К Путину на "ты": через обращение Порошенко в русских началась истерика - 5 канал

Президент Украины Петр Порошенко обратился к главе Российской Федерации Владимира Путина на "ты", заявив, что ответственность за вооруженный конфликт на востоке Украины лежит именно на нем. О таком передает пресс-служба главы украинского государства.

"На сегодняшний день уже создается атмосфера, миротворцы нужны, без миротворцев нельзя. И ты не можешь, уважаемый господин Путин, либо не уважаемый, объяснить миру, а почему ты против. Значит это на тебе лежит - ответственность за ежедневного ранения и убийств украинских военных и украинских гражданских, на тебе лично лежит ответственность по развертыванию войны и агрессии против нашего государства ", - сказал Порошенко в интервью украинским телеканалам.

Он отметил, что Путин может очень легко прекратить гибель мирных людей и украинских военных, которые защищают родную землю.

"Ты очень легко это можешь сделать - это просто не применение права вето. Больше тебя никто ничего не требует", - сказал Президент Украины.

Глава государства также отметил, что мандат миротворцев должен распространяться на все оккупированные территории. Очень странно звучала русская предложение применять миротворцев, как эскорт для наблюдателей ОБСЕ.

"Эскорт - это нечто другое, уважаемые либо не уважаемые россияне. А у нас нужна полноценная миротворческая миссия, которая будет иметь мандат, полномочия и возможности по разоружению незаконных вооруженных формирований российского или местного происхождения под контролем россиян. Миротворцы чрезвычайно важны. Тот, кто против миротворцев - тот войны. И мы не допустим, чтобы украинский убивали ", - подчеркнул он.

По словам Порошенко, Украина готова немедленно вынести этот вопрос на голосование Совета безопасности ООН, "как только Россия примет позицию всего мира".

"Многие члены Совета безопасности готовы поддержать согласованный проект", - резюмировал он.

Обращение Порошенко к Путину не на шутку взволновало приспешников "русского мира" в сети.

Президент Украины Петр Порошенко обратился к главе Российской Федерации Владимира Путина на ты, заявив, что ответственность за вооруженный конфликт на востоке Украины лежит именно на нем

соцсети соцсети   соцсети соцсети

Напомним, Украина прекратит отдельные положения Договора о дружбе с Россией.

Смотрите также фотогалерею по теме: