Житомир.info | На северной границе Украины Контрабандисты под шумок хотели сделать свое "черное дело"

Очередная попытка нарушения государственной границы Украины не удалась благодаря волынским пограничникам. У контрабандистов, как и у людей в зеленых фуражках, нет ни праздников, ни выходных.

Семь человек, в том числе ребенок, были задержаны пограничниками Северного регионального управления ГПС Украины на участке Луцкого пограничного отряда. В ночь перед Днем независимости люди пытались переправить в соседнюю Польшу 20 ящиков сигарет. Они пробирались лесом к реке Западный Буг, где при помощи надувного матраса и двух весел должны были доставить товар на другой берег. Собираясь на границу, документов с собой не брали, так как на встречу с «зелеными фуражками» не рассчитывали. Появление пограничников испортила планы правонарушителей - сделка не удалась и еще и перед судом стоять придется. Изъятый ​​товар передан в таможню. Про это Житомир.info сообщили в пресс-службе Северного регионального управления государственной пограничной службы Украины

Такое получился праздник для волынян, проживающих в курортной зоне Шацких озер.

Цены на табачные изделия в странах Евросоюза постоянно растут, соответственно и увеличивается количество попыток их контрабандной переправки из Украины. Только за август месяц на участке Северного регионального управления ГПС Украины изъято 48000 пачек сигарет на сумму почти 100 000 гривен.

Житомир.info