Выбери будущей профессии :: навсего

Выбор будущей профессии - это серьезный шаг, который выпускники делают на основании информации, полученной из различных источников, уровня своих знаний по профилирующим предметам и собственных природных способностей. Вступление в высшее учебное заведение является для них важным жизненным проектом, над которым будущие абитуриенты работают вместе с учителями и администрацией. Удачно выбранная профессия сокращает частоту физических и психических проблем, связанных со здоровьем, и усиливает удовлетворенность человека жизнью. Работа играет важную роль в жизни каждого человека и влияет на ее состояние и самочувствие.

Работа играет важную роль в жизни каждого человека и влияет на ее состояние и самочувствие

16 января в юридическом лицее было проведено психологическое тестирование лицеистов второго курса. Впервые классные руководители и практический психолог лицея объединили свои усилия с целью проведения воспитательного часа в новом формате.

Методика касается выбора профессии, определения профессиональных интересов лицеистов и называется «Дифференциально-диагностический опросник» (Е.О.Климов). С помощью этой методики лицеисты узнали: к какому типу профессий они относятся, что является предметом труда, виды деятельности приходится выполнять и психологические требования предъявляются в зависимости от конкретного типа профессии.

По результатам тестирования каждый второкурсник узнал о том, какие качества личности необходимо развивать для успешного выполнения профессиональных задач.

Елена Дзюба

Комментарии

О чем это говорит в контексте будущей предвыборной кампании?
О чем это говорит в контексте будущей предвыборной кампании? Прямым выгодоприобретателем от подобной ситуации является лагерь тех политических сил, которые пойдут к избирателям с антизападными лозунгами. Этот лагерь пока не объединился - "Оппозиционный блок", "За жизнь!", Вновь Партия мира Вадима Новинского и куча мелких проектов - единого кандидата в президенты не выдвигает (хотя "За Жизнь" и "Опоблок" якобы таки собираются объ объединяться). И не факт, что выдвинет, даже под давлением
Есть ли у вас ограничения в вашей профессии?
Есть ли у вас ограничения в вашей профессии? Он знает, что что-то или как-то не сыграет наверняка? Анна Радван : Границы, которые я ставлю перед собой, могут показаться тривиальными. Они просто связаны с моим взглядом на других людей, межличностными отношениями, отношениями между мужчиной и женщиной, проблемами мировоззрения и т. Д. Есть несколько зон, которые я не перемещаю, и которые предназначены только для меня. Мне не нужно

О чем это говорит в контексте будущей предвыборной кампании?
Есть ли у вас ограничения в вашей профессии?
Он знает, что что-то или как-то не сыграет наверняка?