Карты Ирландии

  1. Онлайн базы данных Ирландия сквозь века
  2. Диаграмма: Карта Ирландии до 1 апреля 1974 года
  3. Диаграмма: Карта Северной Ирландии после 1974 года
  4. Использование карт
  5. Нахождение определенного места на карте
  6. Поиск карт и атласов
  7. Карты FamilySearch
  8. Справочные источники

Онлайн базы данных

Ирландия сквозь века

Вступление

Карты помогают найти места, где жил ваш предок. Они помогут вам определить соседние города, приходы и географические особенности. Они могут помочь вам найти приходские церкви. Они могут показать маршруты транспортировки, которые ваш предок мог использовать при движении.

Карты могут публиковаться отдельно или в связанных сборниках, которые называются атласы. Карты также можно найти в справочниках, путеводителях, местных историях, справочниках и исторических текстах.

Различные типы карт предоставляют разные типы информации. Исторические карты описывают экономический рост и развитие, изменения границ, модели миграции и расселения, военные кампании, развитие транспорта, последствия эпидемий и другую историческую информацию. Дорожные карты предоставляют информацию о шоссе, реках и размерах города. Другие типы карт включают приходские, уездные, топографические, вольерные, гражданские районы, церковные епархиальные и многие другие высокоспециализированные карты.

Карты городов и улиц чрезвычайно полезны при исследовании записей больших городов. Расположение адреса предка на карте города или улицы может помочь вам определить, какой приход искать.

Основным источником ирландских топографических карт в 19-м веке является Боеприпас, который охватил всю Англию, Шотландию, Уэльс и Ирландию. Создание карт ирландского артиллерийского снаряжения было начато в 1829 году и завершено в 1858 году. В результате было получено 205 листов и индекс в серии 1 дюйм, 6 дюймов и 25 дюймов на милю. Серия была пересмотрена и опубликована в разное время. Для большинства ирландских городов были подготовлены более подробные карты для съемки артиллерийских орудий (до 10 футов в милю). Значение Карт Обзора артиллерии невозможно переоценить. Это был первый полный обзор Ирландии со времени опроса Уильяма Петти в 17 веке (1657) по созданию Hiberniae Delineatio, первого атласа Ирландии.

Следующая работа объясняет историю и детали карт Обзора артиллерии: Harley, JB Карты Обзора артиллерии: Описательное руководство. Саутгемптон: Обстрел артиллерии, 1975. (Библиотека семейной истории книга 942 E3osa .)

Диаграмма: Карта Ирландии до 1 апреля 1974 года

Воспроизводится с разрешения Федерации семейно-исторических обществ.

Диаграмма: Карта Северной Ирландии после 1974 года

[1] [1]

Нажмите, чтобы увидеть увеличенное изображение
Нажмите, чтобы увидеть увеличенное изображение.

Использование карт

Карты должны использоваться осторожно, потому что:

  • Несколько мест часто имеют одно и то же имя. Например, более семидесяти населенных пунктов в Ирландии называют Килмор.
  • Название места на карте может быть написано не так, как ожидалось.
  • Границы прихода редко указываются, поэтому вы не можете предполагать, что местность находится в пределах определенного прихода, если карта не показывает, что это так.

Нахождение определенного места на карте

Чтобы наиболее эффективно исследовать вашего ирландского предка, вы должны указать место в Ирландии, где жил ваш предок. Ищите справочники, истории, семейные записи и другие источники, чтобы узнать все, что вы можете о месте, где жил ваш предок, включая:

  • Приход и округ, где было место
  • Гражданский округ, в котором находился приход вашего предка (если ваш предок жил в этом месте после 1864 года).
  • Название церкви, где ваш предок был крещен или женат.
  • Названия других населенных пунктов в приходе.
  • Названия близлежащих мест, особенно крупных городов.
  • Названия мест, где жили родственные предки.
  • Соседние географические особенности, такие как реки и горы.

