Главная Новости

Николай Сапрунов: Спорт – новое направление для развития крымской экономики

Опубликовано: 01.10.2018

Генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Николай Сапрунов посетил крымский спортивный форум «Скиф». В формате панельной дискуссии представители власти, предприниматели и общественники обсудили тему механизмов реализации государственно-частного партнерства(ГЧП).

«Спорт – новое направление для развития крымской экономики. Поскольку спорт долгое время был отраслью исключительно государственной, сегодня в нем задействовано порядка 4-4,5% предпринимателей в России. Пока невысокий показатель – перспектива роста в ближайшем будущем. Всем нам необходимо работать над развитием доверительных отношений между властью и бизнесом, в том числе, для реализации проектов ГЧП в спорте», - отметил по итогам дискуссии Николай Сапрунов.

Кроме того, гендиректор Корпорации добавил, что для поддержки спортивных проектов ГЧП Министерство спорта РФ разработало широкий спектр мер поддержки. В 2018 году на субсидии в этой сфере выделено 300 млн рублей, столько же планируется выделить и в следующем.

«Бизнесу должно быть интересно работать с государством и создавать спортивные объекты в формате такого сотрудничества. Меры поддержки помогают вызвать этот интерес и сделать сотрудничество взаимовыгодным и комфортным», - заключил руководитель КРРК.

rss