Молочный Форум: Микроэлементы: микроэлементы в здравоохранении

  1. Цинк: пищеварение, фертильность, рост Цинк необходим для удовлетворения основных функций организма,...
  2. Примеры из-за рубежа
  3. Польский рынок

Цинк: пищеварение, фертильность, рост

Цинк необходим для удовлетворения основных функций организма, таких как пищеварение, размножение и рост. Он присутствует в каждой клетке растений и животных. Он входит в состав более 100 ферментов, участвующих в переваривании и использовании жиров, белков и углеводов. Участвует в процессах производства энергии. Поддерживает иммунную систему и регенерацию тканей при выработке антител. Это влияет на работу тимуса и Т-лимфоцитов, белых кровяных клеток, которые борются с вирусами и вредными бактериями, что помогает нам преодолеть инфекцию. Это необходимо для синтеза ДНК, для правильного развития плода и новых тканей, заживления ран и кожных инфекций, язв. Он облегчает симптомы псориаза, регулирует работу сальных желез. Клинически дефицит цинка проявляется как задержка роста у детей, а также импотенция и поражения кожи. Цинк используется для профилактики мужского бесплодия, лечения акне, анорексии, хрипов и герпеса, вирусных инфекций, серповидноклеточной анемии, артрита, язв, нарушений развития и аллергии.

Цинк повышает работоспособность организма, повышает умственную работоспособность, предотвращает старческое слабоумие. Помогает поддерживать необходимый уровень холестерина в крови, регулирует давление, метаболизм витамина D и кальция, увеличивает усвоение витамина А. Рекомендуемое потребление: 10 мг / день.

Недостаток цинка может вызвать нарушения чувствительности, вкуса и запаха, а также привести к появлению белых пятен на ногтях, сыпи на коже и плохому росту волос. Это также вызывает неадекватное функционирование половых желез. Прием внутрь более 200 мг цинка может вызвать острые токсические симптомы, то есть тошноту и рвоту. Избыток цинка может мешать усвоению меди и железа.

Основными источниками цинка являются красное мясо и мясные продукты, молоко и молочные продукты, пармезан, хлеб и другие зерновые продукты. Цинк также содержится в яичных желтках, бобовых, орехах, кукурузе, рисе, рыбе и морепродуктах.

Магний на нервах

Магний содержится во всех клетках организма, он является одним из наиболее ценных биоэлементов. Это помогает в правильном функционировании нервной системы и в поддержании психологических функций. Это помогает уменьшить усталость и поддерживать электролитный баланс. Усвоению магния способствует присутствие витамина В6, белков и лактозы. Это связано с метаболизмом кальция. Участвует в поддержании электрического потенциала в нервных и мышечных клеточных мембранах. Необходим для работы около 80 ферментов, активации витамина В1 и метаболизма витамина С. Магний участвует в поддержании правильного энергетического обмена, синтеза и стабилизации нуклеиновых кислот. Это указывается при отсутствии энергии и усталости. Уменьшает предменструальный синдром и менструальные боли. Поддерживает силу и выносливость у спортсменов. Он участвует в поддержании нормального сердечного ритма. Предотвращает гипертонию, судороги, отложение холестерина на стенках артерий, снижает риск атеросклероза и возникновения сердечного приступа. Он оказывает благотворное влияние на свертываемость крови, укрепляет иммунную систему и блокирует вредное воздействие токсичных металлов. Принимает участие в процессе производства инсулина. Рекомендуемая суточная доза составляет 375 мг.

Симптомы дефицита магния могут включать аритмия и сердечная недостаточность, гипертония, головокружение, потеря равновесия, колебания век, чувствительность к изменениям погоды, судороги мышц, онемение конечностей и судороги.

Дефицит магния сопровождается повышенной возбудимостью нервной системы, депрессией, склонностью к плачу, ухудшением концентрации внимания, утренней усталостью после многочасового сна, ощущением тяжести, головными болями. Магний встречается, среди прочего в зерновых и злаковых продуктах, а также в зеленых овощах. Магний и семена богаты магнием. Некоторые из них содержатся в молоке и сыре, яйцах, сардинах, капусте, мясе, картофеле и бобовых.

Примеры из-за рубежа

В мире минералы добавляются во многие продукты питания. Молочные продукты, особенно предназначенные для детей и подростков, особенно богаты этими ингредиентами. Примером продуктов для детей с добавлением минералов и витаминов является молочная компания - Parmalat, в Канаде, в линейке бренда Beatrice - Smarth Growth. Молоко предназначено для самых маленьких клиентов и является источником ценных минералов, таких как кальций, магний и цинк, а также витаминов, включая рибофлавин и витамин B12. Молоко поставляется в натуральной или шоколадной версии.

