В деле об убийстве Вороненкова начали читать обвинительный акт

В Шевченковском суде Киева 18 октября начала читать обвинительный акт по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.

Об этом сообщает «Судебный репортер» .

Прокуроры зачитали 20 из 44 страниц. Обвинительный акт по просьбе стороны защиты читают в полном объеме. За неимением времени суд сделал перерыв до 13 ноября.

В обвинительном акте говорится, что Вороненкова был не согласен с внутренней и внешней политикой РФ и по политическим мотивам в октябре 2016 переехал на постоянное жительство в Украине. В декабре 2016 ему выдан паспорт гражданина Украины. Также он был свидетелем по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича, на стадии досудебного следствия дал показания о причастности руководства России к вооруженной агрессии против территориальной целостности и суверенитета Украины. Такие действия Вороненкова побудили неустановленных представителей российских спецслужб спланировать его убийство.

К организации убийства спецслужбы РФ якобы привлекли Владимира Тюрина, бывшего мужа жены Вороненкова, который также является влиятельным лицом в криминальном мире. Тюрин был неприязненное отношение к Вороненкова результате такого бракосочетания.

Тюрин, по версии следствия, поручил организацию убийства некотором Юрию Василенко, гражданину Украины, который имеет связи в криминальной среде. После этих событий Василенко находится в розыске .

Было задумано, что непосредственными исполнителями должны быть лица с праворадикальной националистической среды, участники АТО, не информированы об истинных мотивах заказчиков.

В марте 2017 года Василенко арендовал несколько квартир в Киеве, в том числе на бульваре Тараса Шевченко, 27-б в ООО «Инвестиционная компания« Укркапитал ». Бенефициаром последней был Виктор Медведчук, который в марте 2016 переписал большинство своих активов на жену Оксану Марченко. В ЖК «Диамант» на бульваре Тараса Шевченко, 27-б проживал сам Вороненкова.

Вороненкова убили тремя выстрелами 23 марта 2017 в центре Киева. Киллера и охранника Вороненкова были ранены. Позже киллер, которым оказался гражданин Украины Павел Паршов, умер в больнице.

На скамье подсудимых оказались Ярослав Тарасенко и Александр Лось. Им инкриминируют пособничество в умышленном убийстве на заказ, по предварительному сговору группой лиц из корыстных побуждений, а также незаконное обращение с оружием. К обвиняемым применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Тарасенко был водителем покойного киллера Паршова, а Лось осуществлял визуальное наблюдение за Вороненкова.

На момент задержания Тарасенко был членом движения «Государственническая инициатива Яроша», был участником АТО, также имеет непогашенную судимость за разбой, хранение огнестрельного оружия, кражу с проникновением в жилище (ч.3 ст. 187, ч.1 ст. 263, ч. 3 ст. 185 УК Украины).

дело слушается судом присяжных . 18 октября суд привел их к присяге.

Вдова Вороненкова и его охранник Олег Петров, которые являются потерпевшими, не пришли и передали ходатайство о проведении заседания в их отсутствие.

Please follow and like us:

Похожие

- Показывать нашим партнерам правду об истории Польши особенно важно в то время, когда публичная д...
- Показывать нашим партнерам правду об истории Польши особенно важно в то время, когда публичная дипломатия играет роль, по меньшей мере, такую ​​же важную, как и традиционная, - подчеркнул заместитель министра Дзедзичак. - Мы находимся в комфортной ситуации, что нам не нужно раскрашивать историю - нам нужно только требовать правды, - добавил госсекретарь. На конференции обсуждались причины распространения негативных стереотипов об истории Польши в мире и эффективного противодействия
Инспекционного посещения Гоструда по-новому
Соблюдение законодательства о труде проверяют по-новому. Даже термин «проверка» идет из употребления. На замену проверкам Правительство ввело инспекционные посещения. Их проводят должностные лица Гоструда и исполнительных органов местных советов. Цель изменений - ввести новые подходы в отношениях государства и бизнеса, в которых приоритетными для инспекторов труда становятся профилактическая работа и консультирование работодателей. Из этой статьи вы узнаете: Новый Порядок

Комментарии

Но почему мы стремимся улучшить языковое образование, если на самом деле люди говорят, что им все равно?
Но почему мы стремимся улучшить языковое образование, если на самом деле люди говорят, что им все равно? - указывает Салман. «Тем более непонятно, что пожарные, полиция и служба скорой помощи в Кембридже говорят, что у них никогда не было таких проблем», - добавляет он. Оружие городских партизан, восстанавливающее правильность названий на табличках. - Если в них должен быть апостроф, я не думаю, что это вандализм, это скорее язык, который становится жертвой грамматического вандализма, -
Или, на самом деле, кто-то работает над идеей летающего скейтборда и немного сходит с ума?
Или, на самом деле, кто-то работает над идеей летающего скейтборда и немного сходит с ума? Мы не знаем. Но мы рады, что такие вещи возникают. Потому что, если это еще одно «Возвращение ...», это здорово - мы любим все части. Если игра - тоже хорошо. В любом случае, вещь работает на воображение. И это все прогресс. [ОБНОВЛЕНО 12:01, 5 марта 2014 г.] Похоже, что сатирическая служба стоит за всем действием ».
А что случилось на самом деле?
А что случилось на самом деле? Во времена Советского Союза такие ситуации втаемничувались, правду ни говорили, иногда - полуправду, чаще - откровенную ложь. Поэтому мало кому известно (а абсолютное большинство вообще не знает), что почти через
На самом деле, была также надпись «КОГДА ЭТО КОНЕЦ ?
На самом деле, была также надпись «КОГДА ЭТО КОНЕЦ ??? !!!» Кроме того, многие люди возмущаются этим постом и демонстрируют на нем свой гнев. Человек по имени Линда Билленвиллмс прокомментировала: «Пинай ее задницу всю дорогу до ее дома… убирайся из моего ада… Если это заставит меня злиться… это сработало». Более того, многие другие люди восприняли эту новость всерьез. Они даже хотели наказать женщину, присутствующую на изображении. Они немедленно отреагировали на изображение,
О чем же на самом деле идет речь?
О чем же на самом деле идет речь? Вследствие событий двух последних лет все большее количество прихожан МП понимает, что руководство этой Церкви зависит от Москвы и служит его интересам. Если весной 2014 еще были какие-то надежды, что в новых условиях руководители УПЦ МП станут на украинском позиции, начнут конструктивный диалог с УПЦ Киевского Патриархата и преодолеют существующее разделение, то с течением времени стало понятно, что не только этого не будет, но и того уровня диалога, который
С воздуха ли за счет того, что наконец в Украине олигархи начали платить налоги, которые они раньше не платили?
С воздуха ли за счет того, что наконец в Украине олигархи начали платить налоги, которые они раньше не платили?" (Петр Порошенко). по 2014-2017 года налоговые поступления выросли в 2,2 раза . Но основной причиной стала не детенизация, а инфляция, которая за этот период
Проект "Как это было на самом деле?
Проект "Как это было на самом деле? Немецкие лагеря «Польские герои» проводится Институтом Лукасевича и финансируется Министерством иностранных дел в рамках конкурса «Поддержка местного самоуправления и гражданского измерения польской внешней политики 2016». Страница проекта http://jakbylonaprawde.pl/ доступен на польском, английском и немецком языках. Офис пресс-секретаря Министерство
В бюллетене было прописано простой вопрос: "Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?
В бюллетене было прописано простой вопрос: "Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?». 28804000 граждан или 90,32% пришедших на участки, сказали "да" независимой Украины. результаты референдума Больше всего независимость Украины поддержали в Тернопольской области - 98,7%. Впрочем, почти во всех западных областях этот показатель превышал 95%.

Но почему мы стремимся улучшить языковое образование, если на самом деле люди говорят, что им все равно?
Или, на самом деле, кто-то работает над идеей летающего скейтборда и немного сходит с ума?
А что случилось на самом деле?
А что случилось на самом деле?
На самом деле, была также надпись «КОГДА ЭТО КОНЕЦ ?
О чем же на самом деле идет речь?
С воздуха ли за счет того, что наконец в Украине олигархи начали платить налоги, которые они раньше не платили?
Проект "Как это было на самом деле?
В бюллетене было прописано простой вопрос: "Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?