Кольца на большой палец ▷ виды и значение ➨ Золотой Век

  1. Кто раньше надевал кольца на большой палец?
  2. Виды колец на большой палец
  3. Золотые кольца
  4. серебряные кольца
  5. Что значит кольцо на большом пальце?
  6. У мужчин
  7. У женщин
  8. Как носить кольца на большом пальце
  9. мужчинам
  10. женщинам
  11. Где купить?

Кольцо на большом пальце вызывает в окружении много вопросов. Откуда взялась эта манера носить украшения? Что она означает? Но одно точно - так носят кольцо оригинальные и смелые люди, которые привыкли бросать вызов привычному порядку вещей.

Кто раньше надевал кольца на большой палец?

Кто раньше надевал кольца на большой палец

Носить кольца на большом пальце начали еще три тысячи лет назад древние египтяне. Об этом говорит находка археологов в начале ХХ века - мумифицированных останках молодой девушки обнаружили кольца на больших пальцах левой и правой руки. Но что значили украшения, для археологов и мира осталось тайной.

В позднем Средневековье мужские кольца на большом пальце помогали стрелкам натягивать тетиву без травм. А вот вельможи носили широкие почти сантиметровые украшения с инкрустированными драгоценными камнями. Такие кольца значили принадлежность человека к орденам, тайных обществ и отдельных профессий. Например, таким образом себя идентифицировали врачи.

Позже кольцо на большой палец стали надевать эмансипированные женщины. Украшение на левой руке означала, что девушка образованная и уверена в себе. А королевы так подчеркивали свой высокий статус.

В ХХ веке хиппи надевали кольцо на большой палец как символ свободы, любви и раскрепощенности.

Виды колец на большой палец

Виды колец на большой палец

Поскольку носить кольца на большом пальце становится модно, появляется большое количество дизайнов изделий. Широкие, тонкие, с россыпью камней, в виде колец, с гравировкой или орнаментом. Украшения делают из разных материалов, но особое внимание нужно уделить кольцам из золота и серебра.

Золотые кольца

Стоимость кольца из золота по карману не всем девушкам, особенно если речь идет о широких, крупные изделия. Сочетать кольцо нужно с украшениями из того же металла. Если этим аксессуаром вы хотите завершить свой деловой образ, убедитесь, что оно не выглядит вычурно и громоздко. Лучше выбрать аккуратные тонкие модели.

серебряные кольца

Кольцо из серебра на большой палец выбирают молодые девушки. Украшение выглядит неформально и не подходит для офиса, деловой встречи или светского раута. Такой аксессуар надевает девушки, стремящейся к оригинальности и независимости.

Что значит кольцо на большом пальце?

Кольца на большом пальце носят и мужчины, и женщины. Но поклонников такой манере носить украшения в наши дни немного. Аксессуар на этом пальце часто вызывает вопросы, ему приписывают дополнительные значения. Так что же означает кольцо на большом пальце?

У мужчин

У мужчин

Для сильного пола такая манера носить украшения свидетельствует о пылкой характер. Мужчинам не все равно как они выглядят, какую репутацию в обществе нет. Они ценят мужество, уверенность и настойчивость.

Большой палец несколько удален от других. Не зря хироманты считают, что по нему можно рассказать о характере человека. Он идеально подходит для украшений, символизирующих то важное для своего владельца.

У женщин

У женщин

Девушек, надевают кольцо на большой палец, считают натурами неугомонными, эмоциональными, склонными к авантюрам. С ними никогда не бывает скучно, потому что они любят приключения и всегда находятся в центре интересной истории.

Считается, что украшение на этом пальце дает женщине силы для преодоления трудностей, делает ее целенаправленной и напористой.

Для модниц кольцо на большом пальце - не более, чем стильный аксессуар. Она выглядит неординарно и смело, свидетельствует о наличии вкуса в его обладательницы.

В то же время, женщин, которые носят кольцо на большом пальце принять за сексуально раскованную личность, которая признает отношения с обоими полами. Но такое значение имеет кольцо только в некоторых странах.

