Главная Новости

Заседание Общественной палаты

Опубликовано: 30.09.2018

видео Заседание Общественной палаты

Пенсионная реформа в Общественной палате Нулевые чтения 9.07.2018

Заседание Общественной палаты Астраханской области



17 января состоялось заседание Общественной палаты Астраханской области при Губернаторе Астраханской области, в котором принял участие директор Ассоциации СРО «Астраханские строители» Равиль Умеров, как представитель общественного совета регионального минстроя.


Заседание Общественной Палаты РФ

В целом заседание было посвящено итогам работы палаты за минувший год и планам на наступивший. Губернатор Александр Жилкин поблагодарил общественников за активность и назвал проекты, которые потребуют их контроля в 2018 году.

Председатель Общественной палаты Виталий Аракелян напомнил, что Общественная палата Астраханской области состоит из 39 членов, 13 из которых утверждены губернатором, 13 — Думой Астраханской области и 13 — представительными органами муниципальных районов и городских округов. За год проведено 6 заседаний, дважды палата проводила большие общественные слушания. В центре внимания были наиболее важные проблемы региона, связанные прежде всего с интересами и правами его жителей. Так, по поручению губернатора, члены Общественной палаты проводили проверку капитального ремонта многоквартирных домов на территории региона. Они держали на контроле проблемы здравоохранения, образования, ЖКХ, транспорта, охраны окружающей среды.


Пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации

Тему роли общественной палаты в дальнейшем развитии региона продолжил губернатор Александр Жилкин. Он перечислил социально-экономические проекты, которые палате предстоит взять под контроль в 2018 году. Это «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги», а также продолжение проекта по ремонту многоквартирного жилья. В список приоритетов Александр Жилкин предложил внести и общественный мониторинг за стартом федеральной программы «Оздоровление Волги».

На заседании также обсуждалась тема предстоящих 18 марта выборов Президента России. Принято решение, что представители Общественной палаты примут участие в контроле над ходом выборов.

rss