Гистероскопия

Опубликовано: 22.02.2018



Беременность неоднократно заканчивалась выкидышем? Хотите повысить шансы на успех  ЭКО? Есть подозрения на полипы эндометрия, миому или другие патологии матки? Во всех этих и многих других случаях поможет гистероскопия - высокоинформативная процедура, с помощью которой можно не только выявить мельчайшие нарушения, но и сразу же устранить их.

Бесплатная первичная консультация

Заказать обратный звонок

Стоимость

Первичная консультация акушера-гинеколога перед операцией: бесплатно у Насыровой Н.И.

Гистероскопия: 14 500 рублей

Гистероскопия с РДВ: 21 000 рублей

Анестезиологическое пособие: 7 000 - 15 000 рублей

Что такое гистероскопия?

Этот метод исследования полости матки позволяет выявить различные внутриматочные патологии и при необходимости устранить их. В зависимости от цели проведения процедуры различают диагностическую и оперативную гистероскопию.

Оперативная гистероскопия позволяет не только обнаружить и оценить внутриматочную патологию, на и провести лечебные мероприятия, направленные на ее устранение (удаление полипов, миоматозных узлов, гиперплазии эндометрия, рассечение внутриматочных синехий и перегородок).

Диагностическая гистероскопия, как правило, проводится для диагностики причин неудачных циклов ВРТ и невынашивания беременности, контроля гормонального лечения.

С диагностической целью применяют современные гибкие гистероскопы малого диаметра около 3-4 мм. При этом не требуется специальная подготовка к гистероскопии, а именно  расширение канала шейки матки, и, как следствие, анестезия. Пациентка имеет уникальную возможность наблюдать за ходом гистероскопического исследования на экране монитора и получать от врача ответы на все интересующие вопросы. Такая манипуляция называется офисной гистероскопией.

Офисная гистероскопия, которая осуществляется в Нова Клиник с применением новейшего оборудования (аппарат Karl Storz с жесткой и гибкой оптикой), имеет целый ряд преимуществ:

Современный гибкий гистероскоп имеет малый диаметр, вследствие чего не требуется расширять канал шейки матки

Отсутствие осложнений и побочных эффектов, связанных с применением наркоза

Офисная гистероскопия матки проводится амбулаторно и занимает не более 20-30 минут

Высокое качество оптической системы позволяет изучить состояние полости матки в мельчайших деталях и при необходимости произвести прицельную биопсию эндометрия (забор кусочка ткани для дальнейшего исследования)

 Пациентка может самостоятельно наблюдать за процессом исследования на экране монитора, получая от врача необходимые разъяснения

Таким образом, современная офисная гистероскопия - высокоинформативное исследование, при котором вероятность осложнений сведена к минимуму.