавские дороги. Но очень быстро власти решили повысить дорожный
Думаю: почему же это так?
Думаю: почему же это так? Так случилось и с Сергеем Танадайчуком. Он - очень трудолюбивая и талантливая человек, который работал день и ночь. Никогда он не имел ни минуточки и всегда говорил: "Нет времени. Очень много работы!" На памятнике - лаконичная надпись: "От общественности города" ... Есть у Сергея Танадайчука поэтическая строка: "Птицы - посредники между людьми и небом". Таким необычным птицей был художник, который дарил людям произведения
Так, теперь настала ваша очередь пригласить Сергея к себе в гости?
Так, теперь настала ваша очередь пригласить Сергея к себе в гости? - Пригласить Притула и его коллег выступить в Желтых Водах - моя давняя мечта. Кстати, мне очень импонирует гражданская позиция Сергея. Он постоянно помогает нашим ребятам в зоне АТО. На эти цели направляется значительная часть средств от продажи билетов на Вар'яти-шоу. Поэтому, приходя на выступления Сергея Притулы и его коллег по сцене, зрители невольно вносят свой вклад в доброе дело помощи нашим
Так был или не был РБМК вполне безопасным реактором?
Так был или не был РБМК вполне безопасным реактором? В Советском Союзе почти все неприятные события были посвящены. Это теперь нам известно, что за три года до Чернобыля во время физического запуска реактора первого блока Игналинской АЭС в Литве создалась подобная критическая ситуация, также была авария на Ленинградской АЭС и на той же Чернобыльской: при физическом запуска четвертого реактора состоялась критическая ситуация - но тогда пронесло ... Работники соответствующих
Так что дело не в беглости гендерных ролей?
Так что дело не в беглости гендерных ролей? Анна Радван : Вопреки видимости, речь идет даже не о женщинах, играющих мужчин, мужчин - женщинах. Однако когда снимали спектакль, еще не распределили роли в театре, мы пошутили с друзьями, что Богомолов, вероятно, перевернет его. Это была наша первая мысль. Я рад, что этого не произошло, и что представление не принимает никакой полемики на известную тему гендера. Вы знакомы с такими играми с

Интересно: что сейчас происходит с погодой?
Возможно ли, что мы жили обманутыми, и на самом деле размер континентов - это не то, во что мы верим?
Почему?
Что не так с этой схемой?
Вы так уверены в своей позиции на рынке?
Так где будем проводить границу так называемого компромисса, по Донцу, по Днепру, может, по Збручу?
Так где будем проводить границу так называемого компромисса, по Донцу, по Днепру, может, по Збручу?
Но как же быть, если человек хочет носить больше одного украшения на руке?
Лимит покупок на лето уже превышен, но я очень доволен 💕 У вас это тоже есть, так как вы ничего не ищете, и случайно вы не нашли жемчужины?
Только сколько людей, которые так гордо носят рубашки или выкрикивают патриотические лозунги, 1 августа развешивают бело-красный флаг на балконе?