Без следа Бояна Петрова в Лагере 1 действие продолжается еще один день

По словам Кирилла Петкова, который является частью болгарской альпинистской команды, которую в последний раз видели 3 мая, напавшей на саммит в Гималаях, Шиша Пангма, операция по поиску Бояна Петрова была безуспешной. Петков объяснил bTV, что акция будет продолжаться еще как минимум один день.

Он сказал, что китайские спасатели обыскали следы альпиниста в районе лагеря 1, но опять ничего не нашли.

«Завтра будет очень хороший день, он будет ясным, а дополнительный вид на горы - это всегда плюс», - сказал Кирилл Петков, который находится в Гималаях. Он добавил, что территория между базовым лагерем и лагере 1 все еще осматривается, все участки, которые ранее не рассматривались, проверялись.

Все участники обыска уже находятся в базовом лагере, объявил Деян Петков из команды альпиниста, которого цитирует «Дневник». Пока что единственным послужным списком Петрова является его инсулин. Он был найден в районе Лагеря 3 (7500 м) китайскими альпинистами.

В ближайшие дни команда Бояна Петрова даст пресс-конференцию, на которой ожидается больше информации о том, как проходила поисковая операция.

Радослав Ненова: Гора хотела это для себя, я - для нее

«Он мог врезаться в трещину, что случается довольно часто, на самом деле. Существуют разные способы, которые могут спасти вас от коллапса, но так или иначе мы не можем знать, что произошло - находится ли он в трещине, скрыт ли он в каком-либо пещера и жди ", сказал партнер альпиниста Радослав Ненова.

Она признает, что, возможно, он только имел силу и спрятался в самом начале, но если бы это случилось, он должен был бы уже упасть.

«Теперь шанс такой минимальный! ... Но, не зная, что произошло, я не Господь, чтобы дать людям шанс - живы они или нет. Я цеплялся за надежду, а не за факты», - сказал он. все еще его жена.

«Я точно знал, что многим это нравится, но теперь я круглосуточно изучаю советы, сообщения, всевозможную помощь, связываюсь со мной со всего мира и даю варианты маршрута - что мы можем сделать», - сказал он. также жена альпиниста.

«Я не думаю, что он может быть напуган - он не напуган в горах. Это кажется нам рискованным и опасным, но он был счастлив там», - добавила она. Она сказала, что даже не знала, что Китай и Непал находятся в более особых отношениях, и обе страны не знают, как ответить на просьбу третьей стороны объединиться во имя чего-либо.

«Люди видят что-то вроде Большого брата, бегущего по экрану, они включаются, они выключаются ... Но настоящие значимые люди - это немногие, кто знает, о чем идет речь», - сказала Радослав Ненова. По ее словам, без инсулина можно прожить достаточно долго.

Отвечая на вопрос, как он видит будущее, Радослава Ненова ответила, что они обязательно поедут в базовый лагерь с ребенком вовремя.

«Для меня это была битва с горой - она ​​хотела этого для себя, для меня. И мы не переставали играть с ней. Мы слишком молоды, чтобы спорить с ней. Если бы она решила ... Я не сержусь на гору », - сказала жена Бояна Петрова.

Атанас Скатов: Я не знал, что происходит

Когда спасатели разыскивают Бояна Петрова на Шиша Пангме, другому известному болгарскому альпинисту Атанасу Скатову удалось покорить восьмитысячную Чо Ойо без шердов и кислорода в воскресенье. В душераздирающем сообщении в социальных сетях Скатов сообщил, что его команда скрыла от него, что происходит с Петровым.

«13 мая, выйдя из лагеря 2, я узнал от Марии Илиевой в разговоре по спутниковому телефону об исчезновении Бояна Петрова. Сначала я не поверил, и мне потребовалось некоторое время, чтобы усвоить то, что он мне говорил. Я решил, что была какая-то ошибка, а она - нет. После выяснения того, как долго он пропал, я начал понимать, что происходит. Я понял, что они скрыли эту информацию от меня, чтобы они не беспокоили меня во время моей атаки на пик Чо-Ойо », - пишет Скатов.