Эта информация поможет вам отличить место, которое вы ищете, от других мест с таким же названием.

Увидеть Ирландская газета для получения дополнительной информации о местонахождении мест.

Поиск карт и атласов

Коллекции карт и атласов доступны в многочисленных исторических обществах, окружных архивах, публичных и университетских библиотеках. Основные коллекции карт в Ирландии находятся в Управлении по надзору за постановлениями.
Национальный архив в Англии добавил Ранние ирландские карты из государственных документов c.1558 - c.1610 на их веб-сайт DocumentsOnline. В основном для провинции Ольстер карты можно искать по месту и по новой или старой ссылке в каталоге.

Карты FamilySearch

Ирландия Сельские и городские карты страница содержит список карт, найденных в Библиотека семейной истории , Синие ссылки приведут вас к FamilySearch, где может быть дополнительная информация. Элементы в списке могут быть доступны на Каталог FamilySearch и может быть заказан из библиотеки и обыскан в центр семейной истории рядом с тобой.

  • Сельские и городские карты . Машинопись. Солт-Лейк-Сити, штат Юта: генеалогический департамент, Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, 1985 год. (Библиотека семейной истории книга Reg 942 E73c ) В этом источнике перечислены британские карты городов, найденные в коллекции библиотеки, но не упомянутые в каталоге отдельно.
  • Ватт, Ян, комп. Справочник коллекций карт Великобритании . 2-е изд. Лондон, Англия: Маккарта, [1985?]. (Библиотека семейной истории книга Ref 942 E74w .) Этот источник кратко описывает различные британские хранилища карт (в том числе офисы графств), их запасы, часы и возможности копирования.

Вы можете приобрести карты Ирландии в местном книжном магазине или в следующих офисах:

Отдел по контролю за вооружениями
Феникс Парк
Дублин 8
ИРЛАНДИЯ (EIRE)
Интернет: http://www.osi.ie/ordering/direct.shtml

Боеприпасный офис Colby House
Stranmillis
Белфаст BT9 5BJ
СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ
Интернет: http://www.4ni.co.uk/54379x237x9_ordnance-survey-of-northern-ireland-belfast-antrim.htm

Джон Варфоломей и Сыновья, Лтд. 12 Дункан-стрит
Эдинбург EH9 1TA
ШОТЛАНДИЯ
Интернет: http://www.google.com/products?q=John+Bartholomew+%26+Sons,+Ltd.+%2B+Scotland&hl=en&um=1&sa=X&oi=froogle&ct=title

Справочные источники

Существует большое разнообразие ирландских карт и атласов. Проверьте коллекцию ирландских карт вашей местной библиотеки или найдите ее в Интернете.

  • Генеалогический атлас Ирландии Гарднер, Дэвид Э., Дерек Харланд и Фрэнк Смит, сост.
  • Ирландия, Боеприпасное обследование. Irish Townland Survey , Масштаб 1: 10560. Оттава, Канада: Оттавский государственный архив Канады, 198-. (Библиотека семейной истории фишка 6341635-66.) Эти карты разделены по округам и включают в себя сетку для каждого округа и недоступны для распространения.
  • Ирландские Карты Городка . Лондондерри: Inner City Trust, 1989. (Библиотека семейной истории фишка 6342438-53, 6343060-70 .) На этих картах показаны все ирландские городские районы в соответствующих округах. Не каждый округ представлен в этой серии.
  • Ирландские Карты Графства, Показывающие Местоположение Церквей . 4 тома (По одному на каждую из провинций Мюнстера, Ленстера, Коннахта и Ольстера.) Солт-Лейк-Сити, штат Юта: Генеалогический департамент, Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, 1976-77 гг. (Книга семейной истории Ref 929.1 G286gs ser. A № 54-57 1976-77; фиш 6020286 (Munster) 6020301 (Ольстер) 6020302 (Ленстер), 6020303 (Connaught). Этот набор карт графств отмечает расположение церквей в Ирландии.
  • Митчелл, Брайан. Новый генеалогический атлас Ирландии . Балтимор, Мэриленд: Genealogical Publishing Co., 1986. (Книга по семейно-исторической библиотеке, ссылка 941,5 E7m.) Эта книга содержит карты для каждого ирландского графства. На картах показаны границы для гражданских приходов, католических приходов, баронов и плохих юридических союзов.

