Везут инновации и представляют Родину: из Лос-Анджелеса стартовал велопробег украинский в Северную Америку - 5 канал

Трансатлантический велопробег украинский "Млечный путь в Северную Америку" торжественно стартовал из Лос-Анджелеса 22 мая 2018 в 12:30 по местному времени.

Вело-чумаки течение пробега преодолеют более 10 тыс. Километров от побережья к побережью, посетят более 430 городов 25 штатов и провинций США и Канады.

На данном этапе, в составе команды 7 юношей и 1 девушка - родом из Киевской, Херсонской и Тернопольской области. Украинцы везут с собой инновации, представляют Родину на встречах с диаспорой, дипломатами, местными властями, локальными организациями и велосипедистами.

Трансатлантический велопробег украинский Млечный путь в Северную Америку торжественно стартовал из Лос-Анджелеса 22 мая 2018 в 12:30 по местному времени

Украинские вело-чумаки Facebook / Oleg Kharchenko

Организаторы пробега уже попали в Книгу рекордов Украины за самый длинный групповой пробег во время предыдущего социального проекта - Благотворительный велопробег "Украинцы в Европе", во время которого было преодолено более 11 тыс. Километров, и о котором можно подробнее почитать здесь .

Среди целей нынешнего велопробега:

  • улучшить имидж и узнаваемость Украины в Северной Америке;
  • способствовать продвижению инновационных украинских проектов в США, Канаде и во всем мире;
  • адресно помочь тем, кто пострадал в результате войны в Донбассе.

Украинские вело-чумаки Facebook / Ihor Koshyk

В частности, вело-чумаки демонстрируют две велосипедные интересные с Украиной: электробайк DelFast , Что побил мировой рекорд, проехав без подзарядки 367 км - и попал в Книгу рекордов Гиннеса.

А также - легендарный велосипед "Эней" производства завода "Антонова", благодаря которому украинцы получили несколько мировых побед на велогонках.

Это далеко не все экспонаты, которые покажут участники пробега миру. Следите за новостями акции и узнавайте первыми о приключениях и достижения вело-чумаков. Каждый четверг на страницах велопробега в соцсетях отчитываться о том, что произошло с вело-чумаками за неделю со свежими фотографиями и видеоматериалами.

Youtube

Twitter

Instagram

Facebook

сайт организаторов

Смотрите также:

Похожие

Во Львове стартовал Международный оперный фестиваль им. Соломии Крушельницкой
Во Львовском национальном академическом театре оперы и балета сегодня, 13 ноября начался XVII Международный фестиваль оперного искусства имени Соломии Крушельницкой. Об
СМИ: Украинский Playboy предложил участнице Pussy Riot сняться для обложки
Толоконниковой предложили стать звездой Playboy. Фото РИА "Новости" Об этом сообщает российская газета «Известия» со ссылкой на главного редактора украинской версии Playboy Влада Иваненко. «Наши читатели активно пользуются социальными сетями, в которых девушки из Pussy Riot являются главными
Бойцы армии УНР в эмиграции: горькая участь на чужбине - 5 канал
Кого из почти 40 000 бывших воинов армии УНР советская власть сумела арестовать, от многих не осталось даже имени на чужой земле. "Машина времени" отправляется на поиски героев, которые защищали Украину от оккупантов 100 лет назад Год 1920-й, ноябрь. Армия УНР, потерпев военных поражений, переходит через реку Збруч, где разоружается вчерашними союзниками - поляками. Примерно 40 000 украинских военных и членов их семей оказываются за колючей проволокой - в так называемых лагерях интернированных.
Боже великий, единый, нам Украину храни! - Украинский Приход в Риме
... великий, единый, нам Украину храни"> оже великий, единый, нам Украину храни! Научи и нас ее хранити, ее грабить, не пренебрегать ней, не пренебрегать ее историю и народ. Свободы и света лучами Ты ее осени. Осени ее волей, не знает рабства греха, отчаяния, уныния. Осени волей на всех ее землях. Осени светом служения Тебе. Научи и нас быть свободным и светлым народом без всякого рабства эгоизма и тьмы раздела. Светом науки и знания нас,
МинТОТ призвал украинский на оккупированном Донбассе не идти на «выборы»
В своем обращении министерство просит воздержаться от манипуляций России. Иллюстрация / REUTERS Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутреннего перемещенных лиц призвало граждан Украины на оккупированном Донбассе не идти на «выборы» главарей и «депутатов»
Алхимия украинского писанкарства: какие тайные значения скрывают символы и цвета - 5 канал
Мастер Юлия рассказала журналистам 5.UA о обряды, традиции, значение и приметы, связанные с украинскими писанками Сегодня, перед светлым праздником Пасхи будем учиться расписывать писанки. Остановимся на Покутской писанке. Немного об истории. Почему говорим слово «писать», а не «рисовать»? И даже инструмент, который будем использовать, называется "писанок". Таким образом на яйце записываем код тайный, потому что каждый символ, каждый цвет несет в себе какую-то привязку.
Игорь Воронченко о придирчивость к людям, Крым и Военно-морские силы Украины - 5 канал
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко летала в Грецию и имела переговоры с греческим олигархом Викторасом Рес...
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко летала в Грецию и имела переговоры с греческим олигархом Викторасом Рестисом. О таком на своей странице в Facebook сообщил бывший народный депутат, ныне политический эксперт Тарас Чорновил. Он написал: "Наша уважаемая Юлия Владимировна таки не успокоится, пока не посетит всех и украинских, и чужих олигархов и не наберет достаточных средств и медиа-ресурса
Что такое «нелиберальная демократия» и как ее вводят в Венгрии? / Украинский институт будущего
... вводят в Венгрии? Фото: citiesintransition.eu Публикуем четвертый материал с нашего нового цикла # мижнародка_для_чайникив , Где простыми словами объясняем сложные международные процессы В июле 2014
Соединенные Штаты выходят из Сирии: что происходит и что это значит? Публикуем очередной материал с н...
Соединенные Штаты выходят из Сирии: что происходит и что это значит? Публикуем очередной материал с нашего цикла # мижнародка_для_чайникив , Где простыми словами объясняем сложные международные процессы
На Тернопольщине, в селе Петриков, археологи нашли 3000-летнюю могилу с мужчиной и женщиной, которые обнимаютс...
На Тернопольщине, в селе Петриков, археологи нашли 3000-летнюю могилу с мужчиной и женщиной, которые обнимаются. Об этом сообщает " УНИАН "Со ссылкой на The Sun. Археолог Николай Бандривский отмечает, что погребение состоялось в период Высоцкой культуры. Именно этому периоду присуще "нежное" захоронения.
Почему говорим слово «писать», а не «рисовать»?
Вводят в Венгрии?
Соединенные Штаты выходят из Сирии: что происходит и что это значит?