Гражданство болгар в США было тайно и медленно отобрано

любопытный документ всплыл в недрах Министерства юстиции и встревожил наших соотечественников в Соединенных Штатах. Это мнение было подписано заместителем министра юстиции Джанет Петровой в октябре 2009 года. По его словам, болгарские граждане, которые приобрели американское гражданство до натурализации до 2003 года, теряют свое болгарское гражданство.

Это мнение согласуется с идеями губернаторов отобрать право голоса у наших соотечественников за границей, которое они, однако, не упускают, путешествуя по миру за государственный счет, «для встреч с болгарской общиной».

«Мы лишены нашего гражданства ремешком», - возмутилась группа «Голосовать без границ» на Facebook, получившая награду «Человек года» за гражданскую активность несколько дней назад. Оттуда отправил письмо заместителю министра Петрова по электронной почте, но пока ответа нет.

Из текста мнения ясно, что лишение гражданства в результате договора между Болгарией и Соединенными Штатами вступил в силу в 1924 году, который регулирует двойное гражданство. Статья 1 Конвенции, которая является первым договором между Соединенными Штатами и болгарским государством, предусматривает:

«Болгарские граждане, которые будут или будут натурализованы на территории Соединенных Штатов, будут рассматриваться Болгарией как потерявшие свое предыдущее гражданство и как граждане Соединенных Штатов».

Из документа мы также узнаем, что 19 ноября 2008 года Управление международного права Министерства иностранных дел информировало Управление гражданства Болгарии о гражданстве Болгарии о том, что договор считается расторгнутым 17 апреля 2003 года. Прекращено, но не без последствий, поскольку Через несколько месяцев, 14 апреля 2009 года, Управление международного права Министерства иностранных дел направило еще одно письмо, в котором сообщалось: «... в соответствии со статьей 1 Договора для болгарского государства возникло международно-правовое обязательство: признает гражданство США как натурализованное в США, и доп. в отношении этих граждан следует учитывать, что они утратили прежнее гражданство, то есть болгарское гражданство ".

По состоянию на 1 января 2009 года Конвенция 1924 года все еще находилась в силе опубликованный на сайте Государственного департамента США.

Согласно окончательному тексту Конвенции, он может быть расторгнут в одностороннем порядке через 12 месяцев после того, как уведомление стороны прекращения было уведомлено. Если Болгария действительно расторгла договор в 2003 году, то МИД не выполнил работу по отправке ноты с болгарским решением американцам.

Таким образом, согласно ст. 28 пункт 2 Закона о международных договорах, заключение было направлено в МИД и МДПРВ. Через Генеральный директорат по регистрации актов гражданского состояния и административным службам МДПЗВР пришел к мнению муниципальных администраций «с целью его реализации».

Как именно это мнение будет пересмотрено и реализовано - большая загадка, но предчувствия мрачны. Логично применить отказ от предоставления административных услуг в связи с утратой гражданства граждан США, которые натурализовались в период действия договора (до 17 апреля 2003 года). Например, отказывая им в сертификатах болгарского гражданства.

К счастью, мнение не было отправлено в Министерство внутренних дел, где были выданы личные документы. Если они этого не почувствуют, болгары из США смогут возобновить паспорта и удостоверения личности болгарских граждан, хотя формально они этого не делают.

Таким образом, они сохранят за собой право свободно передвигаться и работать в странах Европейского Союза, которые недоступны для граждан США.

Случай земли, принадлежащей болгарским американцам, также является загадочным с юридической точки зрения. Если кто-то автоматически потерял свое гражданство в 1995 году, потерял ли он также право собственности на землю своего деда?

Но самой большой загадкой является то, как эти соотечественники могут быть лишены своего гражданства после того, как Конституция, принятая в 1991 году, прямо заявляет, что болгарский гражданин не может быть лишен болгарского гражданства по рождению (ст. 25. (3 )).

Достаточно для любого лица, имеющего право подать дело в Конституционный суд, и он аннулирует архивное гадание, созданное юридическими отделами министерств.

Пока это не произойдет, факт остается фактом: «король» приказал «помилованию» не рассматривать болгарских американцев как болгарских граждан. И это не сулит им ничего хорошего.

