Главная Новости

Малосольные огурцы. Рецепт

Опубликовано: 30.09.2018

видео Малосольные огурцы. Рецепт

Хрустящие малосольные огурцы меньше чем за сутки

Лето дарит нам замечательную возможность насладиться свежими овощами, запастись витаминами, полезными микроэлементами. Одно из самых распространенных летних блюд – малосольные хрустящие огурчики. Невозможно устоять перед очарованием их аромата и вкуса. Приготовить малосольные огурцы легко.



огурцы, черный перец горошком, душистый перец, соль, чеснок, укроп.

Шаг 1: Для начала подберите подходящие огурчики. Желательно подбирать небольшие по размеру, крепкие, темно-зеленые. Лучшее время для их сбора со своей грядки – раннее утро. Если огурцы пришлось покупать на рынке, то перед засолкой их нужно подержать в холодной воде около четырех часов. В таком случае малосольные огурчики будут крепкими.


Малосольные огурцы Хрустящие в 100 раз вкуснее, чем в пакете!

Шаг 2:  Для засолки используются стеклянные банки, подойдет и эмалированная кастрюля или миска. Приправы укладываются на дно. Можно положить не только укроп и зубчики чеснока, замечательный вкус и аромат обеспечат и листья черной смородины, вишни. Листья или корешки хрена не только улучшат вкус, но и дополнительно гарантируют, что ваши огурчики будут хрустеть.


Хрустящие Малосольные Огурцы за 1 НОЧЬ! Проще рецепта не бывает!

Малосольные огурцы. Рецепт

Шаг 3:  У огурцов нужно обрезать кончики, если они крупные желательно иголкой проткнуть их в нескольких местах. Укладывать в посуду их нужно плотно, но, ни в коем случае не сдавливать, иначе хрустеть они не будут.

Шаг 4:  Для приготовления рассола влить воду в кастрюлю, добавить соль в расчете – 2 ст.л. соли на 1 литр воды и довести до кипения. Если нужно, чтобы огурчики приготовились быстрее, можно влить в них рассол, температурой 75-80 градусов. Можно охладить рассол и до комнатной температуры, если торопиться не нужно. Они будут готовы примерно через сутки. В случае если огурчики в посуде всплывают, можно сверху положить гнет. Хранятся малосольные огурцы при комнатной температуре.

Очень легко сделать также консервированную свеклу и домашние консервированные огурцы .

загрузка...

rss