HTC Desire S

Все вещи должны прийти к концу (или, по крайней мере, быть вытеснены чем-то новым). HTC Desire S пришел на смену своему предшественнику в гонке Android.

Во многом это очень похоже. Мы по-прежнему будем смотреть на 3,7-дюймовый экран с разрешением 480 x 800, Android с наложенным интерфейсом HTC Sense и процессором 1 ГГц. Тем не менее, HTC не совсем почил на лаврах.

Вы можете ознакомиться с видеообзором TechRadar о HTC Desire S

Объем оперативной памяти увеличен для обновленной версии Android 2.3, теперь она имеет 1 ГБ встроенной памяти и сделана из цельного алюминиевого цельного корпуса.

Единственное настоящее разочарование с точки зрения спецификации заключается в том, что процессор с тактовой частотой 1 ГГц - это одноядерный, в то время как его конкуренты постепенно переходят на двухъядерный процессор для более дорогих телефонов, таких как Samsung Galaxy S2 ,

В то время как ему не хватает ворчания обработки LG Optimus 2X В нашем обзоре этого телефона мы прокомментировали, что на самом деле опыт Android не был более быстрым или плавным, чем у оригинала. Желание добавив двухъядерный Tegra 2 от Nvidia, будет интересно посмотреть, будет ли он как всегда гладким на одном ядре.

Желание   добавив двухъядерный Tegra 2 от Nvidia, будет интересно посмотреть, будет ли он как всегда гладким на одном ядре

Desire S также приносит улучшения в записи видео, теперь поддерживается захват HD 720p, хотя сенсор остается на пяти мегапикселях.

Беспроводная технология также получила положительное развитие благодаря широкополосной связи HSDPA 3G со скоростью передачи 14,4 Мбит / с и поддержке Wi-Fi 802.11n.

Батарея также немного больше (до 1450 мАч, что все же меньше, чем у конкурентов), хотя HTC заявляет о 20-процентном увеличении времени ожидания и разговора.

Батарея также немного больше (до 1450 мАч, что все же меньше, чем у конкурентов), хотя HTC заявляет о 20-процентном увеличении времени ожидания и разговора

Он доступен без SIM-карты за чуть более 400 фунтов стерлингов, но, похоже, будет свободен по контракту от 35 фунтов стерлингов.

Нам сказали, что розничная версия будет поставляться с картой microSD, но размер будет варьироваться в зависимости от розничных продавцов - 4 ГБ выглядит как среднее.

HTC Desire S стильный. Оригинал Желание был невероятно хорошо сложен, но HTC в последнее время выводит вещи на новый уровень. Desire S имеет цельный алюминиевый корпус, который напоминает Apple, но причудливо не iPhone ,

Desire S имеет цельный алюминиевый корпус, который напоминает Apple, но причудливо не   iPhone   ,

Стеклянный и стальной дизайн iPhone 4 бросается в глаза и привлекает внимание, но что-то вроде MacBook Pro Цельная сборка более сдержанная, но не менее впечатляющая. Это последнее, что Desire S напоминает, будучи сделанным с подобным процессом строительства, который привел к тому же виду мягких углов по краю.

Происходит немного мошенничества, потому что область вокруг камеры и сдвижная панель внизу выполнены из пластика, но это даже близко не портит общее качество. Это просто потрясающе сделанный телефон с точки зрения базового качества сборки.

Больше всего на свете удобно держать, и он чувствует себя солидно. На задней панели есть небольшое количество отдачи, и вы можете услышать, как оно стучит по батарее, если прижать к нему палец, но в устройстве нет отдачи, в противном случае - оно соответствует своему счету как сплошной кусок металла.

Если смотреть спереди, наиболее очевидным изменением является потеря физических кнопок и оптического трекпада. Хотя реальные кнопки могут быть полезны, оптический трекпад не будет упущен. Более точное редактирование текста теперь встроено в ОС, что делает его избыточным, и его потеря означала, что HTC может немного сбить высоту устройства.

