Глаза направлены на ДИТИБ. "Прославление войны"

  1. Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей
  2. Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей
  3. Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей
  4. Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей
  5. Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей
  6. Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей
  7. Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей
  8. Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей
  9. Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей
  10. Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей
  11. Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей
  12. Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей

После визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Кельн на открытие новой мечети под эгидой религиозной турецкой организации DITIB в Германии разгорелись дебаты об этой организации.

"S spy id en ounce "

Министр внутренних дел Северного Рейна-Вестфалии Герберт Ройл (ХДС) предостерегает от необдуманного управления надзором за ДИТИБ (Турецко-исламским союзом религиозных учреждений), который подотчетен Турецкому управлению по делам религии (Диянет) в офисе премьер-министра Турции и считается расширенным подразделением. Эрдоган в Германии.

- Что касается DITIB, то определенно не было решено, будет или нет, в какой форме он будет наблюдаться, - заявил политический деятель-христианин в интервью «Welt am Sonntag». «Юридическая планка очень высокая». В то же время он признал, что «это бесспорное, что DITIB мечеть во время проповедей прославила войну. Есть также много признаков того, что имиты DITIB они шпионят и осуждают турок ».

Есть также много признаков того, что имиты DITIB   они шпионят и осуждают турок   »

ДИТИБ наделен тесными связями с правительством Эрдогана

Вице-президент Бундестага Клаудия Рот поддерживает более строгий подход к DITIB. «Невозможно запретить Эрдогану открывать мечеть DITIB в Кельне, но это ясно показывает, насколько близки связи DITIB и правительства в Анкаре», - заявил лидер Green в интервью «Saarbruecker Zeitung». Она поддерживает тот факт, что немецкая контрразведка рассматривает возможность наблюдения за DITIB.

Премьер-министр правительства штата Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет (ХДС) в интервью «tageszeitung» призвал DITIB «снова сосредоточиться на богословской и проповеднической деятельности, а не заниматься политикой».

Волна критики

Президент Турции Эрдоган в субботу (29/09/2018) в конце своего официальный визит в Германии он открыл центральную мечеть DITIB в Кельне. По сообщениям прессы, Федеральное ведомство по защите Конституции рассматривает возможность наблюдения за штаб-квартирой DITIB в Кельне и сбора информации об этой организации из других федеральных земель Германии, чтобы официально занять позицию по этому вопросу к середине октября.

Перед визитом президента Турции в Кельн DITIB вызвал волну критики. По данным муниципалитета Кельна, эта организация представила недостаточную концепцию безопасности церемонии открытия мечети, что вынудило власти Германии ограничить количество приглашенных гостей, а также запретило митинг непосредственно перед мечетью с участием многих тысяч сторонников Эрдогана.

Эрдоган имеет массу тысяч сторонников в Германии. «Мы на вашей стороне» - это лозунг баннера

Визит, полный раздражения

Несмотря на все эти кризисы, турецкий президент охарактеризовал свое пребывание в Берлине и Кельне как успешное. - Это был плодотворный визит, - сказал он в своей речи в мечети, отметив, что «это углубило германо-турецкую дружбу». Он признал канцлеру Меркель и президенту Штайнмайеру, что «честно обсудил важные темы, включая экономические инвестиции и эффективную борьбу против расизма и исламофобии».

Он признал канцлеру Меркель и президенту Штайнмайеру, что «честно обсудил важные темы, включая экономические инвестиции и эффективную борьбу против расизма и исламофобии»

Во время визита турецкого гостя были приняты самые строгие меры безопасности

Однако, по сообщениям СМИ, этот визит сопровождался серией раздражений и напряженности. в то время как формальная вечеринка выпущенный президентом Германии в честь турецкого гостя он должен был выслушать критические замечания об отсутствии верховенства закона и несоблюдении прав человека в Турции, что турецкий гость категорически отрицал. Он слышал подобные обвинения от премьер-министра Северного Рейна-Вестфалии во время встречи в очень скромных рамках (в военном аэропорту) в Кельне. Немецкие политики критикуют прежде всего волну арестов тех, кто критикует режим Эрдогана и отсутствие свободы прессы и религии. Они также потребовали освобождения граждан Германии, содержащихся в турецких тюрьмах.

  • Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей

    Немецкие мечети - объединенная Германия

    С 1997 года день открытых мечетей проводится каждый год в День германского единства. Это сближение не случайно. Центральный совет мусульман хочет подчеркнуть, что мусульмане являются частью объединения Германии и принадлежат к немецкому обществу. В этот день дверь мечети Рехитлик в Берлине также будет открыта.

  • Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей

    Мечеть для всех

    В этот день мусульманские общины хотят донести исламскую религию до верных других конфессий. Нет лучшего места, чем мечеть. Это не только место молитвы, но и встречи исламского сообщества и различные мероприятия. Название «мечеть» означает «место смирения в молитве».

  • Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей

    Ритуалы и правила

    Те, кто не имел контакта с исламом, могут не знать правил поведения в мечети. Перед входом нужно снять обувь. У женщин должны быть волосы и руки, покрытые шалью. Мусульмане совершают ритуальные омовения, прежде чем молиться в чистоте. Поскольку они касаются лба на склонах, он не может быть грязным. У центральной мечети в Кельне есть еще одна достопримечательность: новый торговый центр.

  • Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей

    Архитектура на службе религии

    Большинство мечетей предлагают 3.10. Экскурсия по храмам, как здесь, в мечети Хюрта под Кельном. В этот день посетители могут познакомиться не только с архитектурой храмов, но и с их историей и повседневной деятельностью.

  • Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей

    Фокус и молитва

    Мечеть Меркез в Дуйсбурге-Марксло является самой большой мечетью в Германии, которая была открыта в 2008 году. В день открытых мечетей любой может войти.

  • Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей

    Гости на балконе

    Гостям не разрешается оставаться во время молитвы на первом этаже, но в мечети itehitlik они могут наблюдать за молитвами сверху.

  • Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей

    Мисбаха и Розарий

    В день открытых мечетей во Франкфурте этот мальчик получил в подарок мисбаху, нитку бус, короче четок, но выполняющую аналогичную роль. В исламе эта веревка состоит как минимум из 33 бусин. Они помогают, например, назвать 99 имен Аллаха.

  • Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей

    Монахини в мечети

    У мечетей есть посетители не только 3 октября. Также во время собраний католиков часто можно познакомиться, как в 2012 году в мечети в Мангейме. Монахини принимали участие в посещении мечети там. Обе религии: католическая и исламская, поддерживают добрососедские отношения. Мечеть находится прямо напротив церкви Святой Марии.

  • Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей

    Вера и искусство

    Голубая мечеть в Гамбурге не похожа на знаменитую мечеть в Стамбуле, на Босфоре, чуть выше Альстера. В прошлом году художник Хасан Рухальмин нарисовал там битву Кербела, которая является центральной в шиитской вере.

  • Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей

    Самые младшие не были забыты

    Мечеть Фазле-Омар в Гамбурге предлагает программу для всех. Он работает с 1957 года и, помимо экскурсий, также имеет, например, курсы каллиграфии. Этот день также дает возможность самым молодым познакомиться друг с другом напрямую.

  • Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей

    Освежение и разговор

    Как часть встреч с чаями и деликатесами со всего мира, легче всего начать разговор после официального тура. По словам пророка: кто идет спать, когда его сосед голодает, он не один из нас. Здесь: закуски в мечети Сехитлик в Берлине.

  • Давайте узнаем друг друга. День открытых мечетей

    Разрушая предрассудки

    Также в Дрездене мечети открывают свои двери, приглашая вас на встречи. В программе мечети Аль-Мустафа есть лекции по исламу, пророку и Корану, а также время для разговоров и обычного полдника. В городе, где зародилось антиисламское движение Pegida, такое предложение особенно важно.