Еще одна причина с которой женщины носят кольцо на большом пальце - это смерть мужчины. Так как кольцо мужа шире, то жена может надеть ее только на свой самый палец.

Как носить кольца на большом пальце

Выглядеть стильно с кольцом на большом пальце не просто. Неправильный дизайн, неопрятная сочетание с другими украшениями выдадут человека безвкусно. И, наоборот, - украшение сделает вас "звездой вечеринки" и законодателем стиля, если все сделать правильно.

мужчинам

мужчинам

Традиционно на безымянном пальце красуется обручальное кольцо. Но как же быть, если человек хочет носить больше одного украшения на руке? Кольца на соседних пальцах смотрятся громоздко и неуместно. А вот надевая изделие на большой палец, человек создает пространство. Это беспроигрышный вариант сочетания колец на мужской руке.

Аксессуар на большом пальце уже свидетельствует об экстравагантной характер его владельца. Поэтому причудливый дизайн будет лишним. Украшение сделает мужскую руку "якорем", который обременит образ и привлечет слишком много внимания. Кольцо должно быть широкой, но простой.

женщинам

Женщины все чаще носят кольцо на большом пальце, хотя пару лет назад считалось, что надевают украшение таким образом только мужчины.

Девушки подбирают кольцо на большой палец под свой стиль. Это может быть аккуратный узкий аксессуар или широкий, схожий с мужским. Единственное, что следует помнить: на коротких пальцах широкие изделия выглядят громоздко. Крупные украшения подойдут только обладательницам длинных пальцев.

Где купить?

Большой выбор колец представлен в интернет-магазине "Золотой Век" . Здесь каждый найдет качественные золотые и серебряные украшения по вкусу. А для оригинальных личностей наши мастера создадут кольца по индивидуальному заказу.

