Премьера фильма «Непобедимый», который за четверть минуты показывает историю Польши в 1939-1989 годах.

«Непобедимый» - это название нового анимационного фильма, который за четыре минуты представляет 50-летнюю героическую борьбу поляков за восстановление свободы. Картина, также в английской версии, в которой известный актер Шон Бин является рассказчиком, была представлена ​​в пятницу в варшавском офисе Института национальной памяти. «Непобедимый» - это название нового анимационного фильма, который за четыре минуты представляет 50-летнюю героическую борьбу поляков за восстановление свободы

- Оказалось, что у немецких СМИ все еще были проблемы с «польскими лагерями». Но они также повторяют эти слова Американские, британские, ... СМИ

увидеть больше

Фильм призван начать международную образовательную кампанию, цель которой - представить польскую историческую перспективу периода 1939-1989 гг.
- Это голос суверенного государства, которое выпустило четвертую по величине армию до Второй мировой войны, понесло самые большие жертвы в ней и было единственным, кто сражался в этом конфликте с первого до последнего дня, - объяснил Адам Хлебович, заместитель директора Национального управления образования Института национальной памяти. - Без польской точки зрения невозможно полностью понять не только ход, но и последствия Второй мировой войны, - подчеркнул он.
Ключевые события
Фильм «Непокоренный», подготовленный Институтом национальной памяти, креативной студией Fish Ladder и компанией Juice, показывает героическую борьбу поляков за свободу в двадцатом веке. Он представляет в привлекательной форме ключевые события польской истории - от первого дня Второй мировой войны до падения коммунизма в Европе в 1989 году. В нем появляются символьные формы, в том числе Капитан Витольд Пилецкий, Ирена Сендлер, генерал Станислав Мачек и Ян Карски.

«Эта война была уверенной. Никто не думал, что это будет длиться полвека для Польши. Сначала Германия бьет, потом Советская Россия. Мы не сдаемся. Мы создаем подпольное государство, в котором есть правительство, армия, школы, суды, бои с врагом »- это первые слова, которые попадают в фильм.
Монте-Кассино, миссия Карского, Варшавское восстание
«Непобедимый» - это живописная и символическая анимация, в которой, среди прочего, представлены создатели жестокость обеих оккупаций, катынская резня, массовые депортации на восток, вооруженная борьба на польских землях (таких как разведка Армии Крайовой) и за ее пределами, в том числе Армия Андерса и битва под Монте-Кассино, восстание в варшавском гетто и судьба евреев, геноцид в концентрационном лагере Освенцим-Биркенау, миссии Яна Карского, Варшавское восстание. Следующие фрагменты фильма напоминают вам, среди прочего о послевоенном антикоммунистическом подполье, выступлениях в июне 1956 г. или декабре 1970 г. и знаменательном паломничестве папы Иоанна Павла II в 1979 г.

и знаменательном паломничестве папы Иоанна Павла II в 1979 г

Сторонники Легии Варшавы подготовили специальный сет для третьего раунда отборочного раунда Лиги чемпионов против ФК Астана. В связи с 73-й годовщиной Варшавского восстания ...

увидеть больше

Фильм заканчивается словами генерала Витольда Урбановича, командира знаменитой 303-й эскадрильи, сражавшейся с немцами в Соединенном Королевстве: «Мы не просим свободы, мы боремся за нее».
Рассказчик польской версии фильма, доступной на сайте www.niezwyciezeni-film.pl Актер Мирослав Зброевич, а в английской версии - британский актер Шон Бин, известный своей ролью Боромира в съемках фильма «Властелин колец». Русская версия также готовится.
Новый стиль
Продюсер фильма Кшиштоф Новорита из студии Fish Ladder указывает, что «Непобедимый» вписывается в современную дискуссию по исторической политике. - Страны, которые имеют значение, очень обеспокоены тем, как их история представлена. Они могут прекрасно позиционировать свое повествование в коллективном сознании своей нации, - подчеркнул он. Он добавил, что новое производство также является новым стилем рассказа об истории Польши.

- Мы говорим на языке поп-культуры, потому что это современный язык, на котором говорит весь мир, - подчеркнул Новорита.
Польский ген
Во время пятничной встречи в IPN продюсер отметил, что картина «Непобедимый», подготовленная группой людей с разными политическими взглядами, должна объединять, а не делить поляков. - Мне кажется, что этот фильм, обращаясь к сопротивлению - польскому гену, который есть у каждого поляка, - соединяет нас всех, - сказал Новорита. Он подчеркнул, что фильм не является польской реакцией, например, на историческую политику других стран.
- Это голос свободных людей, которые живут в свободной стране и талантливы. Сила этого фильма - его качество, - подчеркнул он.
Дата выхода фильма, которая, как ожидается, будет включать с кинотеатрами и школами, связано с приближающейся 78-й годовщиной агрессии Советского Союза в Польше.