    Автор: Малгожата Мацке



EPD / а

Похожие

НТФ "Интес"
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ УКРАИНЫ ПРИКАЗ Об утверждении Порядка передачи, возвращения и уничтожения (утилизации) проб (образцов) товаров после проведения исследования (анализа, экспертизы) Центральным таможенным управлением лабораторных исследований и экспертной работы Государственной таможенной службы Украины зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины
Фильм "Дюна" будет "Звездные войны" для взрослых "
"Так взрослый ... обморок." Нельзя отрицать, что в сфере научной фантастики Дюна , наряду с « Франкенштейном» Мэри Шелли, является одной из самых важных пьес в жанре. Однако сложность и интенсивность романа также делают его одной из самых сложных книг для адаптации к фильму. Тем не менее, режиссер Дени Вильнёв, взявший на себя гигантскую задачу,
"Золотая свадьба"
18 мая 2017 года состоялась 50-я годовщина брака пар из коммуны Альверня. «Zlote Gody» - это неординарное событие не только для юбиляров, но и для их семей и друзей. По приглашению мэра коммуны Альверня Томаша Семки двадцать одна супружеская пара из коммуны Альверня отметила 18 мая 2017
Один из руководителей Львовского аэропорта погорел на взятке. Об этом сообщает пресс-служба СБУ ...
Один из руководителей Львовского аэропорта погорел на взятке. Об этом сообщает пресс-служба СБУ . "Один из заместителей генерального директора ГП" Международный аэропорт Львов "имени Даниила Галицкого" задержала за взяточничество Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой ", - говорится в сообщении. Отмечается, что задержанный управленец требовал 40 тыс. Грн от представителя
Отсрочка проблемы не решает проблемы. Что делать с так называемыми "евробляхамы", Украина еще тольк...
Отсрочка проблемы не решает проблемы. Что делать с так называемыми "евробляхамы", Украина еще только предстоит решать. Как может выглядеть компромисс? Молдова имеет свой вариант ответа На дорогах Молдовы найти авто с иностранной регистрацией не так уж и просто. Хотя еще несколько лет назад, по данным общественных организаций, таких машин было много - почти каждый десятый. Как сделать так, чтобы и государственную казну пополнить, и большинство водителей остались довольны? Похоже, ответ
«Странные войны» Уинстона Черчилля
... другой - внутри этого истеблишмента был особенно близок именно к Ротшильда, но обе стороны были, по выражению Г. препаратов О английский довоенную политику, «составными частями одного и того же мошенничества ... ». *** Уинстон Леонард Спенсер Черчилль начал карьеру как военный журналист. Как вспоминал в своей книге Аллен Даллес, большие разведывательные структуры содержались не правительство, «а частной фирмой, банкирским домом Ротшильда». Отправляясь корреспондентом
Выговор генпрокурор вынес за "нарушение порядка представления декларации" / фото УНИАН Генпрокурор Юрий Луце...
Выговор генпрокурор вынес за "нарушение порядка представления декларации" / фото УНИАН Генпрокурор Юрий Луценко объявил выговор заместителю начальника департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Дмитрию Сусу за то, что последний не указал в
...
© УНИАН © УНИАН
Что вам следует знать о "Молитву за Украину"?
Какова история появления этого гимна? Когда именно его выполняют? Действительно, когда он поется, все должны стоять? Или слова этого гимна редактировались с момента его появления? Как часто и почему? Сейчас мало кто уже знает, но своим появлением и славой эта молитва гимн обязан не только авторам слов и музыки. Наверное, если бы не отец Богдар (Богдан) Кирчив, украинский писатель, поэт и общественный деятель, уроженец Сколевского района
Языковой закон: как депутаты "не играли в дурака"
Голосование за языковой закон стало победой прежде всего волонтеров и активистов - их проекту и их ответственностью Время рассмотрения и принятия языкового закона автор этих строк провел рядом с его главными лоббистами - волонтерами и активистами Романом иметься (учредителем инициативы "И так поймут"), Анастасия Розлуцкая (автором проекта Е-язык), Тарасом Шамайда (организация "Пространство свободы") и еще несколькими. Эти люди вложили в работу над укреплением и
Автор "Кода да Винчи" выиграл дело о плагиате
15:04, 14 ноября 2006 мир 872 Верховный суд США отклонил апелляцию американского писателя Льюиса Пердью, который обвинял автора "Кода да Винчи" Дэна Брауна в плагиате. Таким образом, закрыто

