Столичная судья получила щедрый подарок: квартиру за десятки миллионов - расследование (фото, видео)

Дом Шелест расположен в правительственном квартале, на ул. Институтская / bihus.info

Элитную недвижимость в «Липской башне», рыночная стоимость которой - от 20-ти до 50-ти миллионов гривен, согласно извлечению из реестра недвижимости, ей подарили, говорится в сюжете программы Наши деньги. Досудилися .

Читайте также НАБУ задержало судью райсуда Днепра на взятке в $ 10 000

Как отмечается, клубный дом класса де-люкс "Липская башня», в котором получила миллионный подарок судья Шелест, расположенный в правительственном квартале, на ул. Институтская, 18а, в нескольких минутах от Верховонои Рады, Кабмина и НБУ. Вместе с квартирой площадью 148 кв м судьи подарили паркоместо на 13 м2, очевидно, для Лексуса, на котором Шелест ездит.

По данным журналистов, в декларации за 2015-й год Шелест отметила 2 миллиона 800 000 гривен «подарков, призов, выигрышей» при 236 тыс. Грн годовой зарплаты. По словам старшего аналитика Transperancy International Дмитрия Якимчука, цифра из графы «подарки» может быть отражением стоимости квартиры, указанной в договоре дарения, которая часто не совпадает с рыночной стоимостью.

Судья Киевского апелляционного административного суда Светлана Шелест / bihus.info

Так, на коррупционные риски в имущественном состоянии судьи Шелест обратило внимание Национальное антикоррупционное бюро при подготовке аналитических справок в отношении судей, проходили переаттестацию Высшей квалифкомиссией.

Несмотря на это, в мае этого года Шелест прошла квалификационный оценивания в ВККС, закрепив за собой право на должность.

Сама судья Шелест отказалась комментировать журналистам, кто и за что дарит ей апартаменты, отметив в коридоре суда, что она работает.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Украинцы Лондона пикетировали квартиру Ахметова (фото)
Демонстрация в Лондоне Как передает корреспондент УНИАН, несколько десятков демонстрантов вышли под лозунгами "Akhmetov stop Yanukovuch!" (Ахметов, останови Януковича) и "You choose Europe so do we!" (Вы выбираете Европу - мы тоже!). Участники лондонской акции возлагают на украинском верхушку ответственность за сложное экономическое положение Украины, за
Новости Одессы - В Одессе прошел Марш равенства: полиция задержала двух человек (фото, видео)
Также в центре города собрались защитники "традиционных семейных ценностей". В Одессе прошел марш равенства / фото УНИАН Сегодня в центре Одессы состоялся фестиваль ЛГБТ-культуры "ОдесаПрайд -2018". Во время прведення Марша равенства в Одессе полиция задержала двух
... фото и видео мероприятия. Уже в 19:00 из нескольких входов на стадион стали стекаться тысячи украинск...
... фото и видео мероприятия. Уже в 19:00 из нескольких входов на стадион стали стекаться тысячи украинский и гостей столицы. Примечательно, что многие поклонники «Океана Эльзы» в День Независимости Украины пришли на концерт в национальных нарядах, с символикой страны и коллектива. К этому времени на сцене уже выступал заявленный ранее как разогрев украинская группа Dakha Brakha. Музыканты выступили с довольно живым сетом, представив ряд своих хитов.
В Тернополе на вокзале полиция грабила людей (ФОТО)
Деньги, золотые украшения, мобильные телефоны и другое ценное имущество открыто забирали себе сотрудники полицейской станции №3 «Железнодорожный вокзал» города Тернополя у лиц, которым угрожали привлечением к ответственности. Благодаря собранным доказательствам противоправной деятельности указанных полицейских 5 фигурантам уже объявлено подозрение.
В Коростене Житомирской на взятке задержали фитоинспектора (фото)
В Коростене Житомирской на взятке задержали фитоинспектора / фото полиции Житомирской области На Житомирщине в Коростене полицейские задержали фитоинспектора за систематические взятки. Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций полиции Житомирской области, работники Управления защиты экономики, Следственного управления ГУНП и прокуратуры Житомирской разоблачили схему
Фома представил новую песню: появилось видео - новости шоу-бизнеса
Известная украинская группа "Мандри" представил финальную песню со своего нового альбома "Время летит", которая называется "Когда упадет снег". Музыку и слова песни написал лидер коллектива Сергей Фоменко, более известный, как Фома. Отметим, что песню записали с участием Президентского симфонического оркестра Украины, а съемки клипа состоялись во Львове и в городе Миннеаполисе, который расположен в США.
Необычный подарок для подруги, сестры, мамы или тети
Я думаю, что всем нам нравится эта насильственная улыбка истинной радости, когда нам удалось обнаружить то, о чем мечтают наши близкие, и полностью или частично выполнить свои желания.
...
© УНИАН © УНИАН
У Тернополя появилось большое село, которое еще не имеет названия (фото)
Знакомый пригласил на дачу. Сначала помочь посадить картошку, потом шашлыки. Первую часть я бы с большим удовольствием пропустил, но без первой не было бы второй. Поэтому согласился на обе. Он на глобусе объяснил мне, как добираться. Не так уж сложно - либо семь километров
Жить по-новому: вся правда о том, как украинцы работают в Польше (видео)
В видеоблоге украинец рассказал о все трудности работников в Польше / скриншот Тяжелые будни работников в Польше показал через собственный видеоблог украинец с YouTube-канала «Жизнь Коваля». За несколько месяцев ролик собрал почти миллион просмотров. Осенью парень ездил в соседнюю страну с товарищами собирать на поле голубику. Он шутливо называет всех работников и себя
Кэти Ли Гиффорд раскрывает одиночество, но находит радость в Боге: «Я второй» (видео)
... миллионов воспоминаний. И бывают моменты, когда меня одолевает одиночество». СОЕДИНИТЕЛЬ СЕГОДНЯ сказала, что именно в те моменты она напоминает себе о благословении жизни, которое она все еще имеет. «Я обнаружил, что если я просто продолжаю думать о том, что я потерял, я не обращаю никакого внимания на то, что у меня есть. Я не хочу жить своей жизнью в безнадежности. Я был там». она продолжала. Гиффорд потеряла своего мужа Фрэнка Гиффорда и ее мать Джоан Эпштейн в