Еще один пример - еще один продукт от той же марки, на этот раз на итальянском рынке - Late Max. Это линия молока, специально разработанная для удовлетворения специфических пищевых потребностей растущих детей в рамках здорового и сбалансированного питания и здорового образа жизни. Помимо питательных веществ, содержащихся в молоке, продукт содержит: фосфор, витамины (A, B1, B2, B6, PP, H, D) и кальций. В свою очередь, на австралийском рынке Parmalat предлагает линию молока для взрослых под маркой Paul's PhysiCAL в обезжиренной и обезжиренной версии. Это молоко содержит на 40% больше кальция, чем стандартное молоко, а добавление витамина D способствует усвоению кальция.

Fonterra - еще одна компания, которая разрабатывает продукты с добавлением минералов. В Новой Зеландии компания предлагает линию товаров для взрослых под маркой Anchor Trim. Молоко этой марки содержит на 14% больше кальция, чем стандартное молоко, и содержит менее 1% жира. Одна порция молока обеспечивает 33% суточной потребности в кальции, рекомендуемой для взрослого. Предложение концерна Fonterra также включает в себя 2% линию молока марки Anchor Mega Milk. Продукты подготовлены специально для детей, чтобы обеспечить здоровые и крепкие кости. Молоко содержит на 38% больше кальция, чем стандартный продукт. Якорное мега молоко также содержит больше витамина А, который поддерживает процесс зрения, и витамин D, который способствует усвоению кальция.

Интересным продуктом в молочном предложении Fonterra является молоко Anchor Xtra. Молоко представляет собой обезжиренный продукт, содержащий на 72% больше кальция, чем стандартный продукт, и на 81% больше белка, чем классическое молоко. Одна порция молока обеспечивает 50% потребности в кальции.

В Ирландии Avonmore представил, в частности, Slimline Milk - молоко, обогащенное, среди прочего, железом, фолиевой кислотой и витаминами С и D. Это молоко предназначено для группы женщин в возрасте 18-50 лет. В свою очередь, французская компания Lactalis в своем национальном предложении, среди прочего, Lactel Jour Apres Jour молоко, которое богато не только клетчаткой, но также магнием и цинком.

В свою очередь, французская компания Lactalis в своем национальном предложении, среди прочего,  Lactel Jour Apres Jour молоко, которое богато не только клетчаткой, но также магнием и цинком

Продукты с повышенным содержанием кальция также предлагаются испанской компанией Puleva Food (Lactalis Group). Ее предложение включает в себя Молоко Puleva Calccio, которое содержит на 35% больше кальция, чем стандартное молоко. Аналогичным продуктом в предложении Puleva Food является также молоко из линии Puleva Entera - молоко с добавлением кальция, фосфора и витаминного комплекса A + D.

Конкретная категория обогащенных продуктов состоит из продуктов, альтернативных молоку, а именно соевых продуктов, риса, миндаля и ореховых напитков. Такие продукты предлагаются среди других Фонтерра, Дин / Альпро и Сойвей. Портфель Fonterry включает, например, Anchor SoyLife Fresh Soy Milk - Lite. Это продукт, богатый кальцием и витаминами (A, D и B12). Одна порция покрывает 37% суточной потребности в кальции. Соевое молоко под маркой Soy Nice Organic Original - также есть у канадской компании Soyaworld из Ванкувера. Ее отобранные продукты обогащены кальцием (30%) и 12 витаминами.

Отдельной категорией являются йогурты и питьевые напитки. Fonterra имеет в своем портфолио, среди прочего йогурт под маркой Calci Yum, ориентированный на детей. Продукт содержит в два раза больше кальция, чем в стандартном молоке. В свою очередь, Nestlé в Бразилии представила новый молочный напиток для детей Ninho Fruti, который помимо кальция имеет высокое содержание железа, таким образом покрывая 30% спроса на этот минерал, а также витамины A, C и D. В последнее время была услышана реализация Yoplait. во Франции новый йогурт "Cal-in +", содержащий кальций в 40%, покрывающий суточную потребность организма.

Польский рынок

Хотя идея обогащения продуктов минералами известна уже много лет, в Польше процесс обогащения развивается очень медленно. Есть много причин для этого. Прежде всего, в польском сознании молочные продукты, как правило, богаты кальцием, поэтому многие ошибочно полагают, что их не следует обогащать. Во-вторых, функциональные продукты требуют софинансирования и создания специализированных отделов исследований и разработок в молочных хозяйствах, тесно сотрудничающих с компаниями, специализирующимися на производстве и применении минеральных добавок. С маркетинговой точки зрения, немногие осмеливаются тратить больше на исследование или создание концепции маркетинга для современной категории продуктов, так как в такой ситуации необходимо будет изменить стратегии развития портфеля и продвижения маркетинга. В большинстве случаев лица, принимающие решения, опасаются высоких затрат на выход на рынок ввиду слишком малого объема продаж.

