WatchTime Wednesday: история часов Omega в 7 часах

  1. Первые наручные часы с минутным повторителем (1892)
  2. Первые наручные часы Omega (1900)
  3. Омега Морской Мастер (1948)
  4. Созвездие Омега (1952)
  5. Омега Спидмастер (1957)
  6. Омега де Виль (1967)
  7. Первый коаксиальный побег (1999)

С момента своего создания в 1892 году, история Часы Omega была длинна и полна многих интересных, даже необходимых, часов. Рядом с Скоростной мастер и Seamaster многие другие часы стали вехами для марки Bienne. Множество знаковых моделей, много технических новинок, таких как коаксиальный спуск или первое полностью антимагнитное движение : Omega, безусловно, является одним из ведущих и ключевых брендов отрасли. Вот 7 часов, выбранных нашими друзьями из формы время просмотра , которая вошла в историю часов Omega.

Первые наручные часы с минутным повторителем (1892)

Первый в мире минутный репетир наручные часы были представлены в сентябре 1892 года швейцарской фирмой Louis Brandt & Frère, которая является предшественником современной часовой компании Omega. Брандт выбрал Audemars Piguet в Le Brassus, чтобы изменить 13-линейный Lépine ébauche, который Audemars приобрел у производителя ebauche LeCoultre & Cie , Ударный механизм срабатывал при скольжении в 3 часа. Сложный корпус наручных часов сильно напоминает карманные часы. На обложке выгравирована фраза на французском языке, которая переводится как «Исключен из конкурса: присяжный заседатель, Париж, 1889 год». Гравюра предполагает, что часы были выставлены на Чикагской всемирной выставке в 1893 году, но не были допущены к участию в конкурс на медали, потому что Сезар Брандт, который управлял фирмой со своим братом Луи-Полем, работал в жюри Всемирной выставки в Париже в 1889 году.

Первые наручные часы Omega (1900)

Первые наручные часы с именем Omega были выпущены в 1900 году и использовались британскими офицерами в ходе бурской войны в Южной Африке (1899-1903). Omega была одной из первых фирм, которая начала серийное производство наручных часов. Часы выдержали грубое обращение, которое они получили. Реклама Omega в журнале часовщиков в Лейпциге в 1904 году обнародовала показания британского артиллерийского офицера, чьи наручные часы Omega превосходно работали в условиях сильного холода, жгучей жары, проливного дождя и беспощадных песчаных бурь. Подполковник пришел к выводу, что «наручные часы являются важным элементом кампании». Наручные часы были оснащены 12-линейным калибром Lépine HN B и были доступны в двух версиях: одна с короной справа, для ношения на левом запястье. и другой с короной слева для ношения на правом запястье.

Омега Морской Мастер (1948)

Рене Баннварт считается отцом Омега Морской Мастер линия. Человек, который позже найдет Корум, начал строить конструкторский отдел Омеги в 1940 году. Это было ново. В то время эскизы для новых моделей обычно рисовали рисовальщики на фабриках по производству часов. Решение Bannwart поставило Omega на новый путь, которым вскоре последуют другие бренды. Чтобы отпраздновать 100-летие Omega, директор по продажам Omega Адольф Валлат попросил Bannwart разработать спортивные, надежные и водонепроницаемые наручные часы. Баннварт чувствовал, что Валлат не дает ему достаточно времени, поэтому он представил один из своих вариантов кейса с комментарием «слишком неуклюжий». К удивлению Баннварта, Валлат был в восторге. Результатом стала семья моряков. Он был основан на часах, поставленных британским ВВС во время Второй мировой войны. Гражданская версия часов пилотов 1948 года имела водостойкий корпус (до 50 метров), резьбовую заднюю крышку со свинцовыми прокладками, усиленный кристалл, посеребренный циферблат и полированные и клепаные арабские цифры. Версия с небольшими секундами, которая также была доступна в качестве сертифицированного хронометра, содержала новый автоматический калибр 28.10 RA RG-343. Модель с центральной секундной стрелкой была 28.10 RA SC-350.

Seamaster, безусловно, является одним из самых важных часов от Omega: от старинные хронографы 1970-х годов в современные инструменты для дайвинга а также винтажные переиздания он привел все инновации в единую производственную линию и, таким образом, имеет важное значение для понимания истории производства в Бине.

Seamaster, безусловно, является одним из самых важных часов от Omega: от   старинные хронографы 1970-х годов   в   современные инструменты для дайвинга   а также   винтажные переиздания   он привел все инновации в единую производственную линию и, таким образом, имеет важное значение для понимания истории производства в Бине

Созвездие Омега (1952)

Omega начала использовать название «Созвездие» в 1952 году для обозначения своих официально сертифицированных наручных хронометров. Премьер-модель была оснащена калибром 28.10 RA SC PC RG AM (по прозвищу «352»), который впервые появился в 1945 году. Этот калибр наматывался с помощью однонаправленного намоточного молоткового типа. Это также показало косвенно продвинутую центральную секундную стрелку. Механизм диаметром 28,1 мм и толщиной 5,4 мм прошел официальные испытания хронометра с использованием летающих красок. Его прочность, надежность и точность побудили Omega выпускать Созвездие в большом количестве. Эта модель была также первым серийно выпускаемым Omega наручным хронометром.

