В годовщину попытки переворота в Турции жители вместо гудков услышали на мобильном поздравления Эрдогана

Реджеп Эрдоган / REUTERS

В годовщину неудачной попытки военного переворота абонентам сотовой связи в Турции пришлось в обязательном порядке прослушать обращение президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Запись автоматически включалась после набора номера, пишет Meduza .

В своем обращении Эрдоган поздравил граждан Турции с Днем демократии и национального единства (он отмечается в день неудавшегося мятежа).

Как сообщалось, в Турции в ночь с 15 на 16 июля 2016 группа военнослужащих сделала попытку вооруженного захвата власти . Погибло 250 человек.

Читайте также Турция заблокировала визит немецких депутатов на базу НАТО

После подавления путча в стране прокатилась волна арестов, во время которых были взяты под стражу около 50 000 человек. Почти 150 000 человек - военных, чиновников, преподавателей, полицейских, сотрудников министерств и органов юстиции - уволили с работы или временно отстранили от исполнения обязанностей. Также был закрыт ряд оппозиционных СМИ.

Турецкие власти считают, что организатором переворота был исламский проповедник Фетуллах Гюлен.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Ассоциация Желтого Зонтика Олбин
... в, предлагающий помощь в обучении или мастер-классы по искусству и фотографии - все это на 160 кв. на стыке ул. Вышинский и Пруса. Ассоциация «Желтый зонтик» была основана в октябре 2008 года и работает на Олбине, поскольку это самый густонаселенный жилой комплекс во Вроцлаве с населением 40 000 человек. жители. Олбин находится между улицами Сенкевича и Едновцы Народовы и рекой Одрой, недалеко от Варшавского Моста. - Желтый зонтик разбудил Олбина - так мы его долго называем.
Инспекционного посещения Гоструда по-новому
Соблюдение законодательства о труде проверяют по-новому. Даже термин «проверка» идет из употребления. На замену проверкам Правительство ввело инспекционные посещения. Их проводят должностные лица Гоструда и исполнительных органов местных советов. Цель изменений - ввести новые подходы в отношениях государства и бизнеса, в которых приоритетными для инспекторов труда становятся профилактическая работа и консультирование работодателей. Из этой статьи вы узнаете: Новый Порядок

Комментарии

2. происходили серьезные изменения после каждого очередного дворцового переворота?
2. происходили серьезные изменения после каждого очередного дворцового переворота? 3. Какие меры Екатерины II дают основания полагать, что она проводила политику просвещенного абсолютизма? Что повлекло неудачу Комиссии для составления нового свода законов Российской империи? 4. Чем можно объяснить тот факт, что восстание Пугачева дало толчок проведению реформ? 5. Как бы вы назвали действия России, Пруссии и Австрии, направленные
Продолжают старые схемы работать несмотря на новую власть и попытки перезагрузить государственную систему?
Продолжают старые схемы работать несмотря на новую власть и попытки перезагрузить государственную систему? Чьи интересы отстаиваются "политики от бизнеса"? Кто спекулирует законами, сколько стоит народный депутат, какова стоимость политической неприкосновенности и свободы от уголовных преследований? О чем договариваются за закрытыми дверями кабинетов на Банковой, Грушевского и Резницкой - еженедельно узнают и рассказывают телезрителям расследователи программы. "Схемы" в социальных
Почему человечество не обратило свое творчество и находчивость к процветанию человека вместо войны, эксплуатации, господства и экоцида?
Почему человечество не обратило свое творчество и находчивость к процветанию человека вместо войны, эксплуатации, господства и экоцида? Умные интеллектуалы, которые провели слишком много времени в помещении, могут насмехаться и говорить, что это потому, что Фуллер был неправ, что это просто человеческая природа, что мы все должны изо всех сил пытаться добраться до вершины кучи, цепляясь за плоть друг друга и наступая на каждого из них. головы других, пока мы не убьем нашу экосистему и не

2. происходили серьезные изменения после каждого очередного дворцового переворота?
2. происходили серьезные изменения после каждого очередного дворцового переворота?
3. Какие меры Екатерины II дают основания полагать, что она проводила политику просвещенного абсолютизма?
Что повлекло неудачу Комиссии для составления нового свода законов Российской империи?
4. Чем можно объяснить тот факт, что восстание Пугачева дало толчок проведению реформ?
Продолжают старые схемы работать несмотря на новую власть и попытки перезагрузить государственную систему?
Чьи интересы отстаиваются "политики от бизнеса"?
Кто спекулирует законами, сколько стоит народный депутат, какова стоимость политической неприкосновенности и свободы от уголовных преследований?
Почему человечество не обратило свое творчество и находчивость к процветанию человека вместо войны, эксплуатации, господства и экоцида?