3D-сеть бьет все по плечу: Google Maps на WebGL

Версия Google Maps на основе WebGL показывает прозрачные трехмерные здания, такие как этот вид Коулуна, и предлагает другие необычные эффекты. снимок экрана Стивена Шенкленда / CNET

Все, что работает для встраивания 3D-графики в Интернет, принесло плоды на одном из самых полезных и широко используемых сайтов в Интернете: Google Maps.

Google включил опцию «MapsGL» для отображения 3D-зданий на сайте с помощью WebGL, технологии 3D-графики для Интернета, которую приняли четыре из пяти лучших браузеров.

Этот шаг знаменует собой еще один шаг в сближении основанных на браузере Карт Google и более захватывающего программного обеспечения Google Планета Земля, основанного на Приобретение Google в 2004 году Keyhole , Google Планета Земля позволяет людям летать, накладывать изображения на контурную местность и показывать трехмерные здания.

С помощью WebGL Google Maps получает 3D-здания, также видимые в приложении Android для карт, и многое другое.

Другие функции включают плавный переход от обычного вида с высоты птичьего полета к просмотру улиц; тени соответствуют местному времени суток; возможность поворачивать карту так, чтобы что-то кроме севера находилось наверху; и постепенный переход от прямого спутникового обзора к более подробным 45-градусным аэрофотоснимкам, которые Google предлагает в некоторых областях.

Я нашел, что это было хорошо, но немного грубо по краям, главным образом из-за беспорядка экрана и некоторой грубой типографики, но я также нашел это довольно гладким. По моему мнению, Google создает виртуальную реконструкцию мира в 3D, и это большой шаг вперед.

Чтобы опробовать эту функцию, нажмите «Хотите попробовать что-то новое?» слова в нижней левой части экрана.

Скоро Google поймет ваши желания, прогуливаясь по городу, проводя аукционы в реальном времени, чтобы узнать, кто из продавцов получит контекстную релевантную рекламу на ваших контактных линзах дополненной реальности.

Может быть, это немного надумано, но с другой стороны, возможно, нет. «Теперь вы на шаг ближе к ощущению и взаимодействию с 3D-зеркалом реального мира в вашем браузере с помощью Google MapsGL», - сказал Брайан МакКлендон, вице-президент Google Maps и Earth, в Сообщение блога сегодня.

В любом случае, я рассматриваю это как, если не переломный момент для WebGL, по крайней мере убедительную причину, по которой вы можете захотеть использовать его в своем браузере.

WebGL вырос благодаря сотрудничеству между Mozilla и Khronos Group, организацией по стандартизации, и Google быстро вскочил на борт. В настоящее время бета-версия Firefox и Chrome поддерживают WebGL, и это можно включить в Safari , Он основан на интерфейсе OpenGL ES для графических чипов.

Сегодня Opera присоединилась к миру WebGL с выпуск альфа-версии Opera 12 под кодовым названием Wahoo и по этому случаю компания выпустила WebGL версия игры Emberwind ,

Если вы хотите еще раз взглянуть на то, что может включить WebGL, демоверсии включают дрожать и множество других в Страница Google Chrome Experiment WebGL (мои любимые Rutt-Etra-Izer а также Pulpo ).

С помощью Google Maps Mania

Похожие

«Слава Богу за все»
Как часто наша духовная жизнь является непрестанным списком просьб в Бога, пусть даже высочайшего качества, но в каком-то смысле с потребительским отношением!
Google Street View Изображения России красивые и странные
Россия огромна. На самом деле настолько огромная, что ее территория простирается от восточной части Европы через всю Северную Азию, охватывающую 11 различных часовых поясов. От арктической тундры до пустынь, до Самое большое в Европе озеро Это визуальный шведский стол как естественной пышности, так и запустения. В стране также проживает более 120 этнических групп, и ее богатая культурная история произвела множество прекрасной
Все, что нужно знать перед покупкой свадебного платья в салоне.
Свадебное платье это основной атрибут невеста , Хотя большинство женщин мечтают о ней как о маленькой девочке, перед нашей свадьбой мы не знаем, что решать. И даже, как мы знаем, примерив несколько платья мы передумали, потому что мечта
Age of Empires 4: дата выхода, трейлер, геймплей, нации - все самые последние подробности
Эпоха Империй 4? Чего-чего?! С последней игрой Age of Empires, которая приземлилась более десяти лет назад, ожидание новой записи в классической, построенной в империи RTS не могло быть выше, если бы вы поместили ее на оседланного боевого слона и направили его к варварскому аванпосту. Кто-то в Microsoft, должно быть, слышал кумулятивные молитвы ветеранов-строителей империй по всему миру, поскольку Age of Empires 4 - не говоря уже о ремастерах всех трех оригинальных игр - уже в пути.
... на федеральных агентов арестован здесь в пятницу после того, как он сказал, что жертвы стрельбы в Пит...
... на федеральных агентов арестован здесь в пятницу после того, как он сказал, что жертвы стрельбы в Питтсбургской синагоге «заслужили именно то, что с ними случилось, и даже
ЗАТЕМНЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ
15-летняя гарантия на пленки PANTHERA® - 15-летняя гарантия без скрытых звездочек! - пожизненная гарантия того, что фольга никогда не изменит цвет, как с любой неметаллизированной пленкой! - гарантия преемственности и неизменности серии! - 6 оттенков пленки (2%, 5%, 15%, 25%, 35%, 50%)! - 3 рулона ширины: 51см, 76см, 152см! - по запросу с немецким сертификатом ABG! - самое долговечное
Чтобы опробовать эту функцию, нажмите «Хотите попробовать что-то новое?
Чего-чего?