* Подробнее об автомобиле вы можете прочитать на его сайт

Мы будем рады, если вы поддержите онлайн-издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализ и комментарии к событиям дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Дефолт США: армагеддон или шоу?
... исунок Андрея Бильжо Резко обесценивая американскую валюту, держатели госдолга США лишь срежут сук, на котором сидят. Если Штаты сдавать позиции ключевого финансового центра мира, а доллар будет терять резервный статус, то вряд ли это произойдет внезапно. П ротягом последних двух недель мировые СМИ не оставляют темы возможного дефолта США, если Конгресс не повысит лимит допустимого долга до 2 августа 2011 года. В центре проблемы - гигантский объем дефицита бюджета.
Было бы смешно, если бы они не плакали
... было сделано премьер-министром Виорикой Дансилэ во вторник вечером, чтобы ответить на критику президента правительства PSD-ALDE и действия премьер-министра в контексте Разрешение EP Ал
Огромное здание римской эпохи было обнаружено возле Мит Рахина в Гизе, Египет
Огромное здание римской эпохи было обнаружено в археологических раскопках Ход-эль-Демердаш в Египте, примерно в 400 метрах к югу от музея Мит-Рахина в Гизе. Исследователи заявили, что здание, обнаруженное во время земляных работ, имеет размеры около 16 × 14,5 метров и вмещает в себя несколько коридоров, а также четыре разных входа. По словам Мостафы Вазири, генерального секретаря Высшего совета древностей Египта (SCA), римская структура, вероятно, первоначально была частью жилого комплекса
National Interest: СССР получил от США корабли для атаки на Японию в 1945 году
Без американских кораблей Кремль не смог бы захватить японские острова, не вернул до сих пор. REUTERS В апреле 1945 года советский фрахтователь подошел к побережью замерзшей военной базы на Аляске, которая вполне оправдано называлась «Холодная Залив». На
В Киеве пройдут бесплатные концерты молодых музыкантов из Украины, США и Великобритании - 5 канал
Молодые музыканты, лауреаты и победители международных конкурсов из Украины, США и Великобритании, которые в этом году приехали в Киев на учебу в Международной «Летней музыкальной академии», выступят в сопровождении лучших музыкальных коллективов нашей страны - Ансамбля классической музыки имени Б.Лятошинского и Национального заслуженного академического симфонического оркестра Украины. Художественные мероприятия пройдут в Национальном доме органной и камерной музыки 9 и 15 июля, начало
... ивизии Армии США в отставке Шайло Харрис. В 2007-м его "Хамви" подорвался в Ираке и Шайло единственный, кт...
... ивизии Армии США в отставке Шайло Харрис. В 2007-м его "Хамви" подорвался в Ираке и Шайло единственный, кто выжил из экипажа. Тяжелые ожоги и травмы вылились в двухмесячную искусственную кому, овер 60 операций и более трех лет только физической реабилитации. Психологическая заняла гораздо больше, но сейчас Шайло просто излучает позитив и неутомимо хохма). Его неподдельная уважение при общении с нашими ветеранами мгновенно подкупает, так это совсем другой уровень понимания и респекта.
... было на самом деле? Немецкие лагеря «Польские герои» проводится Институтом Лукасевича и финансир...
... было на самом деле? Немецкие лагеря «Польские герои» проводится Институтом Лукасевича и финансируется Министерством иностранных дел в рамках конкурса «Поддержка местного самоуправления и гражданского измерения польской внешней политики 2016». Страница проекта http://jakbylonaprawde.pl/ доступен на польском, английском и немецком языках. Офис пресс-секретаря Министерство иностранных дел
Дональд Трамп, США | Так может ли секс-ловушка президента Трампа
Расследование Мюллера до сих пор не выявило сговора с Россией, но оно может быть неактуальным. Трамп может быть общим для сексуального скандала. Президент Билл Клинтон был почти отведен для этого. его ложь под присягой о сексе в расследовании, которое было о совершенно другом. В ходе расследования влияния России на президентские выборы в 2016 году Трамп может оказаться в стороне из-за. преступления, связанные с чем-то совершенно другим, а именно, чтобы скрыть скандал