Похожие

Что такое 666 в Библии?
Несколько лет назад я работал летом на ферме в Мичигане, около христианской общины фундаменталистов. Я мало что знал о них, за исключением того, что вы не хотели отставать от одного из их участников в кассе, потому что, если у их общего числа было число шесть, они продолжали бы покупать вещи, пока шестерки не исчезнут. Такое поведение происходило из-за страха иметь какое-либо отношение к числу 666, которое некоторые христиане связывают с сатаной и считают символом зла. Весь вопрос восходит
Соединенные Штаты выходят из Сирии: что происходит и что это значит? Публикуем очередной материал с н...
Соединенные Штаты выходят из Сирии: что происходит и что это значит? Публикуем очередной материал с нашего цикла # мижнародка_для_чайникив , Где простыми словами объясняем сложные международные процессы
Как математика может победить хулиганов
... большой психологией вы можете одержать верх над любопытными, независимо от вашего возраста или размера. Не только это, но вы также можете иногда выдвигать бессмысленные претензии. Для многих студентов это может быть гораздо выгоднее, чем возможность решать смешанные задачи или использовать тригонометрию для оценки высоты флагштока через реку. (Между прочим, это мышление не связано с некоторыми из моих работ для взрослых.) Как с математическими идеями, так и с научными: было много
Похоже, что онлайн-проект Verizon провал - Motley Fool
Хотя Verizon Communications '( NYSE: VZ ) основной бизнес имеет «лучшую беспроводную сеть в стране», за последние несколько лет она пыталась прорваться на арену цифровой рекламы. При бывшем генеральном директоре Лоуэлле МакАдаме гигант сотовой связи в 2015 году выкупил AOL за 4,4 млрд долларов, после чего в начале 2017 года приобрел интернет-активы Yahoo! За 4,8 млрд долларов. В августе 2017 года
Что надо знать днепрянам о ВНО?
... на пробное ВНО? Или победила рейтинговая система коррупции при поступлении в украинские вузы? Что такое аудирование и как будут проходить тесты по иностранному языку? Ответы на эти и другие вопросы читатели « наш город »Получили во время прямой телефонной линии в директора Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марины Горбенко-Хвастунова.
Смена планов - другие зимние виды спорта
Вы любите зиму, но вам скучно кататься на лыжах или сноуборде? Хотите попробовать что-то другое, новое? Еще до начала зимнего сезона мы представляем краткий обзор видов спорта, которые мы можем развивать зимой. Хоккей на льду Чтобы заниматься этим видом спорта, нам нужен каток и две команды. Каждая команда состоит из пяти
Что такое «нелиберальная демократия» и как ее вводят в Венгрии? / Украинский институт будущего
Что такое «нелиберальная демократия» и как ее вводят в Венгрии? Фото: citiesintransition.eu Публикуем четвертый материал с нашего нового цикла # мижнародка_для_чайникив , Где простыми словами объясняем сложные международные
Что с ред. Левицкой и проф. Глинский?
профессор Петр Глинский был вчера гостем в программе TVP Info «Майли 20» под редакцией Каролины Левицкой. Через минуту я объясню, почему я взял слово «гость» в кавычках. Сначала напомнить - проф. Глинский является заместителем премьер-министра и министром культуры, поэтому он косвенно отвечает для так называемого стандарты на общественном телевидении. Конечно,
Ароматные мертвецы: как обращаться с умершими по-римски
Кусочки сушеной смолы ладана. В римском обществе высокоароматические смолы играли важную роль в ритуальной деятельности, а иногда даже наносились непосредственно на тело при смерти. Но достиг ли когда-нибудь этот священный обряд отдаленной провинции Британия ? Рея Бреттелл из Университета Брэдфорда и Карл Херон запустили проект, чтобы узнать больше. Для римлян ладан, мирра
Золотые диски на спутнике Voyager содержат ошибки
... наменитые золотые диски со звуками и изображениями, характеризующими нашу планету, полетели в глубины космоса"> В 1977 году вместе с уволенным НАСА С помощью зондов Voyager знаменитые золотые диски со звуками и изображениями, характеризующими нашу планету, полетели в глубины космоса. Они предназначены для инопланетян. Проблема в том, что они содержат
Объединительный Собор: как готовился и вопросы обсуждать
15 декабря в Киеве пройдет Объединительный Собор Украинской православной церкви. факты ICTV собрали всю важнейшую информацию по этому историческому событию. Что такое Объединительный собор Объединительный собор - это поместный собор, проведение которого назначено

