Польская компания создает революционную, домашнюю сигнализацию

Через несколько минут вы устанавливаете небольшую коробку на двери - Elephant Door, вы соединяетесь со своим смартфоном и чувствуете себя в большей безопасности в случае кражи со взломом. Устройство должно распознавать, когда кто-то подходит к вашей двери, и в случае успеха оно активирует громкую тревогу, и вы можете ожидать телефонного звонка от специалиста, который посоветует, что делать в такой ситуации. За Слоновой дверью находится польская команда, которая только что начала кампанию Kickstarter ,

Поляки устанавливают планку очень высоко - мы находимся на последнем этапе - мы производим устройство, которое, я надеюсь, произведет революцию на рынке домашней безопасности, - говорит Радослав Паллах, глава Elephant Door, который также делится интересной историей, которая вдохновила появление системы сигнализации:

Я поднял трубку и услышал, что квартира его друга была разграблена среди бела дня, хотя он недавно вложил деньги в новую усиленную дверь. Как выяснилось позже, слабым местом был выдающийся замок, с которым воры справились без проблем. Из квартиры был украден ноутбук, планшет, семейные сувениры. Помимо материальных начинаний, худшим было осознание того, что в его квартире был незнакомец.

Но затем возник вопрос: почему в квартире не было тревоги? Ответ, который я получил, был таким не слишком хорошим мнением о системах безопасности, доступных на рынке. Коллега обдумал предположение о тревоге, но сложный процесс подготовки и цена быстро обескуражили его.

Из этого разочарования родился план по созданию устройства, которое будет вводить последние тенденции в Интернете вещей, будет пытаться защитить пользователя от потерь и направлять его в случае критической ситуации. Как работает эта «магия», Радослав Паллах объясняет нам:

Дверь Слона основана на трех типах датчиков: первый из них - акселерометр, который позволяет обнаруживать изменения в ускорении. На практике он улавливает вибрации от поверхности двери и отправляет их для дальнейшего анализа. Вторым из них является гироскоп, который на основе акселерометров определяет изменение положения относительно гравитационного поля Земли, то есть фиксирует движение двери. Третий элемент - это чувствительный микрофон, который анализирует громкость, ее характер и ссылку на источник.

Третий элемент - это чувствительный микрофон, который анализирует громкость, ее характер и ссылку на источник

Затем данные анализируются с помощью алгоритмов, которые, по словам разработчиков, можно различить, когда кто-то хочет ворваться в нашу квартиру, и когда, например, уборщик убирает пол в коридоре и стучит в дверь только шваброй.

А что если мы имеем дело с грабителем? Затем устройство отправит сигнал тревоги на сопряженный смартфон, где у нас установлено приложение. Если в квартиру ворвется нежелательный человек, «Слоновая дверь» вызовет тревогу и, как говорит генеральный директор компании. мы также сможем ожидать контакта специалиста:

Elephant Service - это помощь специалистов Elephant. Они будут доступны для каждого 24/7 пользователя, а также по телефону поддержки и консультации о возможных кражах со взломом. В настоящее время мы тестируем различные решения.

В настоящее время мы тестируем различные решения

Устройство будет общаться с использованием связи 3G и будет продаваться в Польше, среди прочего в версии с симкой. Он загружен USB-кабелем, и, по заверениям создателей, сборка займет всего несколько минут; так же, как разборка.

Продукт адресован не только владельцам домов и квартир, но и домовладельцам. Если вы поменяете место жительства, вы также можете легко разобрать его и перенести на другие двери. Дверь слона также хорошо работает для малого и среднего бизнеса. Наш продукт имеет очень специфическую функцию - это защита квартир от взлома.

Команда разработчиков устройства выиграла конкурс Business Mixer, организованный AIP Business Link, и в качестве награды отправится в Силиконовую долину. Поездка станет для них прежде всего возможностью найти партнеров и дистрибьюторов, но и возможностью усовершенствовать продукт в соответствии с международными стандартами под наблюдением экспертов.

Дверь слона уже стартовал на Kickstarter с целью сбора 40000 которые должны быть выделены для производства устройства. Их можно купить там за 149 долларов США (около 590 злотых) и сэкономить немного по сравнению с рыночной ценой продукта, которая, по прогнозам, составит 169 долларов США, или около 670 злотых.

Вам придется ждать купленные продукты до первых месяцев следующего года, как говорит Радослав Паллах:

Разработка продукта очень продвинута. Мы уже достигли рабочей стадии прототипа, и это тот момент, когда внешний вид и функции устройства практически идентичны тому, что скоро будет доступно. Мы хотели бы начать производство устройства в конце этого года, а рынок запланирован на первый квартал 2016 года.

Конечно, это устройство заслуживает нашего внимания не только из-за его польских корней.

Но затем возник вопрос: почему в квартире не было тревоги?
А что если мы имеем дело с грабителем?