Тем не менее, на рынке появляется все больше и больше продуктов, обогащенных различными минералами. Список добавленных в настоящее время минеральных ингредиентов и содержащих их продуктов, среди прочего, включен в первую в Польше базу данных функциональных продуктов на портале, посвященном этой категории, по адресу www.foodexpert.pl ,

Похожие

«Польский лагерь» снова. Немецкая газета писала о Собиборе
Ежедневная газета Frankfurter Neue Presse пишет о «польском лагере» в Собиборе на своих сайтах. Консульство Польши в Кельне обещает вмешаться в это дело.
Известный в Польше группа Enej распространил в интернете студийное звучание песни ...
Известный в Польше группа Enej распространил в интернете студийное звучание песни
«Я старший брат»
Много раз и по-разному писалось, что появление младших братьев и сестер является чрезвычайно напряженным периодом для старшего ребенка, который в одно мгновение теряет свою известную позицию в семье. Детронирование для него очень сложно. Если не сразу, то со временем возникают различные проблемы. Когда ребенок понимает, что с этого момента он должен делиться временем и вниманием родителей с младшими братьями и сестрами, и маме, и папе есть чем заняться. Один из способов справиться с
Кафе и рестораны польского происхождения не редкость во Львове. Некоторые из них прямо ссылаются ...
Кафе и рестораны польского происхождения не редкость во Львове. Некоторые из них прямо ссылаются на довоенное время, некоторые лгут на истории, утверждающие, что он ссылается на «австро-венгерский», показывая только польские сувениры для всеобщего обозрения. Одним из малоизвестных ресторанов с похожей родословной является польский ресторан Kupol во Львове по ул. Dąbczańska (в настоящее время Чайковский 37). Может ли польский ресторан во Львове быть хорошим? Большинство
Главным героем трагикомедии "Мартин Боруля" завладевает идея "фикс" - получить статус дворянина. Любой...
Главным героем трагикомедии "Мартин Боруля" завладевает идея "фикс" - получить статус дворянина. Любой ценой и средствами. О трагических и комические ситуации, в которые попадает Мартин и его семья на пути к дворянству, читайте в сокращенном пересказе произведения. Также анализируем произведение и характеризуем персонажей! *** Анализ произведения «Мартын Боруля» (1886) Литературный род: драма Жанр:
Доплата до уровня минимальной заработной платы и начисления единого социального взноса
Тарифная система оплата труда С 01.01.2017 г.. Нами всеми любимая ВРУ переписала ст.96 КЗоТ . И теперь она следующая формулировка (извлечение): Системами оплаты труда является тарифная и другие системы, которые формируются на оценках сложности выполняемых работ и квалификации работников. Тарифная система оплаты труда включает: тарифные сетки, тарифные ставки, схемы должностных

Комментарии

Но можем ли мы верить в реальное возвращение Microsoft на рынок мобильных телефонов после горького провала Windows Phone?
Но можем ли мы верить в реальное возвращение Microsoft на рынок мобильных телефонов после горького провала Windows Phone? Будущее скажет нам. В целом, эта панорама рынка показывает нам, насколько хорошо складывающийся смартфон остается в планах - в краткосрочной перспективе - производителей. Если число патентов с дурацкими идеями много, становится очевидным, что достигнут значительный прогресс. Что позволит нам поверить в первый гибкий терминал к 2019 году. А именно сейчас, кто будет
Может ли польский ресторан во Львове быть хорошим?
Может ли польский ресторан во Львове быть хорошим? Большинство людей, посещающих Львов, наверняка знают ресторан Львовская премьера на которые нападают автобусные поездки из нашей страны. Ресторан на ул. Тем не менее, Руска является одним из самых слабых мест во Львове. Не только в отношении качества подаваемых блюд, но и стандартов
Существуют другие примеры «нелиберальных демократий» в Европе?
Существуют другие примеры «нелиберальных демократий» в Европе? Да. Подобные системы сейчас пытаются выстроить в Польше, где с 2015 года у власти находится партия «Право и справедливость» Ярослава Качиньского. Кстати, Еврокомиссия также рассматривает возможность введения санкций против Варшавы за нарушение либеральных ценностей ЕС и его принципов через авторитарные тенденции поляков. В частности, это касается их скандальной судебной реформы, а также попыток взять под контроль

Может ли польский ресторан во Львове быть хорошим?
Но можем ли мы верить в реальное возвращение Microsoft на рынок мобильных телефонов после горького провала Windows Phone?
Может ли польский ресторан во Львове быть хорошим?
Существуют другие примеры «нелиберальных демократий» в Европе?