Рекомендации

Похожие

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ДЕТОКС ПОСЛЕ ХИМОТЕРАПИИ
Химиотерапия является одним из наиболее токсичных методов лечения рака, проводимых клиническими методами. Это «лечение» не отличает здоровые клетки от больных, оно убивает всех, а яд, используемый для химиотерапии, все еще содержит много льда в организме. Когда больной раком решает пройти химиотерапию, когда он делает химиотерапию, это не означает, что это конец его лечения. Его тело усердно работает, чтобы
Польша: вмешательство 500 пожарных после штормов
Более 550 раз пожарная команда должна была вмешаться в связи с штормами, которые прошли над Польшей. Большинству пожарных пришлось покинуть Силезию, Мазовецкое и Подляское воеводство, - сообщает начальник управления информационной политики Государственного центра безопасности Анна Адамкевич. В Подляске до сих пор нет электричества для 4500 потребителей. Ремонт продолжается. В стране также было много необычных явлений - песчаная буря, оползень и град.
Необычная история Эстергомского собора Интересные места - Интернет-путеводитель
... картинами, картинами и скульптурами итальянских и венских художников второй половины XIX века. В главном алтаре есть копия работы Тициана. С левой стороны нефа была расположена ренессансная часовня Бакоча, перенесенная в это место во время строительства церкви в стиле классицизма и тщательно реконструированная. Стоит также взглянуть на другие часовни, заполненные классическими надгробиями, алтарями и склепами, некоторые из которых украшены лепными украшениями на египетских постройках. За
Андрей Доронькин - Перечень длинных валов, обозначенных на карте
Андрей Доронькин Картосхема длинных валов в междуречье Днестра и Прута 1. "В с.Войнилив от церкви св.Николая идет вал. Он должен тянуться до Галича "[9, 17]. 2. "Между селами Торговиця и Сорока есть земляные валы» [9, 17, 18].
Уплата налога после указанного срока не приведет к штрафу
... года Уголовно-процессуальный кодекс (Законодательный вестник за 2007 год № 111, пункт 765, в дальнейшем именуемый ССС), грозит ему уголовной и фискальной ответственностью, т.е. могут быть наказаны за правонарушения или налоговые правонарушения. Налоговое правонарушение относится к случаям, когда сумма, на которую налогоплательщик истощился или подвергся сокращению государственного и юридического долга, не превышает 5 раз
Житомир.info | МЧСник из Житомирской области может стать «Героем-спасателем года»
Главный инспектор Брусиловского районного сектора В ДСНС Украины в Житомирской области Евгений Пилявский - среди лауреатов на звание «Герой-спасатель года». Перечень претендентов на звание опубликован на официальном сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Лауреатами Всеукраинской акции «Герой-спасатель года» стали 10 человек из разных
... картами (цена не должна превышать 200 злотых) с 4,5-дюймовым сенсорным экраном и 2-мегапиксельной камер...
... картами (цена не должна превышать 200 злотых) с 4,5-дюймовым сенсорным экраном и 2-мегапиксельной камерой. Процессор должен работать с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ для пользователей. Ожидается, что MyPhone Pocket 2 появится на рынке в первом квартале 2018 года. Телефон для тех, кто нуждается всегда в сети, будет myPhone FUN LTE. Что это предлагает? Это 5-дюймовый смартфон с экраном HD IPS, чипсетом MTK6737, четырехъядерным процессором и 1 ГБ оперативной памяти. Он оснащен 16 ГБ
Развертывание программного обеспечения с помощью групповой политики - отличный способ убедиться, что все компью...
Развертывание программного обеспечения с помощью групповой политики - отличный способ убедиться, что все компьютеры обновлены и работают с одной и той же версией, но, к сожалению, не все работает так гладко, как хотелось бы. В прошлую пятницу я столкнулся с проблемой, пытаясь развернуть обновленное обновление Java RE 6, где антивирус связывал установщик до истечения времени установки. Это происходило только на 5 машинах из сотен, но я думаю, что благодаря им я нашел несколько лучших рекомендаций,
Служба бухгалтерии после дерегулирования. Вопросы и ответы
Служба бухгалтерии после дерегулирования. Вопросы и ответы 24/04/2014 Министерство финансов опубликовало на своем сайте ответы на самые важные вопросы, касающиеся дерегулирования услуг бухгалтерии и бухгалтерии. С ними стоит познакомиться. 1. У меня нет книжного сертификата, и в будущем я хотел бы предоставить
... года на ПК / Mac и iPhone / IPad поэтому отметьте свой календарь, чтобы загрузить эту игру, основанную...
... года на ПК / Mac и iPhone / IPad поэтому отметьте свой календарь, чтобы загрузить эту игру, основанную на любимом празднике! Все три из этих замечательных игр уже предоставили мне множество развлечений, и когда я закончу напряженный день уборки, организации, украшения и работы, сижу около часа или около того, чтобы расслабиться в одной из игр, гарантированно заставь меня чувствовать себя спокойно и непринужденно. Проверьте их и загрузите один
Театр новостей Адам Мицкевич в Ченстохове
Анджейки в театре с романтической комедией "Дружеские души". Последние свободные места! «Дружелюбные души» - это история, наполненная теплом, мудростью и юмором, рассказывающая о том, как материальный мир пронизан духовностью, любовь многомерна, и у каждого человека есть свой Ангел-хранитель

