H & T Magazine - Продукты для покупки витамина B12

Почти 15% взрослого населения страдает от дефицита витамина B12

Почти 15% взрослого населения страдает от дефицита витамина B12. Наше тело нуждается в 2,4 мкг в день для удовлетворения своих потребностей. Иногда вещество не может хорошо усваиваться, и нам нужно принимать различные продукты и добавки, чтобы получить его.

Большинство продуктов, содержащих B12, животного происхождения, что ограничивает возможности многих вегетарианцев и веганов.

Каковы симптомы дефицита витаминов?

B12 имеет особое значение для психического и физического здоровья. Усиливает синтез ДНК и эритроцитов, укрепляет иммунную систему и стимулирует нервную функцию. Недостаток витаминов вызывает анемию, усталость, депрессию и, в некоторых более серьезных случаях, повреждение мозга и центральной нервной системы. Основными симптомами являются головокружение, забывчивость, замедление мышления, слабость мышц, нарушение зрения. Иногда первые признаки анемии, например, появляются через 3–5 лет после начала дефицита.

Для того чтобы витамин усваивался организмом, наш желудок должен вырабатывать белок, называемый желудочным внутренним фактором. Когда его количество недостаточно, поглощение уменьшается. Поэтому важно сбалансировать количество B12 и белка при дневном питании. Вот что желательно употреблять:

Моллюски, ракообразные
Каждые 75 граммов моллюсков содержат 74,2 грамма B12. Кроме того, отличным источником витаминов является устрица (26 мкг). В 75 граммах крабов содержится почти 8,6 миллиграмма, а в креветках - 1,1 миллиграмма витамина.

печень
Каждые 75 граммов вареной печени черного теленка содержат 52,9 микрограмма B12. Одна порция печени свиней содержит около 15,9 мкг B12, тогда как такое же количество куриной печени содержит 12,6 мкг. Печень также полезна.

рыба
Скумбрия, сельдь, тунец, сардины, форель и лосось предлагают большое количество витамина В12. В атлантической скумбрии содержится 14,3 мкг этого вещества, тогда как обыкновенная содержит. Другие рыбы, богатые витамином B12, включают атлантическую сельдь (9,8 мкг), тунец (8,2 мкг), вареную форель (5,6 мкг) и лосось. Они также богаты омега-3 жирными кислотами, которые важны для многих процессов в организме.

Красное мясо
В 75 граммах рубленого мяса содержится от 2,4 до 2,7 мкг. В дополнение к говядине рекомендуется употреблять баранину, которая также является отличным источником B12.

яйца
Гусиные яйца наиболее полезны при дефиците В12. Они содержат 7,3 мкг витамина. Здесь яйца утки - 3,8 мкг, курицы - почти 0,45. В загонах есть минимальная сумма - 0,1 мкг. По сути, витамины в основном в желтке, поэтому мы должны принимать по крайней мере один раз в день.

источник

Похожие

: - «Нерушимый» бронированный мобильный - Sound & Image
CAT выпустила новый надежный мобильный смартфон с поддержкой 4G / LTE. С Android-версией 4.4 KitKat, 4,7-дюймовым экраном с разрешением 720p HD, четырехъядерным процессором 1,2 ГГц и объемом памяти 8 ГБ, расширяемым с помощью карты microSD, CAT S50 представляет собой интеллектуальный мобильный телефон с разумными техническими характеристиками. Ничего кричащего, но хороший мобильный в среднем классе. Но особенность S50 в том, что уничтожить практически невозможно!
...
Еда и встреча с едой и вином - Хорошая кухня в Жолибоже
... для себя. Однако в меню мы выбрали несколько блюд, которые понравились нам больше всего. Чтобы успеть подумать над картой, мы получили от службы табуретку в виде фокаччи с тапенадой из маслин. Очень, очень хорошо :) Но вернемся к нашему заказу. Для начала мы заказали горячую брускетту с помидорами и базиликом (13 злотых). Выстрел в 10, когда дело доходит до вкуса,
... br> ЕВА ДЕРМО Позвольте мне начать с косметики, которую я сейчас тестирую. Это новая серия от пол...
... br> ЕВА ДЕРМО Позвольте мне начать с косметики, которую я сейчас тестирую. Это новая серия от польской компании FK Pollena-Ewa, которая состоит из средств по уходу за лицом и телом. К сожалению, через 30 лет кожа уже не такая, какой была раньше. Недавно я вернулся на ритуал регулярная маскировка кожа лица становится более напряженной и увлажненной .
Каковы симптомы дефицита витаминов?