Современная украинская свадьба

В наше время все чаще невесты выбирают свадебную тематику в народном украинском стиле В наше время все чаще невесты выбирают свадебную тематику в народном украинском стиле. Так, ранее довольно редко можно было увидеть украинская свадьба, по крайней мере в городах. В основном такие свадьбы гуляли в селах, причем именно праздник продолжался от трех до пяти дней. Сейчас даже в селах свадьбы гуляют не более двух дней.

Не может не радовать тот факт, что все больше молодежи обращаются к традициям и свои корни. На современной свадьбе можно увидеть не просто свадебные вышиванки, но и полотенца, подсолнухи, маки. Флористы и дизайнеры создают настоящую красоту украинских свадьбах. Арка для выездной церемонии может быть сплетена с маков или с подсолнухов. А на голове у невесты вместо фаты все чаще можно увидеть сплетенный венок из живых цветов.

Вместо свадебного костюма, жених может надеть льняную Украинский свадебный костюм. Ведь летом погода достаточно жаркая, а костюм с льна будет очень кстати. Так и невеста может надеть национальную сукну. А приглашая гостей вы можете предложить им надеть национальные костюмы, поддержать тему вашей свадьбы.

На самом деле тема украинской свадьбы довольно интересная и если ее рассматривать с самого начала обрядов, то можно узнать много интересного. Например как сватали невесту, как приглашали гостей, как избирались сваты. Ранее украинская свадьба растягивалось до двух недель. Это уже со временем все немного сократилось, а то забылось. Хотя главные вещи и обряды по наш день до сих пор помнят и стараются выполнять.

Вообще, тот факт, что наша молодежь все чаще обращается к своим корням не может не радовать. Ведь таким образом мы продолжим наши традиции которые являются достоянием нашего народа. И с каждым новым поколением, каждый человек будет пытаться привить наши обычаи своему ребенку. Ведь мы с детства как те губки напитуемо в свой мозг все самое дорогое нашему уму и сердцу.

Похожие

"Золотая свадьба"
18 мая 2017 года состоялась 50-я годовщина брака пар из коммуны Альверня. «Zlote Gody» - это неординарное событие не только для юбиляров, но и для их семей и друзей. По приглашению мэра коммуны Альверня Томаша Семки двадцать одна супружеская пара из коммуны Альверня отметила 18 мая 2017