источник:

источник:

кашка

Похожие

Горан Брегович - Балкан, который поднял мир своими ногами
Вряд ли найдется болгар, который не слышал имени Горана Бреговича, музыканта и композитора из Боснии и Герцеговины, известного своей музыкой к фильмам и одним из самых известных музыкантов на Балканах. Горан Брегович родился 22 марта 1950 года в Сараево. Его отец - хорват, а мать - серб. Его отец офицер в армии Югославии. Его родители развелись, и Горан остался жить со своей матерью в Сараево. Он учится в музыкальной школе, где играет на скрипке, но поскольку они считают
Привет от Януковича, или Кредит, который поставил Украину на грань дефолта
... годах - правительством Тимошенко? (На 800 млн грн и на 37 млрд (!) Грн - соответственно, в бюджетах на 2008 и 2009 год). Почему западные кредиторы должны верить, что правительственные гарантии Тимошенко более честные и прозрачные, чем правительственные гарантии Януковича, ведь для них в любом случае - это гарантии правительства Украины, кто бы его не возглавлял? Предоставляются эти гарантии не под честное слово Януковича-Азарова или Тимошенко-Турчинова, а под обязательство в любом случае рассчитаться
Никита Развозжаев покончил с собой: появилась реакция десантника, который ударил его
... ва Никиты Развозжаева могли быть проблемы в личной жизни. Развозжаев покончил с собой / Скриншот Александр Орлов, "десантник", который ударил корреспондента НТВ Никиту Развозжаева в прямом эфире в День ВДВ, отреагировал на самоубийство журналиста.
Режиссер фильма «Клер»: мы пытаемся скрестить друг друга в изготовлении крестов
«Клер» снимался в Чехии, потому что никто не пустил съемочную группу в польскую церковь, - объяснил Войцех Кларзовски, режиссер фильма «Клер» в интервью TVN24. Он добавил, что «в Польше в среднем по пять человек в день в Чехии, по одной в Чехии в неделю».
Выговор генпрокурор вынес за "нарушение порядка представления декларации" / фото УНИАН Генпрокурор Юрий Луце...
Выговор генпрокурор вынес за "нарушение порядка представления декларации" / фото УНИАН Генпрокурор Юрий Луценко объявил выговор заместителю начальника департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Дмитрию Сусу за то, что последний не указал в
Моя социофобия - история программиста, который работает в компании Twitter
Постоянные шутки о гиков-социофобов, привычка говорить о себе «я не люблю людей» или «стараюсь избегать таких толп» - одна из модных «фишек» среднестатистического интернет-пользователя. На самом деле о социофобией мы ничего не знаем - а если вам хочется поспорить, почитайте сначала рассказ Марка Чу-Кэррола (Mark Chu-Carroll), доктор компьютерных наук, программиста-профессионала, который работает в проекте Mesos / Aurora для компании Twitter.
Beer Market - лучший магазин разливного пива в Украине
Beer Market - лучший магазин разливного пива в Украине! П иво - это самой древней напиток, который еще в далекие времена получил известность благодаря способности утомлять жажду. Легкий хмельной аромат и вкус с первого глотка погружает в волну свежести и наслаждения.
... в арестован здесь в пятницу после того, как он сказал, что жертвы стрельбы в Питтсбургской синаго...
... в арестован здесь в пятницу после того, как он сказал, что жертвы стрельбы в Питтсбургской синагоге «заслужили именно то, что с ними случилось, и даже намного хуже», и его
История Украины от «Молодой гвардии» к Тарасу Шевченко,
Человека выделяет среди общественности ум. Все хорошее в человеке от ума: и принципиальность, и работоспособность, и такт в обращении среди людей, искренность и тому подобное ... Василий Костенко. Звезды моего неба Виктор ВЕРГУНОВ, член-корреспондент Национальной академии аграрных наук (НААН), иностранный член Российской
... показывает эмигрантскую повседневную жизнь в новом усыновленном доме Съемочная группа также всегда находится в очень б...
... показывает эмигрантскую повседневную жизнь в новом усыновленном доме Съемочная группа также всегда находится в очень болезненной фазе прощания старого дома - будь то последний день в школе или последний визит в местный паб, часто с друзьями и семьей часто проходят слезные прощания. И когда они приезжают в свой новый приемный дом, эмигранты часто сталкиваются с повседневными проблемами, которые необходимо решить: визиты в органы власти, покупки - первый день