Он говорит, что Боян Петров - человек, от которого он учился и вдохновлялся.

«(После подъема Чо Ойо кислорода и шерпа - б.п.) я могу еще больше оценить то, что он сделал 10 раз за все эти восемь тысячных. Я видел, насколько он инсулинозависим, и я удивлялся, как нет он боится получить приступ в то время, на которое он не может реагировать. Он ничего не боялся! Лук, Боян! Перед твоей силой и целью. Перед твоей волей и бесстрашием! Пусть Бог даст силу своим близким. Мои соболезнования! Сиротами, я буду скучать по Сильному Бегунку в следующем коридоре, который руководил мной и напрягал мои силы и к концу гонки я все еще надеюсь, что это может быть чудом и прийти откуда-то, хотя …… прошло много времени. Единственное, что я могу сделать на этом этапе, это перейти к Эверест, где мы собирались увидеть эту весну и посвятить мое восхождение на вершину тебя! Надеюсь, мне повезло, что он поднялся. Ради тебя! И я чувствую твой дух там, в белых горах, в самой высокой точке и поговори с тобой снова молча с тобой! »- пишет Скатов.

Болгарка дважды поднималась на Эверест, но это будет его первая попытка без шерпа и кислорода.

Мы будем рады, если вы поддержите онлайн-издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализ и комментарии к событиям дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Глаза направлены на ДИТИБ. "Прославление войны"
После визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Кельн на открытие новой мечети под эгидой религиозной турецкой организации DITIB в Германии разгорелись дебаты об этой организации. "S spy id en ounce " Министр внутренних дел Северного Рейна-Вестфалии Герберт Ройл (ХДС) предостерегает от
Этот день в истории: 31 марта 1889: Открытие Эйфелевой башни
31 марта 1889 Александр Густав Эйфель поднял французский "триколор" на макушке Эйфелевой башни в Париже, построенной к открытию Парижской выставки. Трехсотметровую башня весом около 7000 тонн вызвала разные оценки у современников, но сегодня безусловно считается украшением города. На обложке: Эйфелева башня
День афганцев: стоит устраивать концерты в память советского преступления
... день, когда те, кто выжил, вспоминают тех, кто погиб. Зачем устраивать из этого шоу, зачем давать медали "по случаю Дня вывода ...". Ну, что это за просоветская клоунада? Украинские афганцы воюют в АТО, сражались с режимом Януковича на Майдане. В Украине их уважают, несмотря на то, что наша страна признала эту войну Советского Союза агрессией против Афганистана, украинские военные имеют статус лиц, принимавших участие в выполнении боевых задач по защите Родины. Но праздничные
25 декабря - выходной день: отныне украинцы будут отдыхать на католическое Рождество
На католическое Рождество украинцы получили выходной \ Фото УНИАН Официальное издание Верховной Рады «Голос Украины» опубликовало закон об объявлении 25 декабря выходным днем.
У Тернополя появилось большое село, которое еще не имеет названия (фото)
Долго еще в украинских душах будет рыскать рука Москвы? - митрополит Епифаний
Как Кремль использует свое влияние на УПЦ МП в России и в Украине для того, чтобы задушить нашу государственность и независимость Поместная Украинская церковь родилась. Она еще нет «свидетельства о рождении», которое новоизбранный предстоятель Православной церкви Украины должен получить из рук Варфоломея 6 января. Но уже живет, и для нас всех важно, каким путем она пойдет. Во многом это будет зависеть и от позиции Епифания, от
Один из руководителей Львовского аэропорта погорел на взятке. Об этом сообщает пресс-служба СБУ ...
Один из руководителей Львовского аэропорта погорел на взятке. Об этом сообщает пресс-служба СБУ . "Один из заместителей генерального директора ГП" Международный аэропорт Львов "имени Даниила Галицкого" задержала за взяточничество Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой ", - говорится в сообщении. Отмечается, что задержанный управленец требовал 40 тыс. Грн от представителя
В пятницу, 24 августа, на НСК "Олимпийском" в Киеве собрались десятки тысяч поклонников творчества украинск...
В пятницу, 24 августа, на НСК "Олимпийском" в Киеве собрались десятки тысяч поклонников творчества украинской группы "Океан Эльзы" - в День Независимости Украины музыканты дали первый концерт после длительного перерыва. OBOZREVATEL проследил за ходом событий, публикуя фото и видео мероприятия. Уже в 19:00 из нескольких входов на стадион стали стекаться тысячи украинский и гостей столицы. Примечательно, что
ПРИМЕНЕНИЕ МОРКИ УБИВАЕТ КЛЕТОК РАКА!
... один широко известный фрукт не имеет более высокого уровня антиоксидантов, чем яблоки. Они помогают в бороться с раком , снижая риск его возникновения, вызывая окислительное повреждение, останавливая рост рака и фактически может привести к гибели раковых клеток. Важно помнить, что сама кожа намного здоровее, чем мясистая часть.
Львов за один день: маршрут, места, которые стоит посетить, где поесть и что посмотреть
... ещении или на террасе третьего этажа. В керосиновой лампы европейская кухня. Д им легенд За незабываемыми эмоциями нужно идти в Дом легенд (ул. Староеврейская, 48). Этот гастрономический бар представлен на четырех этажах и террасой на крыше в одном из центральных львовских
В 2019 году осеннее равноденствие, также называемое сентябрьским равноденствием, наступит 23 сентября в Северной Аме...
В 2019 году осеннее равноденствие, также называемое сентябрьским равноденствием, наступит 23 сентября в Северной Америке. Хотите знать, почему это называется равноденствием? Осень застала нас в нашей летней одежде . Филипп Ларкин, британский поэт (1922 - 86) Когда наступает осеннее равноденствие? Хотя равноденствие происходит во всем мире в одно и то же время, время на вашем часе будет зависеть от вашего

