В Израиле закрыли храм Гроба Господня

Церковь закрывает храм Гроба Господня в Иерусалиме в знак протеста против планов налогообложения. Церковь закрывает храм Гроба Господня в Иерусалиме в знак протеста против планов налогообложения

В Израиле закрыли храм Гроба Господня / фото Центр информации УПЦ

Христианские лидеры в Иерусалиме закрыли храм Гроба Господня, построенный на месте, где, как считают христиане, Иисус был распят, погребен и воскрес.

Таким образом священники протестуют против плана Израиля облагать их коммерческую собственность, передает " радио Свобода ".

Читайте также Президент Палестины и Патриарх Кирилл обсудили статус Иерусалима и судьбе христиан на Ближнем Востоке В совместном заявлении 25 февраля лидеры, которые несут ответственность за святыню, назвали действия государства Израиль "систематической кампанией злоупотребления" и беспрецедентной атакой на христиан в Святой Земле.

"В знак протеста мы решили прибегнуть к этому беспрецедентному шагу и закрыть храм Гроба Господня. Этот отвратительный законопроект ... если он будет одобрен, может сделать возможным экспроприацию земель церквей", - говорится в совместном заявлении патриарха Иерусалима Феофила Третьего и других иерархов.

Они не указали, как долго они планируют оставить закрытым храм Гроба Господня.

Этот храм является одной из главных святынь христиан. В частности, с этого места до пасхальных богослужений в христианских церквей всего мира доставляют Благодатный огонь .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter