Эксперты: Автокредиты постепенно дешевеют - Мой Город

В частности, отмечают эксперты, за последние полгода средняя реальная ставка по автокредитам в гривне сроком на пять лет снизилась более чем на 3% годовых, а за последний месяц на 0,8%.
Так, по данным компании Простобанк Консалтинг, средняя реальная ставка по автокредитам от банков из числа 50 лидеров по активам в гривне на покупку новой иномарки сроком на пять лет по состоянию на 6 апреля составила 22,66% годовых.
«А полгода назад средняя реальная ставка по тому же сроку составляла 25,89% годовых. Таким образом, за полгода ставка снизилась на 3,29 процентного пункта. При этом количество банков, предлагающих автокредиты в гривне сроком на пять лет, выросло с 4 до 11 учреждений », - говорится в сообщении компании.
Простобанк Консалтинг констатирует, что в изменениях кредитных ставок за последний месяц тенденция сохраняется.
Автокредиты в гривне на покупку новой иномарки сроком на пять лет с 1 марта по 6 апреля этого года подешевели на 0,8%, а количество банков, которые выдают кредиты, из числа исследуемых 50-ти увеличилось на одно учреждение.
Всего по состоянию на 6 апреля, констатировали эксперты, автокредиты выдают 15 учреждений из числа 50 банков-лидеров по активам, а также ряд меньших учреждений.
В частности, речь идет о Universal Bank, БМ Банк, БТА Банк, ВТБ Банк, Индекс-Банк, Киевскую Русь, Кредит Европа Банк, Кредобанк, Мегабанк, Правэкс-Банк, УкрСиббанк, Укрсоцбанк, Укрэксимбанк, Фольксбанк и Форум. Также автокредиты выдают Астра Банк, Банк Кипра, Всеукраинский Банк Развития, Плюс Банк.
В частности, отмечают эксперты, за последние полгода средняя реальная ставка по автокредитам в гривне сроком на пять лет снизилась более чем на 3% годовых, а за последний месяц на 0,8%

Добавьте «Мой Город» в избранные источники Google News



Похожие

Анна Радван: мой мир в равновесии
... мой персонаж стал опасным партнером для мужчин, в том числе и в интеллектуальном смысле. Это очень просто, как сказал бы Богомолов, толстая процедура: плоские каблуки, немного свободные брюки, укороченный пиджак, мужские часы, прямые волосы, без макияжа (кстати, самый сложный для выполнения). Это элементы, которые создают крутой эффект, но в то же время, в некотором смысле, они облагораживают женщину. Мне нравятся эти стили. В «Пакте» игра серьезная, с «Платоновым»
Китай 2015 - репортаж из экспедиции № 4х4 боком
Мы начнем 27 июня 2015 года. Я опишу наше путешествие по России, Казахстану и Кыргызстану в другой раз. Короче говоря, это авантюрный переход через казахские степи, Аральское море, горы Тянь-Шаня, который длится более двух недель. Я начну нашу историю у ворот в Китай. Ну, это 14 июля 2015 года. Брэм впереди нас. Закрыто, конечно. Большинство стран, в которых мы были, имеют примерно одинаковые границы. В Китае все по-другому: сначала, победив около 5 км ничейной земли, мы добрались
История Украины от «Молодой гвардии» к Тарасу Шевченко,
Человека выделяет среди общественности ум. Все хорошее в человеке от ума: и принципиальность, и работоспособность, и такт в обращении среди людей, искренность и тому подобное ... Василий Костенко. Звезды моего неба Виктор ВЕРГУНОВ, член-корреспондент Национальной академии аграрных наук (НААН), иностранный член Российской