Адама и Еву создал не Бог: генная инженерия восстала против Библии

  1. Священное писание против теории
  2. ДНК и Библия

по Библии Адам и Ева - прародители всего человечества, единственные, кому Бог поручил продолжить свой замысел.

Впрочем, недавно в научных кругах появилась версия, от которой в религиозных представителей волосы встают дыбом: специалисты называют первых созданий на Земле продуктом генной инженерии инопланетян.

Священное писание против теории

по Библии   Адам и Ева   - прародители всего человечества, единственные, кому Бог поручил продолжить свой замысел

Христиане знают, что Адам создан из праха. Зато вопреки этому английский натуралист и путешественник Чарльз Дарвин называет людей потомками приматов. Теория естественного отбора - предмет не одной споры. Некоторые считают ее недостаточно обоснованной, ведь в этих предположениях не поясняется много важных вещей. Представители церкви уверяют: человек отнюдь не могла быть похожей на обезьяну.

А вот фантаст Александр Казанцев выдвинул свою теорию, основанную на исследованиях астрономов. Он отметил, что когда Вселенная оказался на грани ядерной войны, уничтожившей планету Фаэтон.

Жители переселились на Землю, пытаясь спасти свой вид от вымирания. В дальнейшем пришельцы забыли о своем происхождении, они обладали знаниями, позволяющими им прекрасно существовать в новых условиях.

По словам ученых, ДНК человека на 95% схоже с генами обезьян. При этом они обнаружили 233 элемента наследственной информации у людей, которая не присуща другим жителям Земли.

Ученый Захария Ситчин убежден, очень давно на нашей планете в Африке высадились высокоразвитые существа. Они добавили в ДНК приматов гены, отвечающие за мышление. В итоге на Земле появился Адам, Ева стала его копией с другим набором хромосом.

ДНК и Библия

Существуют и многие другие версий. Одна из самых популярных Адам и Ева были носителями генома современных мужчины и женщины, жили в Африке примерно в одно и то же время, однако никогда не виделись.

Предок людей жил 120-156 тысяч лет назад. В то время как предок женщин ходил по Земле 99-140 тысяч лет назад.

Впоследствии специалисты исследовали и сравнили Y-хромосомы мужчин из 9 областей Земли, почти не контактируют между собой. В частности были взять образцы с Намбии, ДР Конго, Габона, Алжира, Пакистана, Камбоджи, Сибири и Мексики.

В частности были взять образцы с Намбии, ДР Конго, Габона, Алжира, Пакистана, Камбоджи, Сибири и Мексики

То есть Адам и Ева могли быть одними из первых, но точно не единственными людьми на нашей планете. Хотя насколько эта теория верна, решать каждому.

Смотрите: Адам и Ева в Эдемском саду. Тайны райского сада

Как сообщал портал "Знай.ua" , Экс-руководитель секретной службы Пентагона рассказал о том, что за свою карьеру видел немало загадочных объектов инопланетного происхождения. Теперь эксперт не стал скрывать и назвал 5 признаков, которые помогут отличить настоящих НЛО от других объектов.