Тюдор, династия, которой Англия не должна была управлять

  1. комментарии

Это краткий тест, чтобы кратко написать о Тюдоре, потому что исторический период охватывает 118 лет бурных событий и управление шестью правителями. Каждый из них - яркая личность, вокруг которой тянулись необычные лица и события.
Как вписать в несколько предложений все прочитанное, увиденное в фильмах и пьесах, и где эти люди родились, жили, управляли страной и встречали свой последний час?

Хотя они считались узурпаторами и, несмотря на пролитую кровь, Тюдору удалось править, превратив Англию из слабой и изолированной страны в мировую державу, даже победив Непобедимую Испанскую Армаду; развивали экономику и ее средний класс, искусство, литературу и архитектуру, достигая своего золотого (елизаветинского) века.

  • Продолжительность династии Тюдоров : 1485-1603 (118 лет).
  • Первый монарх : Генри Тюдор (Генри Семерка)
  • Конечный монарх : Елизавета I
  • Тюдоры считаются узурпаторами английского престола (то есть, они взяли его сами).
  • В то время английские города стали переполненными , а дома Тюдоров до сегодняшнего дня сохранялись аутентичными и использовались в качестве прототипов в современной английской архитектуре.
Это краткий тест, чтобы кратко написать о Тюдоре, потому что исторический период охватывает 118 лет бурных событий и управление шестью правителями

Аутентичный Тюдоровский Дом .. Вы можете увидеть это во многих местах в Англии

Вы можете увидеть это во многих местах в Англии

Современный дом в стиле Тюдоров - также популярен сегодня в Англии.

Династия Тюдоров имеет валлийские корни. В городе Пемброк Уэльс - это замок, где все начинается. (См Проклятие за замок, который никогда не был захвачен ).
В замке Пемброк была Маргарет Бофорт , без которой эта история и династия Тюдоров не существовали бы. Красивая, умная и комбинационная, персонифицированная фраза «за каждым успешным мужчиной он сильная женщина», Маргарет имеет благородное происхождение. К 12 годам она уже была замужем за двумя и в третий раз вышла замуж за Эдмунда Тюдора, который попадает в плен и умирает от чумы, оставив свою беременную жену вдовой в возрасте 13 лет.

Марагарет Буфур - ее ребенок и ее амбиции закладывают основы всей династии.
Фото: Дэнни Хоу

28 января 1457 г. Маргарет рожает Генри Тюдора, будущего Генри Седми , а затем все еще очень простого ребенка, без каких-либо взглядов или прав стать королем. Однако с такой амбициозной матерью, как Маргарет Бауфер, он не только стал монархом, но и заложил основы династии Тюдоров.

Генрих Семерок - первый из Тюдоров.
Управляется: 1485 - 1509.
Он умер в 52 года, но до этого он заканчивал тем, что делал много важных вещей: он завоевал свой трон, хотя он не имел права выиграть битву при Босворте (1485). Тогда Генри 28 лет. Эта битва и ее ключевые фигуры также очень интересны, но мы оставим их для другой истории. Я не могу пропустить побежденного Ричарда III , чьи останки были найдены в 2012 году. на автостоянке Лестера. В 2015 году. его кости были восстановлены после торжественного шествия по национальному телевидению. С помощью образцов ДНК были найдены потомки Ричарда III, которые сегодня являются обычными людьми, без дворянских титулов. Я упоминаю этого короля, хотя он и не Тюдор, но он из династии их врагов, подорожников. Последняя планета, представляющая Йоркскую «Белую розу» в «Войне роз», которая теряет «красную розу» Ланкастера. Генрих Семь выигрывает войну, объединяя две розы в розу Тюдоров.

Генрих Семь выигрывает войну, объединяя две розы в розу Тюдоров

Белая роза Йорка и подорожники проиграли Войну роз.

Белая роза Йорка и подорожники проиграли Войну роз

Красная роза Ланкастера и Тюдоров. Победитель войны роз.

Победитель войны роз

Тюдор Роуз - сочетание белых и красных враждующих роз. Идея объединения двух роз в одну - Генри Седми. Сегодня этот род является общим декоративным элементом, сохранившимся во многих замках, дворцах и соборах эпохи Тюдоров.

