Боги древнего Египта

Египет   - страна загадок и тайн, страна паломничества миллионов людей, которые пытаются своими глазами увидеть останки древнейшей цивилизации Египет - страна загадок и тайн, страна паломничества миллионов людей, которые пытаются своими глазами увидеть останки древнейшей цивилизации. Страна крупнейших пирамид, мифологических существ, могущественных богов и по сегодняшний день внушают трепет и уважение поколений. Что мы знаем о ней? Наверное ничтожно мало от той правды, которая скрыта от нас глубиной тысячелетий и километрами пустыни, оставленной людьми, жившими здесь задолго до нас.

Фараоны. Их различные династии владели этой землей несколько тысяч лет. Именно они построили большую часть сохранившихся и сегодня сооружений. Большую но не всю. Да, это они, вернее их рабы построили эти самые памятники старины, в том числе и наибольшая - пирамида Хеопса . Но почти все они были построены на других на много более поздних фундаментных основаниях. Основаниях, построенных за много тысяч лет до династии фараонов, и построенных цивилизацией уровень развития которой превышает не только древнеегипетский но и сегодняшний общемировой. Так кто же мог существовать в те как нам кажется древние времена? Народ мог подняться так высоко и так прогрессивно? Это были они - «Боги» древнего Египта. А точнее сказать, это были просто люди, которые выжили после гибели очень мощной цивилизации. цивилизации обогнала нашу сегодняшнюю на много ступеней развития и уничтожила себя в страшной междоусобной ядерной войне.

Их было несколько на Земле обособленных, видмежуваних друг от друга государств. Вечные соперники а затем и вечные враги, они ни в чем не хотели уступать друг другу. И однажды вражда переросла в войну. Мы с легкостью можем определить, где много тысяч лет назад находились эти государства. Достаточно внимательно взглянуть на современную карту мира. Безжизненные пустыни, именно там под миллиардами кубометров песка и покоятся останки наших предков, так бездумно потеряли себя. Лишь очень небольшое количество людей смогло спастись после тех страшных войн. Они все еще многое умели и многие знали, местами сумев сохранить кое-что из своих высокотехнологичных машин и механизмов. Но возродить цивилизации они уже не смогли.

Только самые сильные из них сумели объединить и подчинить себе остатки своего народа. Накопленные ранее знания и владение мощным оружием, сохранившийся со времен термоядерного апокалипсиса, позволяло вселять ужас диким соплеменникам. И долгие годы держать их в повиновении. Именно такими были и они - вожди древних египтян.

В течение нескольких поколений, эти люди удерживали власть. Постепенно их существования обрастало различными домыслами, догадками и легендами. А страх и неотвратимость наказания породило веру в их могущество и сверхспособности. Так из обычных вождей эти люди превращались в «Богов». Но в египетских «Богов» был один недостаток, они как и все люди были смертны. Постепенно оставляя это мир, они несли собой и часть своей власти. А вместе с ними исчезали знания и технологии, сохранены и охраняемые «Богами». А вскоре появились и первые фараоны . Именно они попытались создать что-то свое, величественное и мощное на руинах древних построек. Но познания были слишком мизерные а технологии слишком примитивны. И именно они, фараоны, первыми решились на поиск знаний «Богов». На поиск тех мифологических механизмов, которыми владели древние люди и которые, по их мнению, были где-то очень тщательно спрятаны.

Эти поиски продолжаются до сих пор. В египетской долине царей есть не мало мест полностью закрытых для свободного доступа. Именно там происходят сверхсекретные раскопки. Там египтяне надеются найти то, что даст им неограниченную власть. Или хотя бы перевернет мировое представление о прошлом их государства. Не будьте так наивны. Вы никогда и ничего не найдете.

Где-то глубоко в космосе существуют планеты, заселенные существами совсем непохожими на нас. Но именно благодаря этим существам исчезла не только оружие, оставленное древней погибшей цивилизацией, но исчезли и все знания о нем. Именно их отряды, так называемые «космические чистильщики», переносятся из одной галактики в другую, уничтожают все, что оставляют после себя погибают миры. Этим они дают возможность следующим поколениям начать все с начала, остаются лишь несущественные напоминания, некоторые незначительные артефакты, дающие только простор для фантазии и домыслов, позволяющие сделать свой выбор, определить свой путь развития и задуматься о существовании не только будущего я и прошлого.

Таких напоминаний о прошлом предостаточно найдется и в современном Египте. Древние «Боги» позаботились об этом. Следы оставлены ими позволяют сделать вывод: мы еще не достигли их уровня развития, но по мере своих амбиций, по степени своего вооружения и агрессивности мы догоняем их. Похоже наша цивилизация не вытащила никаких уроков из прошлого. А значит и эра нашего существования близится к своему логическому завершению.

Что мы знаем о ней?
Так кто же мог существовать в те как нам кажется древние времена?
Народ мог подняться так высоко и так прогрессивно?