В Харькове состоялся IV Всеукраинский турнир юных правоведов

В Харькове завершился IV Всеукраинский турнир юных правоведов. Об этом пресс-службе сообщил первый заместитель начальника Харьковского областного управления юстиции, член оргкомитета турнира Николай Овчинников.

По мнению Николая Овчинникова, турнир в очередной раз продемонстрировал, что Харьковская правовая школа является ведущей в Украине.

Победителями турнира стали команды Волынской и Харьковской областей, занявшие I место, Хмельницкой и Житомирской - II место. Вторая харьковская команда и команда Одесской поделили III место.

Всего в турнире приняли участие 13 команд из десяти областей Украины: Винницкой, Волынской, Донецкой, Житомирской, Кировоградской, Луганской, Одесской, Харьковской, Хмельницкой и Черкасской. В состав каждой из команд входили по пять учеников 10-11-х классов.

Турнир организовали и провели Министерство образования и науки Украины, Главное управление образования и науки Харьковской облгосадминистрации, областной научно-методический институт непрерывного образования, Харьковский национальный университет внутренних дел и областное управление юстиции.

Пресс-служба Министерства юстиции Украины
Тел. 271-16-76
E-mail: [email protected]