Комментарии

Потому чиновники, которые выписывали документ, скажем, на праве собственности, думали: а почему я ему даю документ, который делает его богатым, а сам за это ничего не имею?
Потому чиновники, которые выписывали документ, скажем, на праве собственности, думали: а почему я ему даю документ, который делает его богатым, а сам за это ничего не имею? И это стало основным источником будущей коррупции. Поэтому-то мы сегодня такую ​​Украину расшатанную, и надо эту разболтанность преодолеть. Знаете, размышляя над отсутствием государственнической позиции среди большинства украинский, Доний отвергает тезис о «тяжелое прошлое» нашего общества - Российскую
Какой процент предал из всего личного состава, который находился на тот момент в Крыму?
Какой процент предал из всего личного состава, который находился на тот момент в Крыму? - Эти цифры уже были приведены в СМИ по всем структурам, которые вышли на материковую часть Украины. Что касается Военно-Морских сил, то получилось примерно 2400 человек, это если брать в процентах - порядка 25%. - То есть 75% личного состава Вооруженных сил Украины ... - ... Военно-Морских Сил ... - ... Военно-Морских Сил, находившихся
Это удивительный антигравитационный скейтборд, который может стать реальностью в будущем?
Это удивительный антигравитационный скейтборд, который может стать реальностью в будущем? Что ж, всего несколько часов назад американская компания HUVr объявила, что сделала нечто подобное. В качестве доказательства он представляет фильм, в котором нет никого, потому что сам Кристофер Ллойд, сумасшедший доктор, изобретатель машины времени. Он входит в легендарный DeLorean , и Tony Hawk, столь же легендарный скейтбордист, ждет его. Позже, есть также Мобы и несколько
У вас есть вопрос, на который вы хотите получить ответ?
У вас есть вопрос, на который вы хотите получить ответ? Спросите нас на [email protected] ! Изображение: Иллюстрация Анжелы Кокс
Кто же такой «Командующий фронтом Шорин», который ввел в советскую военную символику свастику?
Кто же такой «Командующий фронтом Шорин», который ввел в советскую военную символику свастику? Его послужной список весьма солидный! Василий Иванович Шорин (26 декабря 1870 (7 января 1871), Калязин - 29 июня 1938, в Ленинград) - советский военачальник, командовал фронтами Красной армии во время Гражданской войны.
Вы бы заплатили почти четверть миллиона долларов за F-150 Raptor?
Вы бы заплатили почти четверть миллиона долларов за F-150 Raptor? Не секрет, что некоторые дилерские центры размечают горячо ожидаемые новые модели. Мы освещали это в прошлом году собственно, с Ford F-150 Raptor. Raptor очень популярен, и это сделало практически невозможным найти его по цене стикера. Когда мы изучили этот вопрос в марте прошлого года,
5. Как бы вы назвали действия России, Пруссии и Австрии, направленные на разделы Польши?
5. Как бы вы назвали действия России, Пруссии и Австрии, направленные на разделы Польши? 6. Почему
Должен ли каждый поляк носить символы Боевой Польши?
Должен ли каждый поляк носить символы Боевой Польши? Рэпер Тадеуш "Tadek" Полковски (создатель дисков "Неудобная правда", "Неудобная правда II и последний -" Последний орден ") говорит, что граница между искусством и профанацией PW и важными национальными символами: - польские национальные символы заслуживают не меньшего уважения чем символы других стран, наций, религий. Я думаю, что все точно знают, где происходит осквернение. Такие авторы часто пытаются сбить с толку очевидные факты о том,
И в чем отличие между правительственными гарантиями, предоставляемых Укравтодора в 2007 году правительством Януковича, и в 2008-09 годах - правительством Тимошенко?
И в чем отличие между правительственными гарантиями, предоставляемых Укравтодора в 2007 году правительством Януковича, и в 2008-09 годах - правительством Тимошенко? (На 800 млн грн и на 37 млрд (!) Грн - соответственно, в бюджетах на 2008 и 2009 год). Почему западные кредиторы должны верить, что правительственные гарантии Тимошенко более честные и прозрачные, чем правительственные гарантии Януковича, ведь для них в любом случае - это гарантии правительства Украины, кто бы его не возглавлял? Предоставляются
И действительно, если заглянуть в историю, то что искали различные завоеватели, кровожадные убийцы и покорители-цари?
И действительно, если заглянуть в историю, то что искали различные завоеватели, кровожадные убийцы и покорители-цари? Золото. Именно золотая монета пришла на смену естественным ценностям, таким как ткань, мех, зерно, которые были рычагами стоимости. Золото принесло жажду, рабство, социальное неравенство, бедность и несправедливость. С тех пор миром стали править торгаши и блюдолизы, а золото превратилось в кармически опасный металл.

Годах - правительством Тимошенко?
Потому чиновники, которые выписывали документ, скажем, на праве собственности, думали: а почему я ему даю документ, который делает его богатым, а сам за это ничего не имею?
Какой процент предал из всего личного состава, который находился на тот момент в Крыму?
Это удивительный антигравитационный скейтборд, который может стать реальностью в будущем?
У вас есть вопрос, на который вы хотите получить ответ?
Кто же такой «Командующий фронтом Шорин», который ввел в советскую военную символику свастику?
Вы бы заплатили почти четверть миллиона долларов за F-150 Raptor?
Вы бы заплатили почти четверть миллиона долларов за F-150 Raptor?
5. Как бы вы назвали действия России, Пруссии и Австрии, направленные на разделы Польши?