Комментарии

Вы знаете, что было самым удивительным?
Вы знаете, что было самым удивительным? Эти новые продукты также включали многофункциональные ватные диски! Я обычно использую одноразовые принадлежности, но я все больше и больше склонялся к использованию хлопка - теперь у меня есть такая возможность. И, оставаясь в этой теме, вас может заинтересовать запись Богусии: Обзор ватных дисков после 2,5 месяцев использования , Вы используете
Всегда ли так было?
Всегда ли так было? Анна Радван : Наверное, с возрастом. Когда я начинал работать актрисой, во мне был такой голод, такая жадность, чтобы собираться в темных местах, проверять себя. Шло время ... Я просто не хотел. В жизни так много боли, так много страданий и жестокости, что в моей профессиональной деятельности, которая все равно требует от меня разоблачения, я стремлюсь к гармонии и равновесию. И чтобы солнце светило. Узнайте, почему Анна
Но затем возник вопрос: почему в квартире не было тревоги?
Но затем возник вопрос: почему в квартире не было тревоги? Ответ, который я получил, был таким не слишком хорошим мнением о системах безопасности, доступных на рынке. Коллега обдумал предположение о тревоге, но сложный процесс подготовки и цена быстро обескуражили его. Из этого разочарования родился план по созданию устройства, которое будет вводить последние тенденции в Интернете вещей, будет пытаться защитить пользователя от потерь и направлять его в случае критической ситуации. Как
Откуда там войска США?
Откуда там войска США? Речь идет о более 2000 военнослужащих, дислоцирующихся на северо-востоке Сирии в провинциях Ракка, Аль-Хасака, Алеппо и Дейр-аз-Зор. Они были развернуты этих землях в 2015 году для защиты местного курдского населения от террористов «Исламского государства», которые тогда угрожали захватить весь регион.
В контексте эскалации конфликта, как вы считаете, сможет ли США предоставить Украине военную помощь?
В контексте эскалации конфликта, как вы считаете, сможет ли США предоставить Украине военную помощь? - Формальный ответ на этот вопрос: да, конечно. Потому что вопрос о военных поставках во многом зависит именно от Конгресса и Пентагона, а не от президента, я считаю, формально говоря, Украине ничего не угрожает. Президент может наложить на решение Конгресса о военных поставках вето. Но при существующей ситуации вето президента будет легко преодолеть двумя третями голосов конгресса,
В чем было дело?
В чем было дело? »[30]. Дело было в том, что после расторжения контракта с Evening Standard в феврале 1938 Черчилль обнаружил у себя массу неоплаченных налогов и 18000 фунтов долга, в результате чего пришлось выставить на продажу приобретенный в 1921 году имение Чартвелл. Ходатайствовать за Черчилля взялся основатель обновленной версии Financial Times Бренд Брекен, в результате на сцене появился новый «советник» Черчилля Генри Стракоша, который оплатил 18162 фунта стерлингов для сохранения
То есть надо было бежать и бросать город без головы?
То есть надо было бежать и бросать город без головы? - Почему бежать? Занять позицию. - Тогда подвал и смерть. - Ну, подвал и смерть. А кто сказал, что будет легко? Простите за патетику, если ты идешь служить народу, служить людям, если ты служащим местного самоуправления, то в это время ты показать свою позицию. Читайте также Есть пример Анны Кравченко, которая сейчас исполняет обязанности
Как это будет, или обеспечат нас соответствующими устройствами, чтобы все можно было ясно услышать?
Как это будет, или обеспечат нас соответствующими устройствами, чтобы все можно было ясно услышать? Или с собой надо наушники брать? - Марина, школьница. - Новшеством 2018 является проведение аудирования во время теста по иностранным языкам. Процедура полностью регламентирована - на каждую аудиторию для группы из 15 человек предоставляется ноутбук, который воспроизводит аудиозаписи любого формата, и аудиоколонки с мощностью 10 Вт. Перед началом обязательно производится
Что сделано для того, чтобы то, что вы говорите "не было разумной украинизации", просвещения?
Что сделано для того, чтобы то, что вы говорите "не было разумной украинизации", просвещения? Что сейчас? Есть какая-то умная, просветительская работа, чтобы военные понимали - они украинцы, они защищают именно Украина. - Прежде всего мы перестроили работу с личным составом, она менее ангажированный, более открыта. Очень много помощи оказывают общественные организации, которые напрямую работают непосредственно в частях, по пунктам дислокации
В каких местах вам больше всего хотелось бы побывать, и у вас не было возможности посетить?
В каких местах вам больше всего хотелось бы побывать, и у вас не было возможности посетить? Я говорил с Энни о Грузия , Армения , а также Азербайджан , Я надеюсь, что они придут в свое время.
А вот интересно, как было раньше?
А вот интересно, как было раньше? - Раньше, пока люди постились - жировали поросята, - рассказывает мой информатор - долгожительница Мария Герц. - Да и сейчас в начале поста, когда обычно телятся коровы, а люди перестают употреблять молоко, принято покупать поросенка - молока ему не жалеют, как самим нельзя. А во времена «до холодильника» помню, что молоко, которое

Было на самом деле?
Было на самом деле?
Вы знаете, что было самым удивительным?
Всегда ли так было?
Но затем возник вопрос: почему в квартире не было тревоги?
Откуда там войска США?
В контексте эскалации конфликта, как вы считаете, сможет ли США предоставить Украине военную помощь?
В контексте эскалации конфликта, как вы считаете, сможет ли США предоставить Украине военную помощь?
В чем было дело?
То есть надо было бежать и бросать город без головы?