Clipper Race: PSP Logistics побеждает в Нью-Йорке

(13 июня 2018 года; День 10). Сегодня PSP Logistics одержала победу в Нью-Йорке, одержав победу над флотом Clipper 2017–18 в круге World Yacht Race в гонке 11: гонка Nasdaq, курс 1900 нм, который начался 3 июня в Панаме.

Команда PSP Logistics, пропущенная Мэттом Митчеллом, пересекла финишную черту у восточного побережья США в 14: 41UTC, чтобы получить свою вторую победу в издании 2017-18 годов.

Мэтт говорит: «Это было немного прикоснуться и идти к концу, но мы сделали это. Как команда, я думаю, нам нужна была победа, с момента гонки в Циндао, Китай, нам не повезло, так что это хорошо, чтобы выиграть, и, надеюсь, это признак изменения нашего состояния ».

Ранний тактический раскол между севером и востоком в первый день гонки оказался решающим моментом для последних позиций в таблице лидеров. PSP Logistics была первой командой, выбравшей самый восточный курс флота.

Когда команды боролись в неспокойном ветре, проходящем через Карибские острова, опыт Скиппера Мэтта из предыдущих двух выпусков гонки Клиппер прояснился, поскольку он и его команда лидировали в течение шести из десяти дней гонки.

«Я решил сделать тактический сигнал, чтобы пойти пораньше, так как долгосрочный прогноз предполагал, что он может окупиться. При этом мы получили большую скорость лодки и лучший угол наклона. Мы не пошли к «Скоростным воротам», так как это привело бы к снижению скорости лодки, и с БОЛЬШОЙ Великобританией на пятках на протяжении большей части гонки это было хорошее решение ».

Тем временем Sanya Serenity Coast еще больше укрепила свое лидерство в общем зачете, заняв второе место. Сегодня команда пересекла финишную черту в 17:21:48 UTC, чтобы занять свой шестой подиум в Clipper 2017-18 Race.

ВЕЛИКАЯ Британия заняла третье место в рейтинге, завершив захватывающий этап 7 с подиумами спина к спине. После официального завершения гонки в 18:18:47 UTC, шкипер Дэйв Хартсхорн сказал: «Этот подиум чувствует себя лучше, чем предыдущий, хотя это было отличное чувство. Команда так усердно работала, чтобы переместиться со второго на четвертое и вернуть его за последние несколько часов.

«Команда работала очень, очень хорошо. Они полностью заслужили этот подиум ».

Битва за третье место перешла прямо к проволоке, когда GREAT Британия пересекла финишную черту всего на девять минут раньше, чем Unicef. Говоря о прибытии в Liberty Landing Marina, шкипер Unicef ​​Боб Беггс сказал: «У нас была хорошая смесь ветра, и соревнования были очень напряженными, вокруг очень хорошая гонка.

«Команда собирается вместе, и мы хорошо работаем вместе как команда, мы выглядим очень уверенно, когда завершим предпоследний этап».

Город, который никогда не спит, оправдал свое название. Garmin, Nasdaq и HotelPlanner.com также прибывают на фоне яркого ночного горизонта Манхэттена, а Циндао, Визит в Сиэтл и Dare To Lead ожидаются завтра.

Нью-Йорк является родным портом для Nasdaq, и кругосветный член экипажа Инеке Ван Дер Вейден сказал: «Было время, когда мы надеялись, что окажемся немного лучше, чем шестой, но Elliot Brown Ocean Sprint, который мы выиграли и подняли три Бонусные гоночные очки были потрясающими, мы действительно пошли на это.

«Мы были первой лодкой, которая заняла место в начале гонки, что немного нервировало, но вскоре к нам присоединились другие!»

Ожидается, что все одиннадцать гоночных команд Clipper 2017-18 прибудут в Нью-Йорк к 14 июня. Флот будет швартоваться между North Cove Marina, Манхэттен и Liberty Landing Marina, Нью-Джерси, до начала финального этапа Clipper 2017 -18 Гонка, Атлантическая Нога Возвращения домой, которая отправляется в плавание в понедельник 25 июня.

Для последних ETA, кликните сюда ,

Детали события - Расовые факты - Race Viewer - facebook

Начиная с 3 июня, 11 команд начали гонку 11 под названием Nasdaq Race, которая простиралась на 1900 нм в Атлантике от Панамы до Нью-Йорка, США.

История вопроса : проводимый раз в два года, Clipper 2017-18 Round World World Yacht Race стартовал 20 августа для автопарка из двенадцати * идентичных Tony Castro, разработанных Clipper 70-х годов. Курс на 40 000 нм разделен на 13 отдельных гонок, команда с лучшим совокупным счетом выигрывает Clipper Race Trophy. Гонка заканчивается в Ливерпуле 28 июля.

Каждую команду возглавляет профессиональный шкипер с экипажем-любителем, который участвует в одной, нескольких или всех гонках. Гонка 2017-18, рассчитанная на 11 месяцев, привлекла 712 человек, представляющих 41 национальность, что делает ее самой большой на сегодняшний день.

* Двенадцать команд начали первый этап, но одна яхта (Greenings) села на мель через несколько часов после старта 31 октября третьего этапа из Кейптауна, Южная Африка, во Фримантл, Австралия. Экипаж был благополучно эвакуирован, но повреждение лодки было сочтено слишком большим, чтобы продолжать его в издании 2017-18 гг.

Гоночный маршрут - Расписание гонок и мили

Источник: Clipper Ventures