Дырку на пивзаводивському моста в Кременчуге планируют латать в 2019 году

По разным подсчетам, нужно от 30 до 50000000 на ремонт путепровода, но пока заложено лишь 6000000   13 декабря на сессии горсовета депутаты внесли изменения в Программу развития дорожно-мостового хозяйства на 2018-2022 годы

По разным подсчетам, нужно от 30 до 50000000 на ремонт путепровода, но пока заложено лишь 6000000

13 декабря на сессии горсовета депутаты внесли изменения в Программу развития дорожно-мостового хозяйства на 2018-2022 годы. Во время обсуждения документа депутат Николай Порицкий спросил, почему в настоящее время нет решения о ремонте пивзаводивського путепровода?

- Я не вижу в программе проектирование моста в 2019 году, - сказал Порицкий о пивзаводивський путепровод.

Мэр Виталий Малецкий, отвечая на вопрос, скзав, что буквально в этот понедельник (11 декабря) департамент ЖКХ со специалистами обследовал объект, и есть заявка на проектирование. Но цифры комплектной оценки ремонта моста на путепроводе, которые делали две разные фирмы, существенно различаются. Одна из фирм сделала вывод, что нужно 30000000 гривен, другая оценила ремонт в 50000000.

По словам Виталия Малецкого, департамент ЖКХ будет определяться сумма и будет проводить тендер на ремонт путепровода.

Он сообщил, что в городском бюджете-2019 на эти цели пока предусмотрена сумма 6000000 гривен, и город будет просить софинансирования в области.

- Мы будем поднимать перед губернатором вопрос о софинансировании ремонта. Этот путепровод накладывается на трассу М-22 «Полтава-Александрия», - сказал городской голова.

Похожие

В Якутии к 2018 году планируют составить электронный родословную всего населения
... вят электронный родословную всего населения / visityakutia.com В Якутии (РФ) в 2015 году начнется сборка электронного родословной всего населения республики. Об этом, как сообщается на официальном сайте главы региона, рассказал руководитель общественной организации «НИИ генеалогии и этнологии народов Севера» Константин Аргунов, передает
«Каменная башня» в Кременчуге отмечает 230-летие
Львовский аэропорт встретил миллионного туриста в 2018 году
... году. Об этом сообщается на странице аэропорта в Facebook . "По случаю Дня Независимости и Дня авиации Украины Международный аэропорт« Львов »им. Даниила Галицкого» сделал замечательный подарок для себя, города и государства - преодолен рубеж в миллион пассажиров в год ", - говорится в сообщении.
Почему вполне реально введение военного положения в этом году
Depo.ua продолжает отслеживать ситуацию вокруг войны в Донбассе. В последние дни нельзя было не обратить внимание на осторожные, но довольно громкие новости о возможных кардинальные изменения в том, что у нас на официальном уровне принято называть антитеррористическая операция, или АТО. Так буквально вчера в ходе Международной конференции
Оркестр Вооруженных Сил Украины и группа «Сабля» выступят в Кременчуге
National Interest: СССР получил от США корабли для атаки на Японию в 1945 году
... ватить японские острова, не вернул до сих пор. REUTERS В апреле 1945 года советский фрахтователь подошел к побережью замерзшей военной базы на Аляске, которая вполне оправдано называлась «Холодная Залив». На борту судна было 500 моряков военно-морского флота
Во время обсуждения документа депутат Николай Порицкий спросил, почему в настоящее время нет решения о ремонте пивзаводивського путепровода?