Главная Новости

Технические особенности и виды трансмиссии

Опубликовано: 30.09.2018

видео Технические особенности и виды трансмиссии

Коробка передач ZF на камазе 6520 . Расположение и переключение передач.
Стоимость:

от руб.



Оформить заявку

Все элементы, связывающие двигатель и ведущие колеса – называются трансмиссией автомобиля. Трансмиссия – система, выполняющая следующие функции:

Передача крутящего момента в цепочке «двигатель – ведущие колеса»; Перераспределение крутящего момента между колесами; Изменение величины и направления крутящего момента;

Виды трансмиссии в зависимости от вида энергии, которая подвергается преобразованию:


Как проверить АКПП Автоматическую Коробку Передач (Советы от РДМ-Импорт)

Механическая (отвечает за передачу и преобразование механической энергии); Электрическая (отвечает за преобразование механической энергии в электрическую, а после того, как энергия приходит к ведущим колесам, происходит обратный процесс преобразования); Гидрообъемная (такая трансмиссия преобразует механический вид энергии в энергию потока жидкости, а после того, как энергия достигает ведущих колес, энергия потока жидкости преобразуется в механическую); Комбинированная трансмиссия (гибридный вид).

В современных автомобилях наиболее распространенным видом трансмиссии считается механическая. Если при такой трансмиссии крутящий момент изменяется автоматическим способом, то, соответственно, система будет называться автоматической.


Автоматическая коробка передач. Как правильно пользоваться АКПП?

Разновидности приводов, в зависимости от конструкции трансмиссии.

В зависимости от того, какие колеса выступают в роли ведущих, привод автомобиля может быть:

Задним; Передним; Полноприводным (когда в трансмиссии задействованы все колеса автотранспорта).

Наши специалисты работают со всеми видами автомеханизмов, точно устанавливая причину их выхода из строя, а также оказывают все виды ремонтных работ, используя свою компетентность и исключительно инновационное современное оборудование, которое поможет восстановить работу автомобиля в максимально короткие сроки.

Получить полную информацию о работе сервиса «Экспо Кар», о видах услуг, которые мы предоставляем и о графике нашей работы, Вы можете, напрямую обратившись в наш автосервис. Мы всегда рады оказать эффективную помощь и реальную поддержку за вполне демократичную стоимость, которая позволит не только воспользоваться квалифицированной услугой, и а сэкономить бюджет.  

rss