Комментарии

Второй вопрос, нужны ли кому-то холостые выстрелы, если нет железобетонной доказательной базы?
Второй вопрос, нужны ли кому-то холостые выстрелы, если нет железобетонной доказательной базы? Как только по тем или иным персоналиям появится и железобетонная база, к ним так же будут применены меры, и к Слипцов. - А если к тому времени мэры сбегут? Как предупредить побег? - К сожалению, никак. Мы неоднократно об этом говорили с представителями Службы безопасности и других структур, но пришли к выводу, что не можем,
Как формируются новые правые партии и коалиции после падения режима и его последующего краха?
Как формируются новые правые партии и коалиции после падения режима и его последующего краха? Каковы различия между Болгарией и Вышеградскими странами в этом отношении? - Различия огромны, потому что существует сильное несогласие во всех странах Центральной и Центральной Европы. Вот где есть законные актеры с самого начала. Наша отправная точка - протест в Русе в 1988 году. В Венгрии эти процессы начались в 1956 году, в Польше, а затем в 1981 году, в Чехословакии
И, оставаясь в этой теме, вас может заинтересовать запись Богусии: Обзор ватных дисков после 2,5 месяцев использования , Вы используете такие хлопья?
2. У меня есть книжный сертификат, сохраню ли я свою зарплату после отмены госконтроля? Лица, обладающие книжными сертификатами или квалификационными сертификатами, выданными на основании существующих правил, могут по-прежнему использоваться для подтверждения их профессиональной квалификации. Список лиц, которые получат книжный сертификат (свидетельство о праве на участие), все равно будет размещен на веб-сайте Министерства финансов. 3. Когда вступят в
Потребуются ли специальные полномочия для проведения таких мероприятий после отмены правил соревнований?
Потребуются ли специальные полномочия для проведения таких мероприятий после отмены правил соревнований? В проекте «Акта о дерегулировании» предусматривается прекращение использования услуги бухгалтерии, что означает, что любое действие может выполнять любое лицо, которое обладает способностью совершать правовые акты и не ведет строго определенный каталог правонарушений, то есть преступления против доверия к документам, имуществу. торговля, торговля ценными бумагами и ценными бумагами,
2. происходили серьезные изменения после каждого очередного дворцового переворота?
2. происходили серьезные изменения после каждого очередного дворцового переворота? 3. Какие меры Екатерины II дают основания полагать, что она проводила политику просвещенного абсолютизма? Что повлекло неудачу Комиссии для составления нового свода законов Российской империи? 4. Чем можно объяснить тот факт, что восстание Пугачева дало толчок проведению реформ? 5. Как бы вы назвали действия России, Пруссии и Австрии, направленные
В день Пятидесятницы, после сошествия на апостолов Святого Духа, очевидцы этого события, спрашивали апостолов: «Что нам делать, мужи братия?
