Главная Новости

Если платить в пенсионный платить взносы

Опубликовано: 30.09.2018

видео Если платить в пенсионный платить взносы

ПФР обманывает с пенсией/ИП не платил в ПФР

Сколько налогов платит ИП в 2018 году?



Каждому будущему индивидуальному предпринимателю необходимо знать, сколько налогов платит ИП. Но в двух словах ответить на этот вопрос не получится. Хотя бы потому, что количество и размер налогов индивидуального предпринимателя определяется системой налогообложения (налоговым режимом), который ИП применяет в своей деятельности.

ИП в декрете


Фиксированные взносы ПФР 2016 / СХЕМА ухода и возможно ли уйти от обязательных платежей

Выход индивидуального предпринимателя в декрет связан с некоторыми формальностями. Если ИП будет уходить в декрет и оформлять договор добровольного страхования в ФСС, то он получит три выплаты.

Если же нет, то он как безработный, получит две выплаты в соц.обеспечении (больничный для ИП ). Декретные Разовое пособие на рождение ребёнка (не путать с декретными, выдаются от гос-ва всем и ИП и безработным и работающим) . Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Новый порядок уплаты взносов ИП за себя в 2018 году

Индивидуальные предприниматели кроме взносов с выплат работникам обязаны также перечислять страховые взносы ИП за себя в 2018 году. С 2018 года важное изменение — взносы ИП надо платить в налоговую инспекцию.

Бизнесмены платят их независимо от того, есть у них работники или нет. Размер взносов на свое страхование никак не зависит от наличия или отсутствия у ИП работников.

Есть новые КБК для уплаты взносов ИП за себя в 2018 году! в ПФР и ФФОМС, которые платят все предприниматели.

С Нового года ЕСВ будут платить даже — спящие — предприниматели

Если президент Петр Порошенко подпишет изменения к законодательству, ранее принятые парламентом, физлица-предприниматели (ФЛП), не получающие дохода, должны будут сдавать не только пустые декларации, но и платить ЕСВ.

Речь идет о предпринимателях, во время простоя в делах перешедших с единого налога на общую систему налогообложения, а также о предпринимателях 2 и 3 групп «упрощенки».

ИП-пенсионер должен платить взносы

Мне часто задают вопрос клиенты, которые хотят зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя: должны ли они будут платить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, если сами уже являются пенсионерами?

Так вот, Минтруд России в письме от 07.05.15 № 17-4/ООГ-600 ответил на вопрос о взыскании страховых взносов на обязательное пенсионное страхование с индивидуальных предпринимателей, которые сами являются пенсионерами.

Если платить в пенсионный платить взносы

Всем привет, у меня жена ЧП, вот торгует на рынке и расходв просто сумашедшие по нынешним временам, аренда 1100 грн, налог 117 грн и пенсионный фонд 372 грн в месяц, при нынешних торгах такие суммые платить нереально, а место бросить жалко, за него было уплочено 5000 долл.

Если есть юристы подскажите как я могу отказаться от взносов в пенсионный фонд Украины?

Ведь все равно чп, будет начисляться минимальная пенсия.

Можно ли ипэшнику отказаться от пенсии и не платить взносы?

Прямая линия Фонда соцзащиты

Есть ли льгота по уплате страховых взносов для многодетных или иностранцев? Почему даже в тюрьме ипэшник должен платить в ФСЗН?

Освобождает ли работа по договору подряда от выплат на пенсию? FINANCE.TUT.BY публикует ответы Фонда соцзащиты на вопросы читателей о пенсиях для индивидуальных предпринимателей.

На вопросы отвечала начальник отдела организации сбора платежей Минского городского управления Фонда соцзащиты Ева Свечникова и специалисты комитета по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома.

Всем платящим страховые взносы в ПФ пенсии не проиндексируют

Госдума приняла в третьем чтении закон о порядке индексации пенсий неработающим пенсионерам в 2018 году и о замораживании пенсий работающим пенсионерам. «Работающими» будут считаться и те, кто зарегистрировался в качестве индивидуальных предпринимателей, чтобы уменьшить налоги за сдачу квартиры в аренду… «МК» неоднократно писал о документе, который обещает в 2018 году индексацию пенсий неработающим пенсионерам на 4% с 1 февраля и еще одну, вторую, — «по итогам первого полугодия 2018 года с учетом ситуации, складывающейся в экономике и социальной сфере».

Когда предприниматель может платить страховые взносы по пониженному тарифу

Вправе ли коммерсант перечислять взносы за себя в меньшем объеме? При соблюдении каких условий бизнесмен на УСН может применять пониженные тарифы взносов? Когда можно платить взносы по льготным ставкам при совмещении спецрежимов?

Любой индивидуальный предприниматель обязан платить личные страховые взносы. Перечислять их следует в фиксированном размере. В 2015 году платеж в ПФР составляет 18 610,80 руб.

rss