Комментарии

Что случилось?
Что случилось? 19 декабря 2018 утром президент США Дональд Трамп написал в своем «Twitter» сообщение, в котором намекнул на свое намерение вывести американский военный контингент в Сирию. Вот это сообщение: «Мы победили террористов« Исламского государства », единственную причину, по которой мы находились в Сирии во времена президентства Трампа» Позже ряд американских
Но как праздновать, когда главная наша святыня и колыбель отечественного монашества - Киево-Печерская Лавра функционирует как музей атеизма?
Но как праздновать, когда главная наша святыня и колыбель отечественного монашества - Киево-Печерская Лавра функционирует как музей атеизма? Об этом я и написал конце 1987-го Горбачеву. Просил его сделать такой подарок верующим и отдать Лавру. Письмо пошел по рукам среди киевлян, его цитировали зарубежные голоса. Меня тогда поддержали Олесь Гончар, Николай Амосов, Анатолий Соловьяненко. И снова появились чекисты, начались угрозы. Хотели
Что такое кормление и как часто следует кормить закваской?
Что такое кормление и как часто следует кормить закваской? Закваска должна быть накормлена, чтобы выжить. Кормление заключается в добавлении муки и воды в закваску в соотношении 100 г муки и 100 г воды. Количество муки и воды может быть уменьшено. Однако менее 50 г муки и 50 мл воды не рекомендуется. Без кормления закваска проживет около 7-10 дней в холодильнике. Мы всегда добавляем закваску перед выпечкой. Если вы не собираетесь печь хлеб в течение длительного времени,
В частности, то в спортзале меня сбили с ног, схватили за палец и со словами «а что будет, если я буду себя чувствовать, если сломаю это?
В частности, то в спортзале меня сбили с ног, схватили за палец и со словами «а что будет, если я буду себя чувствовать, если сломаю это?» - и сломали мне палец. Вот таким было мое жизни с момента вступления в 5-го класса и до выпускного. Ответил на вопрос учителя в классе? Вот и приключка выбить из меня дух. Не ответил? Тоже стоит видгамселиты меня как следует: я должен ответить, чтобы учитель их не трогал. Дела не ограничивались исключительно событиями в школе. Мой дом регулярно
Что сделано для того, чтобы то, что вы говорите "не было разумной украинизации", просвещения?
Что сделано для того, чтобы то, что вы говорите "не было разумной украинизации", просвещения? Что сейчас? Есть какая-то умная, просветительская работа, чтобы военные понимали - они украинцы, они защищают именно Украина. - Прежде всего мы перестроили работу с личным составом, она менее ангажированный, более открыта. Очень много помощи оказывают общественные организации, которые напрямую работают непосредственно в частях, по пунктам дислокации
А что будет дальше?
А что будет дальше? 2019-й - это же снова выборы. И у меня такие опасения, что мы можем выбрать еще хуже. Вы хочет спросить, есть ли в стране нация? .. Вот как раз это - самая большая трагедия нашего государства. Нация отличается от населения тем, что она имеет определенный объем обязанностей по отношению к государству. То есть, демократия нации и демократия населения - это разные вещи. И вот должен вам
Как долго длится избирательное молчание и какое наказание грозит тем, кто его нарушает?
Как долго длится избирательное молчание и какое наказание грозит тем, кто его нарушает? Мы находим ответы в Избирательном кодексе. Местные выборы 2018. Как долго длится тишина? В Польше тишина выборов начинается за 24 часа до дня голосования. Это означает, что кандидаты в выборы в местные органы власти 2018 года они могут проводить избирательную кампанию до полуночи пятницы,
Что такое «нелиберальная демократия» и как ее вводят в Венгрии?
Что такое «нелиберальная демократия» и как ее вводят в Венгрии? Фото: citiesintransition.eu Публикуем четвертый материал с нашего нового цикла # мижнародка_для_чайникив , Где простыми словами объясняем сложные международные
Что такое аудирование и как будут проходить тесты по иностранному языку?
Что такое аудирование и как будут проходить тесты по иностранному языку? Ответы на эти и другие вопросы читатели « наш город »Получили во время прямой телефонной линии в директора Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марины Горбенко-Хвастунова. - Какие функции учебного заведения
А вот интересно, как было раньше?
А вот интересно, как было раньше? - Раньше, пока люди постились - жировали поросята, - рассказывает мой информатор - долгожительница Мария Герц. - Да и сейчас в начале поста, когда обычно телятся коровы, а люди перестают употреблять молоко, принято покупать поросенка - молока ему не жалеют, как самим нельзя. А во времена «до холодильника» помню, что молоко, которое
Что такое повышение означает для вас, что вы делаете, чтобы не отставать?
Что такое повышение означает для вас, что вы делаете, чтобы не отставать? М.П .: Я рад сообщить вам, что этот год закончится с результатом более 110 миллионов, также наша динамика не падает. Приоритетами, которые позволили нам достичь таких результатов, являются сильная ориентация на клиента и иерархия проекта, определенная таким образом. Наши клиенты растут и их потребности растут - мы ориентированы на них. Однако мы должны постоянно думать об ограничениях, налагаемых

Кто раньше надевал кольца на большой палец?
Откуда взялась эта манера носить украшения?
Что она означает?
Кто раньше надевал кольца на большой палец?
Что значит кольцо на большом пальце?
Так что же означает кольцо на большом пальце?
Но как же быть, если человек хочет носить больше одного украшения на руке?
Где купить?
Соединенные Штаты выходят из Сирии: что происходит и что это значит?
На пробное ВНО?