Причина, по которой Ричард III сегодня имеет плохую репутацию, - это, вероятно, Уильям Шекспир, который в своей исторической хронике описывает его как настоящего монстра и самого непопулярного английского короля. Объяснил - Ричард III был врагом Тюдоров, а Шекспир был их бардом. Исторически верно обратное: Ричард III провел военные и судебные реформы, развил экономику, архитектуру и искусство, стабилизировал страну и был очень популярен среди своих подданных.

Планета Ричарда III, враг Тюдоров. Убит в Босворте. Таким образом, звезда Тюдоров поднимается

Генрих Семь действует сильной рукой и обладает талантом не только управлять страной, но и зарабатывать на этом все. Он один из лучших королей Англии - отличный администратор, финансист, бизнесмен и кадровый работник.

Генри Седми узурпировал английский трон, но он один из лучших королей Англии. Первый из тюдоров.

Очень важный шаг, который предпринимает Генри Седми, - это восстановить власть монарха, ограничив права дворян.
Генри Семь закладывает основу для системы мер и весов, вводя фунты как меру тяжести.
В плане семьи: женщины для Элизабет Йоркшир, и их любовь легендарна! У них четверо детей: Артур, Генри (будущий Генрих VIII), Маргарет и Мэри. Элизабет умирает в возрасте 37 лет. и Генри страдал безутешным. Его могущественная мать, Маргарет Бауэр, немного пережила его и умерла спокойно после внука, и Генрих Восемь восходит на трон.
В то же время в мире: Христофор Колумб открывает Новый Свет.
В то же время Болгария находится под турецким рабством.

У вас сложилось впечатление, что первенец Генри Седми и Элизабет Йоркшир - Артур, верно? Соответственно, он был наследным королем английского престола и был даже готов править, и в возрасте 15 лет он женился по дипломатическим причинам на Екатерине Арагонской, дочери очень влиятельных испанских монахов Изабеллы I Кастилии и Фердинанда II Арагонского. Таким образом, Англия предоставила могущественного союзника в лице Испании против ее вечного врага Франции. посмотреть Любовь между английским и французским ,

посмотреть   Любовь между английским и французским   ,

Артур Тюдор, принц, которому никогда не удавалось стать королем.

Брак длится всего пять месяцев, потому что Артур умирает от загадочной болезни. В 2002 году археологи находят могилу и останки Артура. Исследования показывают, что молодой наследный принц, возможно, умер от шали, также известной как «болезнь Тудора», таинственная болезнь, которая была проклятием для Тюдора. Это характерно только для Англии и только для тюдоровского периода.
Болезнь Тудора - очень заразная болезнь, очень быстрая и приводящая к смерти, обычно до 24 часов. Заболевание началось с сильной лихорадки, головной боли, и началось потоотделение. Болезнь в основном поражала людей среднего возраста и более богатых людей. Впервые он был зарегистрирован под управлением Генриха Седьмого, и до 1644 года, когда во многих местах Англии разразилась последняя эпидемия, унесшая тысячи жертв.
Причины болезни остаются загадкой и по сей день, хотя некоторые научно-фантастические фильмы указывают на санитарные условия в домах Тюдоров как предполагаемых преступников.
Через несколько месяцев после смерти Артура его вдова Катерина Арагонская вышла замуж за своего младшего брата Генри. Это первая из шести жен Генриха VIII, но я думаю, что крещение настолько великий правитель, что его называют «Король с шестью женами». Его руководство знаменует собой замечательный поворот и навсегда меняет историю Англии.

Екатерина Арагонская, дочь испанских монархов, жена Артура Тюдора, позже первая жена его брата Генриха VIII и мать Кровавой Марии.

Я оставлю это для продолжения, которое вы прочтете о шести женах Генриха VIII, маленьком короле, который впоследствии стал знаменитым героем в романе Марка Твена «Принц и нищий, королева в течение девяти дней, Кровавая Мэри», Великая - королева Елизавета I.

Кто сказал, что история была скучной и неинтересной?

Автор Дэнни Хоу, переводческие услуги , 24 Инфо

17 апреля 2017 г.

комментарии

Комментарий (и)

Как вписать в несколько предложений все прочитанное, увиденное в фильмах и пьесах, и где эти люди родились, жили, управляли страной и встречали свой последний час?
У вас сложилось впечатление, что первенец Генри Седми и Элизабет Йоркшир - Артур, верно?
Кто сказал, что история была скучной и неинтересной?