Комментарии

Кроме направлений использования 930-миллионного кредита, стоял еще один вопрос - за какой счет Укравтодор его обслуживать и за чей счет будет выплачивать основную сумму?
Кроме направлений использования 930-миллионного кредита, стоял еще один вопрос - за какой счет Укравтодор его обслуживать и за чей счет будет выплачивать основную сумму? В мире существует давно апробирована схема оплаты кредитов, выданных на строительство дорог - за счет платы за проезд по дорогам. В Украине в ближайшее десятилетие такой вариант невозможен. Поэтому выход один - Укравтодор будет рассчитываться за этот кредит за счет средств бюджета, и он это осуществляет растущими темпами
Ибо для чего еще сосредоточивать танки на границе?
Кроме направлений использования 930-миллионного кредита, стоял еще один вопрос - за какой счет Укравтодор его обслуживать и за чей счет будет выплачивать основную сумму? В мире существует давно апробирована схема оплаты кредитов, выданных на строительство дорог - за счет платы за проезд по дорогам. В Украине в ближайшее десятилетие такой вариант невозможен. Поэтому выход один - Укравтодор будет рассчитываться за этот кредит за счет средств бюджета, и он это осуществляет растущими темпами
Так почему же это еще не произошло?
Так почему же это еще не произошло? Почему человечество не обратило свое творчество и находчивость к процветанию человека вместо войны, эксплуатации, господства и экоцида? Умные интеллектуалы, которые провели слишком много времени в помещении, могут насмехаться и говорить, что это потому, что Фуллер был неправ, что это просто человеческая природа, что мы все должны изо всех сил пытаться добраться до вершины кучи, цепляясь за плоть друг друга и наступая на каждого из них. головы других,
6. Будут ли еще экзамены?
6. Будут ли еще экзамены? До вступления в силу правил дерегулирования, экзамены, проверяющие квалификацию лиц, подающих заявку на выдачу книжного сертификата, будут организованы последовательно. Организация экзаменов зависит от количества заявителей, представленных министру финансов (экзамен проводится как минимум для 60 претендентов - § 1, № 5 министру финансов на право предоставления бухгалтерских услуг). Следует также отметить, что проект закона о дерегулировании предусматривает
Возможно, потому, что работают на один «центр»?
Возможно, потому, что работают на один «центр»? Анализ такой активности приводит к двум выводам. С одной стороны таким образом дополняется картина информационной агрессии России против Украины, находится привод - «защита канонического православия» - для дальнейшего кремлевского вмешательства в украинские дела, для очернения нашего государства в глазах международного сообщества, а с другой стороны - Москва таким образом активно формирует негативный образ Киевского Патриархата в глазах других
Но стоит превращать День вывода советских войск из Афганистана на какой-то праздник вроде Дня победы?
