Главная Новости

Полезные свойства капусты кольраби

Опубликовано: 30.09.2018

видео Полезные свойства капусты кольраби

137. КАК ЛУЧШЕ ВСЕГО ЕСТЬ КОЛЬРАБИ :)))

Многие из нас слышали такое интересное слово – кольраби. Некоторые считают, что так называется самая маленькая  в мире птичка, некоторые думают, что это цвет одежды , а кто-то знает, что это капуста такая, и конечно же прав.  Сегодня поговорим на тему – полезные свойства капусты кольраби. О ней, о капустке мы и поговорим дорогие читатели блога Он и Она .



В переводе на русский язык слово кольраби означает “капустная репа”.  Она и вправду чем-то напоминает репу, хотя больше все-таки напоминает вкус обыкновенной капустной кочерыжки, только намного сочнее и слаже. “Живет” такая капустка во многих странах Европы и Азии. Современной науке известны ее высокие питательные и вкусовые свойства , которые объясняются содержанием сухих веществ , минеральных солей, белков, витаминов, ферментов и многих других биологически активных веществ. Например,  содержание витамина С, которое находиться в кольраби,  не уступает даже лимону, поэтому ее и называют “лимоном с грядки”.


КОЛЬРАБИ ПОЛЬЗА | кольраби полезные свойства, самая полезная капуста, кольраби калорийность

Когда мы употребляем кольраби,  наш организм обогащается такими витаминами как: В1, В2, PP, U; минеральными солями: калий – 336мг%, кальций – 120мг%, магний – 33мг%, фосфор – 50мг%, железо – 1,2мг%, а так же каротином, пантотеновой кислотой и прочими полезностями. По содержанию витаминов  капуста кольраби  весьма превосходит даже яблоки.


КАПУСТА СДЕРЖИВАЕТ РОСТ РАКОВЫХ КЛЕТОК. Полезные свойства капусты

 Самой полезной для употребления считается капуста кольраби в сыром виде. Сочетайте сырую, натертую капусту кольраби с морковью, репой, сельдереем, селерой,  прочими полезными овощами и ваш организм получит потрясающую витаминную “поддержку”, особенно в весеннее время, когда так “бушует” авитаминоз.

Капуста кольраби очень хорошо выводит жидкость из организма, т.е. обладает великолепным мочегонным эффектом, оказывает лечебное действие при атеросклерозе, при кашле полезен свежевыжатый сок кольраби, а так же в качестве полоскания при воспалительных процессах полости рта, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, почек, селезенки, печени и т. д. Большое количество кальция, содержащееся  в кольраби  очень полезно для костной системы человека.

И самая главная новость для всех женщин и мужчин стремящихся сбросить лишний вес заключается в том, что капуста кольраби является диетическим продуктом, так как содержит совсем мало калорий. Покупать  желательно небольшие и молодые плоды, а в пищу нужно употреблять  корень кольраби, избавившись предварительно от ботвы.

Вот такая полезная капустка.

Будьте здоровы! 

Это может быть полезно:

Понравилась статья? Нажмите на кнопочки, поделитесь с друзьями!

rss