Ржаная закваска

  1. Вам нравятся рецепты Дороти?
  2. У тебя есть Instagram?
  3. Вам нравится Youtube?
  4. Пузыри закваски
  5. Хранение закваски
  6. Распространение закваски

Ржаную закваску можно приготовить несколькими способами и выпекать на ее основе любимый домашний хлеб. Хлеб, приготовленный для закваски, растет без дрожжей, а во время выпечки приобретает хрустящую корочку. Хотя ржаная закваска требует небольшого терпения, ее приготовление не составляет труда, и после ее приготовления, хранения в холодильнике и регулярного «кормления», оно может служить нам долгие годы.

Смотрите также : Рецепты на домашний хлеб

Ржаная закваска для хлеба, самый простой рецепт или закваска из ржаной муки, воды и сахара или меда, без других добавок.

Блюдо: Средний

Кухня: Польша

Рецепт для ржаной закваски для хлеба

☟ В моих рецептах стакан всегда 250 мл, кубик масла - 200 г, а ложка или чайная ложка - плоская, если я прямо не укажу.

Для начала

  • ½ стакана ржаной муки (тип 1400 или 2000)
  • ⅓ стакана теплой воды
  • 1 чайная ложка сахара или меда

«Накормить» на второй день

  • ½ стакана ржаной муки (тип 1400 или 2000)
  • ⅓ стакана теплой воды

«Накормить» на третий день

  • 1 чашка ржаной муки (тип 1400 или 2000)
  • ⅔ стакана теплой воды

Вы хотите конвертировать меры и веса? здесь калькулятор ,


Вам нравятся рецепты Дороти?

Купить сейчас книга в моем магазине 20% ДЕШЕВЛЕ.

Купить сейчас   книга в моем магазине   20% ДЕШЕВЛЕ

Хотите узнать больше? «Суперпродукт по-польски» - это книга, в которой я показываю рецепты вкусных блюд с богатыми витаминами, минералами и полезными для здоровья жирами польскими суперскладниками, которые вы покупаете на базаре и в местном магазине :).

Можешь посмотреть как это выглядит внутри и это доступно ТОЛЬКО для покупки в моем интернет-магазине - вы не найдете его в стационарных книжных магазинах!

ПРИМЕЧАНИЕ: если после третьего дня закваска еще не созрела, я оставляю ее при комнатной температуре в течение следующих 24-48 часов. Если вы все еще не можете выжать, вы должны избавиться от смеси и снова начать процесс закваски.

  1. Я просеиваю муку в неметаллический сосуд, заливаю ее водой и тщательно перемешиваю неметаллической ложкой.

  2. Я накрываю блюдо тканью, крышкой или орехом (закваска должна иметь доступ к воздуху). Я помещаю его в теплое место на 24 часа (за это время в закваске начнут развиваться молочные бактерии).

  3. Я добавляю еще одну порцию муки в закваску и заливаю водой, снова смешиваю с неметаллической ложкой, накрываю и оставляю в теплом месте на следующие 24 часа (в закваске образуется уксусная кислота).

  4. Я добавляю еще одну, последнюю порцию ингредиентов, смешиваю, накрываю и оставляю в теплом месте на 24 часа (за это время закваска должна созреть и приобрести характерный, кислый вкус и запах).

У тебя есть Instagram?

Добавьте меня, чтобы посмотреть @dorotakaminska и сфотографируйте блюдо, пометив #dorotakaminska.

Вам нравится Youtube?

Подпишитесь на мой канал!

Пузыри закваски

Появление пузырьков на поверхности закваски означает, что в смеси муки и воды развиваются культуры бактерий, присутствие которых вызывает процесс силосования.

Закваска, особенно оставленная в очень теплом месте, может пузыриться довольно интенсивно и «убегать» из блюда, поэтому всегда готовьте его в большом блюде, принимая во внимание удвоение его объема и необходимость «кормить».

Хранение закваски

Во время закваски закваску лучше хранить в теплом (но не горячем) месте, вдали от сквозняков. Готовое закваску лучше всего хранить в холодильнике в небольших количествах, из которых перед выпечкой хлеба мы получим большее количество закваски.

Молодая закваска менее долговечна, и ее лучше использовать после 1-2 дней выдержки в холодильнике, всегда после «кормления» и выращивания, оставляя небольшое количество (несколько ложек) для следующей закваски. Старая закваска, которую после многих «подкормочных» и оживляющих процессов мы храним в холодильнике, она может оставаться там до одного месяца.

Закваска, которую мы не планируем использовать немедленно, можно хранить в сухом виде, так называемом. еда. Влажные, закваски охлаждают в холодильнике, намазывают очень тонкий слой на противень или бумагу и ждут, пока он полностью не затвердеет. Затем очистите и смешайте в блендере или измельчите в ступке до порошка. Хранить в прохладном, сухом месте.

Распространение закваски

Низкая температура останавливает рост бактерий в закваске, поэтому она перестает пузыриться и только «ожившая», после извлечения из холодильника, «кормления» и оставления в теплом месте, снова начнет расти. Во время выдержки в холодильнике или другом прохладном месте закваску можно расслаивать: мука отделится от темной кислой воды. Расслоение до тех пор, пока на нем не появится плесень, не влияет на качество и полезность закваски - непосредственно перед подачей смешайте все и соберите слои.

Похожие

Закваска - шаг за шагом
... закваски мы не используем никаких химикатов, эмульгаторов, лецитина или других усилителей. Прежде всего, мы не используем пекарские дрожжи, которые проходят сложную химическую обработку и совсем не здоровы, как может показаться. Закваска производится из смеси муки и воды. При созревании дрожжей образуются дикие дрожжи и бактерии, благодаря которым впоследствии вырастет красивый хлеб. Молодая закваска вначале не так крепка, как пищевые дрожжи, но со временем взросление приобретает
Приложение YouTube TV выходит на Roku Devices
Телевидение YouTube наконец-то стало популярным в США. Roku теперь предлагает приложение YouTube TV для «избранных» устройств, начиная со среды, с заменой кабеля за 35 долларов в месяц, предлагая неограниченное хранение и запись шоу. На данный момент опция Google в прямом эфире запущена примерно на 80 рынках в США, причем более 40 сетей, включая ABC, CBS, FOX, NBC и ESPN, доступны для потоковой передачи. Также прочитайте:
Что вам следует знать о "Молитву за Украину"?
Какова история появления этого гимна? Когда именно его выполняют? Действительно, когда он поется, все должны стоять? Или слова этого гимна редактировались с момента его появления? Как часто и почему? Сейчас мало кто уже знает, но своим появлением и славой эта молитва гимн обязан не только авторам слов и музыки. Наверное, если бы не отец Богдар (Богдан) Кирчив, украинский писатель, поэт и общественный деятель, уроженец Сколевского района
Набор из 3 масонов пастельных синих подвесных светильников
415,00 злотых Скидка 30 зл Самые большие создатели атмосферы в Европе! Бесплатная доставка от 300 злотых Бесплатный возврат товара до 30 дней Клиенты дали нам рейтинг 4.8 / 5 Вам нужна помощь? Отдел обслуживания клиентов в вашем распоряжении с понедельника по пятницу с 10:00
Карта мира, которую вы узнали, нереальна: это та, которую вам нужно знать
Что если идея о распределении стран у всех жителей планеты ложна? Возможно ли, что мы жили обманутыми, и на самом деле размер континентов - это не то, во что мы верим? Это то, что поддерживают сторонники карты Петерса, которые считают ее более реалистичной, чем проекция Меркатора , модель, которую мы привыкли видеть, когда мы наблюдаем немую карту мира. Земная карта Герарда Меркатора (1512-1594 гг.) Была создана этим географом, математиком
В климатических скептиках есть что-то странное . Теории о том, что изменение климата - это только ест...
В климатических скептиках есть что-то странное . Теории о том, что изменение климата - это только естественные солнечные колебания, призывы наслаждаться рекордным летом или рассказы о том, как теплая Гренландия была в эпоху викингов, являются выражением легкого и неясного невежества, которое может отпугнуть воду. Поэтому так приятно слышать, когда климатические скептики вписывают свои паспорта.
Есть судебное решение в суде над президентом PiS с бывшим президентом. Валенса должен извиниться пере...
Есть судебное решение в суде над президентом PiS с бывшим президентом. Валенса должен извиниться перед Качиньским Районный суд в Гданьске постановил сегодня, что Лех Валенса должен извиниться перед Ярославом Качиньским за слова о его ответственности за Смоленскую катастрофу. - Свобода слова и общественные дебаты являются одной из важнейших основ верховенства закона. Без свободы слова нет прав личности, но свобода слова не является абсолютной свободой. Одной
Таинство брака (венчание) | Спасо-Преображенский собор
Спасо-Преображенский собор - уникальный храм, наполненный светом, в котором особенно радостно выглядят молодые пары во время проведения таинства брака. Венчание в нашем соборе совершается с участием не только священника и хористов, но и диакона, подчеркивающий торжественность события. Вокруг собора - Елизаветинский парк, который прекрасно выглядит в любое время года. Что такое венчание? Таинство брака, чаще всего называют просто венчанием, - это благословение жениха и невесты
Маяк Вели Рат - Вели Рат - Хорватия - Adria Databanka
Маяк Вели Рат Информация о летнем курорте и регионе Расстояние от моря: 20 м Расстояние до пляжа: 20 м Несколько слов Маяк был построен в 1849 году на юго-западном побережье острова Дуги Оток, в 35 км к западу от города Задар. ПРОЖИВАНИЕ Маяк, окруженный соснами, красивыми бухтами и галечными пляжами. Вели Рат предлагает незабываемые впечатления - великолепный вид с башни маяка высотой 40 метров. BEACH В непосредственной