В день Пятидесятницы, после сошествия на апостолов Святого Духа, очевидцы этого события, спрашивали апостолов: «Что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа »(Дiи.2: 37,38) Подробнее ... Учение о грехе
Я неоднократно был в Южной и Северной Кореи, с Ким Чен Иром в хороших отношениях, - делится подробностями счастливой ?
Я неоднократно был в Южной и Северной Кореи, с Ким Чен Иром в хороших отношениях, - делится подробностями счастливой ?? события Иосиф Давыдович. - А теперь у меня еще и в семье корейская кровь - малыш на маму очень похож". Дедушка Иосиф Давыдович, по его же признанию, совсем нестрогий: "Внуки мной веревки вьют. Балую их постоянно". В своей невестке Кобзон души не чает: "Это типичная восточная девушка без комплексов, без вредных привычек - не пьет, не курит. Идеальная невестка,
Как часто вы обновляете базу данных журналистов?
Как часто вы обновляете базу данных журналистов? Ежедневно. У меня сложилось впечатление, что мир СМИ постоянно меняется, постоянно появляются новые журналисты, новые редакции, только мы остаемся ( смеется) . Но проблема в другом. Меньше и меньше места ... ... для литературы? Для культуры. Получателем фильма, книги или концерта обычно является один и тот же человек: чувствительный человек, который готов
В начале века?
Второй вопрос, нужны ли кому-то холостые выстрелы, если нет железобетонной доказательной базы? Как только по тем или иным персоналиям появится и железобетонная база, к ним так же будут применены меры, и к Слипцов. - А если к тому времени мэры сбегут? Как предупредить побег? - К сожалению, никак. Мы неоднократно об этом говорили с представителями Службы безопасности и других структур, но пришли к выводу, что не можем,
Но можем ли мы верить в реальное возвращение Microsoft на рынок мобильных телефонов после горького провала Windows Phone?
Но можем ли мы верить в реальное возвращение Microsoft на рынок мобильных телефонов после горького провала Windows Phone? Будущее скажет нам. В целом, эта панорама рынка показывает нам, насколько хорошо складывающийся смартфон остается в планах - в краткосрочной перспективе - производителей. Если число патентов с дурацкими идеями много, становится очевидным, что достигнут значительный прогресс. Что позволит нам поверить в первый гибкий терминал к 2019 году. А именно сейчас, кто будет

Лондон, Англия: Маккарта, [1985?
Com/products?
Что это предлагает?
Второй вопрос, нужны ли кому-то холостые выстрелы, если нет железобетонной доказательной базы?
А если к тому времени мэры сбегут?
Как предупредить побег?
Как формируются новые правые партии и коалиции после падения режима и его последующего краха?
Каковы различия между Болгарией и Вышеградскими странами в этом отношении?
2. У меня есть книжный сертификат, сохраню ли я свою зарплату после отмены госконтроля?
Потребуются ли специальные полномочия для проведения таких мероприятий после отмены правил соревнований?