Курс валют Украина: запретят рубли, доллары продавать на почте

В Украине с февраля 2019 часть Украинской сможет получать зарплаты в долларах, в почтовых отделениях продавать валюту, а некоторые рубли запретят.

Соответствующие нововведения предусмотрены законом "О валюту", говорится в материале OBOZREVATEL . Новые правила позволят получать, например, в долларах или евро, командировочные на работе. "Юридические лица имеют право использовать валютные средства на оплату расходов на обслуживание командировки за границу их работников, а также для обеспечения эксплуатационных потребностей собственных транспортных средств во время их пребывания за пределами Украины", - говорится в документе.

Заработные платы в долларах в Украине разрешили выплачивать в официальных представительствах иностранных государств и только иностранцам. Также официально в валюте смогут зарабатывать, например, моряки.

Торговать валютой по новому закону смогут почтовые отделения, ломбарды, кредитные союзы. То есть купить доллары можно будет не только в обменнике или в банке, но и на почте. Это позволит продавать и покупать доллары в населенных пунктах, где нет отделений банков и обменников, но есть почта.

Еще одна важная норма - использовать монеты и купюры с изображением аннексированного Россией Крыма в Украине запретят. "Банкноты и монеты Центрального банка Российской Федерации с картами, символами, зданиями, расположенными на оккупированных Российской Федерацией административно-территориальных единицах Украины", - говорится в документе. Речь идет в том числе о купюры номиналом 100 рублей (см. Фото).

Фото)

рубль

detstandart.ru

как сообщал OBOZREVATEL 4 июля президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О валюту и валютные операции". Соответствующий закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования, и вводится в действие через семь месяцев со дня вступления в силу.

Как пояснил эксперт Международного центра перспективных исследований Егор Киевлян, с одной стороны, ограничения дают возможность четко контролировать приток валюты в страну, а с другой - создают неравные условия: кому-то могут дать лицензию быстрее, кому-то отказать. При этом эксперт отмечает, что регулирование в нынешних обстоятельствах Украине необходимо. Подробнее о том, что изменит закон "О валюту", можно узнать здесь .

Не надоедает! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram канал

Похожие

Референдум о независимости: как Украина поставила крест на СССР
1 декабря 1991 украинцы большинством голосов на Всеукраинском референдуме подтвердили Акт провозглашения независимости, принятый 24 августа Верховной Радой. 26 лет назад миллионы украинский высказались: независимой Украине - быть. Наряду с этим молодое государство выбирало первого президента Украины, кем по итогам голосования стал Леонид Кравчук.
Слово Россия Я никогда не цитировал так низко в этой старой советской республике под названием ...
Слово Россия Я никогда не цитировал так низко в этой старой советской республике под названием Украина : Русские банки и культурные центры соседней страны часто забиваются камнями , русские язычники теряют свое место на карте, политика оборачивается украинским флагом и языком, тщетно пытаясь снизить тон контрастов в стране.
Владимир Мономах
Владимир Всеволодович Мономах
Молитвенник воина | Спасо-Преображенский собор
Предлагаем тексты молитв с "Молитвенника воина", который выдан приходом Спасо-Преображенского собора для бесплатного распространения. МОЛИТВЫ начальные