Обзор зеленых овощей - часть 1

  1. брокколи
  2. луковичка
  3. Зеленый перец
  4. Зеленая спаржа
  5. цуккини

Если у нас весна, пора играть зеленым, особенно на тарелке. Зеленые овощи являются полезными и низкокалорийными, а хлорофилл, отвечающий за их свежий цвет, способствует детоксикации и обновлению организма. Овощи, рассмотренные в первой части нашего обзора, могут заменить соль, бороться с венами паука и укрепить организм будущей мамы.

брокколи

Хотя он содержит много калия и витаминов С, А, В1 и В2, его наиболее важным компонентом является сульфорафан - соединение, свойства которого могут быть важны с точки зрения профилактики рака.

Однако оказывается, что использование полезных свойств брокколи возможно только в том случае, если вы правильно его приготовите. Бланширование при температуре выше 85 градусов или замораживание запрещено, поскольку сульфорафан исчезает. Лучше всего замочить брокколи в воде, нагретой до 75 градусов, или на пару.

луковичка

луковичка

Это идеальный овощ для тех, кто любит здоровую пищу. Во-первых, в больших количествах его можно заменить вредной солью, а во-вторых, он помогает пищеварению и повышает аппетит. Конечно, вы не можете переусердствовать, потому что есть слишком часто и в больших количествах оказывает слабительное действие.

Как и брокколи, зеленый лук содержит много витаминов С, В1 и В2, а также всю массу элементов, необходимых для правильного функционирования организма, включая магний, кальций и калий. Это заставляет его поддержать сопротивление и убивает бактерии. Связанные со здоровьем свойства - это еще не все. Сера, содержащаяся в луке, позволяет вам наслаждаться гладкой кожей сильные волосы и ногти.

Зеленый перец

Зеленый перец

Это идеальный овощ для беременных. Содержит фолиевая кислота что влияет на развитие плода, облегчает наследование генетического материала, а также улучшает самочувствие матери.

Зеленый перец также защищает от болезней сердца и рака, потому что он содержит витамин С, минеральные соли и флавоноиды. Некоторые люди используют зеленый перец в качестве афродизиака, главным образом потому, что овощ богат витамином Е, который омолаживает и улучшает наше настроение.

Зеленая спаржа

Зеленая спаржа

Несколько лет назад они использовались шарлатанами для лечения больных зубов и нервных проблем. Сегодня с уверенностью известно, что они защищают от рака благодаря высокому содержанию фолиевой кислоты. Спаржа также поддерживает управление водой в организме.

Также те, кто находится на диете, не должны достигать этого. Спаржа имеет очень низкую калорийность, но из-за большого количества белка она насыщает и питательна. Они также оказывают слабительное действие.

Кроме того, витамин С и содержащиеся в них минералы (в том числе кальций, магний, калий) укрепляют кожу и защищают капилляры от растрескивания. Благодаря этому вы можете защитить, например, от сосудистых звездочек и варикозного расширения вен.

цуккини

цуккини

Это чрезвычайно деликатный овощ для желудка, поэтому специалисты рекомендуют давать его даже тем детям, которые только что закончили свой первый год жизни. Цуккини является легкоусвояемым и низкокалорийным, но также сытным.

Овощ содержит витамины В1, В2, С и провитамин А, который защищает кожу от вредного ультрафиолетового излучения. Мы также будем поглощать калий, железо и кальций, то есть ингредиенты, необходимые для нормальной работы сердца и защиты кости от разрушения.

Похожие

Тайны нашей кириллицы. Кирилл создал это? Просто факты!
Варианты происхождения нашего кириллицы. Греческий алфавит берет это у Климента Охридского? Что делают Константин-Кирилл Философ и Мефодий? Содержание поста : ♣ 300 миллионов пишут на кириллице , Of Секрет письменных

Комментарии

И, оставаясь в этой теме, вас может заинтересовать запись Богусии: Обзор ватных дисков после 2,5 месяцев использования , Вы используете такие хлопья?
Варианты происхождения нашего кириллицы. Греческий алфавит берет это у Климента Охридского? Что делают Константин-Кирилл Философ и Мефодий? Содержание поста : ♣ 300 миллионов пишут на кириллице , Of Секрет письменных
Исконные русинские цвета - зеленый, желтый и голубой амазигы понесли в Африку?
Исконные русинские цвета - зеленый, желтый и голубой амазигы понесли в Африку? Если считать, что ливы - прародители амазигив, являются потомками амазонок-савроматов, которых казаки и шляхта считали своими родоначальниками, то такие параллели имеют право на жизнь ... На рисунке флаг лемков и берберов. Последний активно используется Кабиль в политических демонстрациях и в виде баннеров. Данный вариант флага был подан Мухаммедом Бессаудом, духовным отцом берберизму

Кирилл создал это?
Греческий алфавит берет это у Климента Охридского?
Что делают Константин-Кирилл Философ и Мефодий?
Греческий алфавит берет это у Климента Охридского?
Что делают Константин-Кирилл Философ и Мефодий?
Исконные русинские цвета - зеленый, желтый и голубой амазигы понесли в Африку?