Комментарии

Ты сидишь на Херувимах и Тебя непрестанно воспевают серафимы, поэтому что может против тебя человек?
Ты сидишь на Херувимах и Тебя непрестанно воспевают серафимы, поэтому что может против тебя человек? Преклоните, Господи, ухо Твое и услышь; виждь очами Твоими и посмотри злые намерения врагов наших. Верим, что Ты один Милостивый и Сильный, и можешь избавить нас от рук их. Ты сохранил раба Твоего Давида от руки сильного, раз показав, что сила Твоя в немощи совершается, и принял печаль сердца Езекии, подав ему продолжение лет жизни. Подай мир и покой боголюбивому народу нашему, и не отдай нам
Вам нравится этот рецепт?
Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 158 комментариев Leaven - замечательное существо, благодаря которому у нас есть возможность испечь полезный, чрезвычайно вкусный хлеб или хрустящие булочки, сохраняя их свежесть на
Лимит покупок на лето уже превышен, но я очень доволен 💕 У вас это тоже есть, так как вы ничего не ищете, и случайно вы не нашли жемчужины?
Лимит покупок на лето уже превышен, но я очень доволен 💕 У вас это тоже есть, так как вы ничего не ищете, и случайно вы не нашли жемчужины? (Добавлю, что недавно я купила два платья макси 🙈😂) ______ Ожерелье с @messh_jewelry ________ # покупками #fashion #polskadziewczyna #mod #shopping #instafashion #lidlpolska #lidl #esmara #lidlesmara #len #lnianasubierz #lnamamuerania белье # linendress # dress #tealcan Сообщение сделано доступным Каролина
Разве вам не нужен бунт против этого нестандартного метода?
Разве вам не нужен бунт против этого нестандартного метода? Анна Радван : Может быть, я не посмела бы использовать такое громкое слово, как восстание, но, конечно, были некоторые шрамы. Были слезы, и я говорю о себе (смеется). Из гнева, беспомощности, какой-то такой невозможности обнулить эмоции или спуститься на дно, лишить все от собственной интерпретации и сосредоточиться на самом тексте. Во всяком случае, я был не единственным человеком, который сделал
У вас есть история для новостной команды Sun Online?
У вас есть история для новостной команды Sun Online? Напишите нам по адресу [email protected] или позвоните по телефону 0207 782 4368. Мы также платим за видео. Нажмите Вот загрузить свой.
Ответ есть?
Ответ есть? Дело в том, что в руководстве государства является люди не очень грамотные, не слишком образованные. Они могут быть разумными. Но их образование тоже очень много значит. Не в том дело, указы подписывает президент или премьер-министр, а в том, как его советуется с людьми. Ибо необразованного человека не придет человек образованный для того, чтобы совместно подумать как жить дальше ... И это - большая трагедия государства. Руководитель
У вас есть вопрос, на который вы хотите получить ответ?
У вас есть вопрос, на который вы хотите получить ответ? Спросите нас на [email protected] ! Изображение: Иллюстрация Анжелы Кокс
Взял под город машину, секретарша есть и жизнь удалась ?
То есть надо было бежать и бросать город без головы? - Почему бежать? Занять позицию. - Тогда подвал и смерть. - Ну, подвал и смерть. А кто сказал, что будет легко? Простите за патетику, если ты идешь служить народу, служить людям, если ты служащим местного самоуправления, то в это время ты показать свою позицию. Читайте также Есть пример Анны Кравченко, которая сейчас исполняет обязанности
Почему, несмотря на неприятную горечь, стоит жевать и есть семена яблок?
Почему, несмотря на неприятную горечь, стоит жевать и есть семена яблок? Ну, здоровые клетки нашего тела имеют фермент под названием роданаза. Роназа полностью отсутствует в раковых клетках, которые, в свою очередь, содержат фермент бета-глюкозидазу, которого нет в здоровых клетках. Бета-глюкозидаза в присутствии воды расщепляет молекулу на две молекулы глюкозы, один атом Н (из воды) присоединяется к цианогруппе (из воды),
В своем отношении ко второму браку Православная Церковь руководствуется словами апостола Павла: «Есть соединился ты с женщиной?
В своем отношении ко второму браку Православная Церковь руководствуется словами апостола Павла: «Есть соединился ты с женщиной? Не ищи развода. Остался без жены? Не ищи женщины. Впрочем, если и женишься, а не согрешишь; и если девица выйдет замуж, а не согрешит ... Жена связана законом пока жив ее муж; если же умер II человек, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе »(1 Кор. 7, 27-28, 39). Об абортах: С древнейших времен Церковь рассматривает намеренное
2. У меня есть книжный сертификат, сохраню ли я свою зарплату после отмены госконтроля?
2. У меня есть книжный сертификат, сохраню ли я свою зарплату после отмены госконтроля? Лица, обладающие книжными сертификатами или квалификационными сертификатами, выданными на основании существующих правил, могут по-прежнему использоваться для подтверждения их профессиональной квалификации. Список лиц, которые получат книжный сертификат (свидетельство о праве на участие), все равно будет размещен на веб-сайте Министерства финансов. 3. Когда вступят в

Вам нравятся рецепты Дороти?
У тебя есть Instagram?
Вам нравится Youtube?
Хотите узнать больше?
У тебя есть Instagram?
Вам нравится Youtube?
Какова история появления этого гимна?
Когда именно его выполняют?
Действительно, когда он поется, все должны стоять?
Или слова этого гимна редактировались с момента его появления?