Но стоит превращать День вывода советских войск из Афганистана на какой-то праздник вроде Дня победы? Песни, танцы, дети дарят воинам цветы, все это называется "чествованием" ... Так, люди воевали и погибали, однако за кого они воевали и погибали? По Крым? По Закарпатья? По Донбассе Нет, за геополитические интересы СССР. И в ходе этой авантюры было знищно до миллиона жителей Афганистана. Часто гибли как герои, спасая жизнь своим собратьям, но это героические обстоятельства
В день Пятидесятницы, после сошествия на апостолов Святого Духа, очевидцы этого события, спрашивали апостолов: «Что нам делать, мужи братия?
В день Пятидесятницы, после сошествия на апостолов Святого Духа, очевидцы этого события, спрашивали апостолов: «Что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа »(Дiи.2: 37,38) Подробнее ... Учение о грехе
Ты еще НЕ подписан на наш Telegram ?
В день Пятидесятницы, после сошествия на апостолов Святого Духа, очевидцы этого события, спрашивали апостолов: «Что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа »(Дiи.2: 37,38) Подробнее ... Учение о грехе
Давайте еще раз отметим, насколько похожи выступления политиков PSD-ALDE с теми, кого пропагандирует Кремль, через основной инструмент пропаганды ?
В день Пятидесятницы, после сошествия на апостолов Святого Духа, очевидцы этого события, спрашивали апостолов: «Что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа »(Дiи.2: 37,38) Подробнее ... Учение о грехе
Те, которые еще, может, в душе ошибаются, и в душе сомневаются - все же, если придут "зеленые человечки", какой же флаг поднимать, триколор или идти под государственным флагом?
Те, которые еще, может, в душе ошибаются, и в душе сомневаются - все же, если придут "зеленые человечки", какой же флаг поднимать, триколор или идти под государственным флагом? Эта работа проводится.
Ты еще не подписан на наш Telegram ?
Мироточат слегка", "Да нет, это копченый ее за д * пу поймал", "И как такие уроды созрели в нашем государстве, да еще и в прокуратуре? Они еще там хорошенько НЕ рылись", "А сзади ее муж, наверное "," А "Ташкент" специально морду НЕ моет? Держит образ "," Какой грязный и печальный Чебурашка с подорванным ухом "," Почему у человека грустное *** ло? " - высмеивают союзницей оккупантов и террориста украинцы.

Ну, что это за просоветская клоунада?
Хотите знать, почему это называется равноденствием?
Филипп Ларкин, британский поэт (1922 - 86) Когда наступает осеннее равноденствие?
Кроме направлений использования 930-миллионного кредита, стоял еще один вопрос - за какой счет Укравтодор его обслуживать и за чей счет будет выплачивать основную сумму?
Кроме направлений использования 930-миллионного кредита, стоял еще один вопрос - за какой счет Укравтодор его обслуживать и за чей счет будет выплачивать основную сумму?
Так почему же это еще не произошло?
Почему человечество не обратило свое творчество и находчивость к процветанию человека вместо войны, эксплуатации, господства и экоцида?
6. Будут ли еще экзамены?
6. Будут ли еще экзамены?
Возможно, потому, что работают на один «центр»?