Комментарии

Проект "Как это было на самом деле?
Проект "Как это было на самом деле? Немецкие лагеря «Польские герои» проводится Институтом Лукасевича и финансируется Министерством иностранных дел в рамках конкурса «Поддержка местного самоуправления и гражданского измерения польской внешней политики 2016». Страница проекта http://jakbylonaprawde.pl/ доступен на польском, английском и немецком языках. Офис пресс-секретаря Министерство
Почему человечество не обратило свое творчество и находчивость к процветанию человека вместо войны, эксплуатации, господства и экоцида?
Почему человечество не обратило свое творчество и находчивость к процветанию человека вместо войны, эксплуатации, господства и экоцида? Умные интеллектуалы, которые провели слишком много времени в помещении, могут насмехаться и говорить, что это потому, что Фуллер был неправ, что это просто человеческая природа, что мы все должны изо всех сил пытаться добраться до вершины кучи, цепляясь за плоть друг друга и наступая на каждого из них. головы других, пока мы не убьем нашу экосистему и не
Но стоит превращать День вывода советских войск из Афганистана на какой-то праздник вроде Дня победы?
Но стоит превращать День вывода советских войск из Афганистана на какой-то праздник вроде Дня победы? Песни, танцы, дети дарят воинам цветы, все это называется "чествованием" ... Так, люди воевали и погибали, однако за кого они воевали и погибали? По Крым? По Закарпатья? По Донбассе Нет, за геополитические интересы СССР. И в ходе этой авантюры было знищно до миллиона жителей Афганистана. Часто гибли как герои, спасая жизнь своим собратьям, но это героические обстоятельства
В день Пятидесятницы, после сошествия на апостолов Святого Духа, очевидцы этого события, спрашивали апостолов: «Что нам делать, мужи братия?
В день Пятидесятницы, после сошествия на апостолов Святого Духа, очевидцы этого события, спрашивали апостолов: «Что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа »(Дiи.2: 37,38) Подробнее ... Учение о грехе
У нас будет достаточно времени для танцев и ликования, но сейчас давайте разберемся со всей важной информацией об AoE4, не так ли?
У нас будет достаточно времени для танцев и ликования, но сейчас давайте разберемся со всей важной информацией об AoE4, не так ли? Мы собрали все новости и информацию о Age of Empires 4, чтобы представить вам все, что мы знаем об этом. Присоединяйтесь к нам, когда мы рассмотрим скудные подробности о Age of Empires 4, которые существуют и размышляют о цивилизациях и нациях, которые мы могли бы вести от скромных охотников-собирателей до полноценных империй. Мы также размышляем над
Вы ищете необычный подарок для друга, сестры, мамы или тети?
Вы ищете необычный подарок для друга, сестры, мамы или тети? / фото пресс материалы Дарить приятнее, чем брать - так же стара, как мир. Но может ли каждое Рождество придумывать оригинальную идею, даже более идеально подходящую для получателя, чем в прошлом году? Конечно, это не легко ... Однако, если вы никогда не брали своего любимого человека из своего подарочного сертификата для использования в салоне лазерной эпиляции - в этом году вы можете удивить его. Вот несколько причин,
Давайте еще раз отметим, насколько похожи выступления политиков PSD-ALDE с теми, кого пропагандирует Кремль, через основной инструмент пропаганды ?
Вы ищете необычный подарок для друга, сестры, мамы или тети? / фото пресс материалы Дарить приятнее, чем брать - так же стара, как мир. Но может ли каждое Рождество придумывать оригинальную идею, даже более идеально подходящую для получателя, чем в прошлом году? Конечно, это не легко ... Однако, если вы никогда не брали своего любимого человека из своего подарочного сертификата для использования в салоне лазерной эпиляции - в этом году вы можете удивить его. Вот несколько причин,

Как может выглядеть компромисс?
Как сделать так, чтобы и государственную казну пополнить, и большинство водителей остались довольны?
Какова история появления этого гимна?
Когда именно его выполняют?
Действительно, когда он поется, все должны стоять?
Или слова этого гимна редактировались с момента его появления?
Как часто и почему?
Проект "Как это было на самом деле?
Почему человечество не обратило свое творчество и находчивость к процветанию человека вместо войны, эксплуатации, господства и экоцида?
Но стоит превращать День вывода советских войск из Афганистана на какой-то праздник вроде Дня победы?