Это теперь 60 х 115 х 11,6 мм, и весит в середине 130 г. Хотя толщина 11,6 мм не очень велика, она, безусловно, отстает в тощей войне, которая идет между Apple, Samsung и Sony Ericsson. Может быть, HTC все правильно понял - пусть они беспокоятся о том, чтобы вставить батарею, и просто делают совершенно нормальные нормальные телефоны.

Desire S не чувствует себя толстым - он имеет приятный размер в руке, а изогнутые боковые поверхности делают его довольно удобным для удержания.

Экран сохраняет свой 3,7-дюймовый размер и разрешение 480 x 800 с технологией Super LCD. Дисплей заметно ближе к стеклу, чем оригинал Желание , Это не совсем соответствует Ай фон 4 Эффект напечатан на стекле, но по сравнению с оригиналом это, безусловно, улучшение.

Когда мы взяли Desire S и оригинал Желание На Солнце вместе мы действительно обнаружили, что новую трубку немного сложнее увидеть, когда они настроены на самые высокие уровни яркости. Это не было серьезной разницей, но это было особенно заметно при просмотре из-за центра - это может быть большим отключением для некоторых.

Кстати говоря, углы обзора превосходны, как и на предшественнике Desire S. Экран в целом яркий и четкий, текст легко читается.

Сенсорные кнопки Android («Домой», «Меню», «Назад» и «Поиск») имеют мягкую подсветку и при нажатии дают толчок тактильной обратной связи.

Сенсорные кнопки Android («Домой», «Меню», «Назад» и «Поиск») имеют мягкую подсветку и при нажатии дают толчок тактильной обратной связи

В верхней части телефона находятся широкий динамик и новая фронтальная камера. Единственная VGA камеры, которой, вероятно, хватит большинству людей.

Единственная VGA камеры, которой, вероятно, хватит большинству людей

На левой стороне устройства находится серебряный регулятор громкости и порт micro-USB для зарядки и подключения к ПК.

На левой стороне устройства находится серебряный регулятор громкости и порт micro-USB для зарядки и подключения к ПК

Сверху расположены 3,5-мм разъем для наушников и клавиша блокировки, которая находится в легко доступном месте (в отличие, скажем, от HTC 7 Trophy ).

Сверху расположены 3,5-мм разъем для наушников и клавиша блокировки, которая находится в легко доступном месте (в отличие, скажем, от   HTC 7 Trophy   )

На задней панели расположен объектив пятимегапиксельной камеры со светодиодной вспышкой и решеткой динамика рядом с ним. Этот пластик, по-видимому, вмещает в себя антенну Wi-Fi, которая станет БОЛЬШИМ предметом обсуждения позже в обзоре.

Этот пластик, по-видимому, вмещает в себя антенну Wi-Fi, которая станет БОЛЬШИМ предметом обсуждения позже в обзоре

Внизу находится сдвижная панель, которая обеспечивает доступ к слоту для SIM-карты, слоту для карты microSD и аккумулятору. То, как он изгибается вокруг телефона (Desire S по-прежнему имеет фирменную губку HTC внизу), означает, что вы можете попытаться оттолкнуться от собственной руки, непреднамеренно удерживая ее на месте.

То, как он изгибается вокруг телефона (Desire S по-прежнему имеет фирменную губку HTC внизу), означает, что вы можете попытаться оттолкнуться от собственной руки, непреднамеренно удерживая ее на месте

Как только вы его снимите, вы увидите пару соединений внизу. В последний раз мы видели что-то подобное Palm Pre 2 , поэтому мы взволнованы тем, что в Desire S. могут быть секретные возможности беспроводного питания.

Нет Выдвижная панель на самом деле является частью антенной сборки, и ее удаление разрывает соединение, а это означает, что у вас не будет сигнала телефона, пока он выключен.

Выключив его, вы можете добраться до батарей и слотов для карт, открыв небольшую откидную панель. Все это выглядит немного перегруженным, как если бы HTC использовал Brains из Thunderbirds для дизайна батарейного отсека, в то время как у него было много модельного клея.

Похожие

HTC Desire 10 Lifestyle
... s известна в основном благодаря сходству с Apple. HTC Desire 10 Lifestyle - это стандартный смартфон. К сожалению, ряд всевозможных финансовых сокращений ограничивает возможности и амбиции дизайнеров. HTC