Омега Спидмастер (1957)

Омега Скоростной мастер Предназначенный для того, чтобы стать самым известным хронографом в мире благодаря его использованию НАСА для программы Apollo, был представлен в 1957 году. Но история Speedmaster действительно начинается в 1943 году с хронографа Caliber 27 CHRO C12, разработанного Жаком Реймондом. Родившись в давней семье часовщиков, Реймонд присоединился к дочерней компании Omega Lemania в 1942 году. «CHRO» в обозначении калибра означало «хронограф», «27» означало диаметр механизма в миллиметрах, а «C12» обозначало дополнительный счетчик на 12 прошедших часов. Получившая дальнейшее развитие от Альберта Пиге в 1946 году и получившая крещение Омега с более коротким названием «321», это движение было наименьшим в то время. Кредит на дизайн корпуса Speedmaster принадлежал группе в Lemania, в том числе дизайнеру Клоду Бэйлоду, мастеру-прототипу Жоржу Хартманну и машинисту Дезире Фавре. Отличительными чертами часов были черный циферблат, светящиеся стрелки, тахиметрическая шкала, водостойкий корпус, завинчивающаяся задняя крышка и кристалл из оргстекла с куполом. Диаметр изначально был 39 мм. 40-миллиметровая версия с тахиметрической шкалой на черном фоне вдоль фланца появилась в 1960 году. «Speedy» по-прежнему является важной частью коллекции Omega и современных изданий, таких как Спидмастер Марк II или классический Professional Moonwatch Продолжайте использовать это легендарное прошлое.

Омега де Виль (1967)

Omega выпустила De Ville как отдельную линию в 1967 году. Она была коллекцией в линейке Seamaster с 1960 года. Проще, моложе, красочнее и разнообразнее, чем Seamaster, она быстро стала бестселлером Omega. Название означало целую философию, потому что De Ville был создан не в штаб-квартире Omega в промышленной Бьене, а в изощренной Женеве. Коллекция должна была представить новую городскую элегантность. Дизайнеры искали и нашли модернистский элемент в дизайне наручных часов. В коллекцию вошли прямоугольные модели с ультратонким калибром 620 с ручным заводом. Синтез современности и вневременности оказался правильным. Наручные часы Omega De Ville завоевали шесть «Золотых роз» в области дизайнерских наград в Баден-Бадене в 1970-х годах, а также заслуженную награду Grand Prix Triomphe de l'Excellence Européenne. Современные издания Deville разделяют тот же дух элегантности и неподвластного времени дизайна, как, например, Omega DeVille Hour Vision делает.

Первый коаксиальный побег (1999)

Omega De Ville Co-Axial содержит автоматический калибр 2500, первый наручный хронометр с коаксиальный спуск , Спуск был изобретен английским мастером-часовщиком Джорджем Дэниелсом. Omega разработала дизайн Daniels, чтобы его можно было производить в больших количествах. Калибр 2500 был модифицированным механизмом с автоподзаводом от сестры Omega Swatch Group, ETA. Коаксиальный спуск прошел долгий путь к решению двух фундаментальных проблем, которые преследовали длительную точность хронометража. Во-первых, каждое изменение вязкости смазочного масла отвлекает от регулярности поведения скорости. Во-вторых, со временем нефть постепенно исчезла из тех мест, где она больше всего нуждалась в движении. Дэниелс пересмотрел архитектуру элементов, дающих импульс, чтобы уменьшить как трение, так и влияние вязкости смазочного материала на амплитуду весов. В отличие от обычных спусков, его коаксиальный спуск состоит из промежуточного колеса, коаксиального колеса и рычага с тремя паллетными драгоценностями. Рычаг действует только тогда, когда весы поворачиваются против часовой стрелки. Чтобы в полной мере использовать преимущества этого спуска, 27-драгоценный калибр 2500 имел баланс Glucydur с частотой 28 800 полуколебаний в час и плоский свободно вращающийся волосок. Движение дебютировало в простом круглом случае, для которого Омега повторно назвал имя «Де Виль».

История еще не закончена, так как в 2014 году Omega выпустила еще одно замечательное новшество - первое полностью антимагнитное движение , который может легко противостоять магнитным полям до 15 000 гаусс. Новая веха для бренда, которая, без всякого сомнения, продолжит заставлять нас мечтать, будучи одним из ведущих производителей Швейцарии.

Оригинальная статья была опубликована на watchtime.com и переиздан здесь с разрешения.