Главная Новости

Как выбрать металлопластиковые окна

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как выбрать металлопластиковые окна

Какой профиль лучше? Пластиковые окна от Алексея Земскова

В последнее время металлопластиковые окна пользуются большой популярностью, они имеют ряд преимуществ по сравнению с деревянными или алюминиевыми окнами той же ценовой категории. Их производством и установкой занимаются многие компании, поэтому многие клиенты не могут сделать выбор. Как же правильно выбрать пластиковые окна?



 

Чтобы правильно выбрать металлопластиковое окно, вам необходимо знать, из чего оно состоит. Прежде всего, стоит обратить свое внимание на профиль, из которого изготавливается окно. От его качества зависит срок службы окна и его функциональность. Окна из некачественного профиля не защитят вас от сквозняков и холода. Нужно выбирать окна из профиля, который соответствует всем установленным стандартам. Практически все известные производители используют качественный специализированный профиль, к таким окнам относятся и окна века http://komfortspb.com/veka . Окно обретает жесткость и прочность за счет армирования пластикового профиля, в него вставляется металлический профиль толщиной 0,5 - 2 мм.


Как просто выбрать окна

 

При выборе металлопластикового окна также большое значение играет фурнитура. Качественная фурнитура будет служить вам долгое время, она поможет избавиться от сквозняков. К оконной фурнитуре относятся петли, кронштейны, различные соединительные элементы, которые обеспечивают открытие и закрытие окна. При выборе фурнитуры рекомендуется отдавать свое предпочтение известным проверенным производителям.


Как выбрать пластиковые окна? Какие пластиковые окна лучше? Профиль. Фурнитура. Стеклопакет.

 

Пластиковые окна в спб http://komfortspb.com/oknacalc недорого купить не составляет труда, следует выбирать окна средней ценовой категории. Слишком низкая цена может говорить о низком качестве окон, в то же время очень часто встречаются завышенные цены.

 

Еще одной характеристикой, влияющей на качество металлопластиковых окон, является стеклопакет. Стеклопакеты состоят из нескольких стекол, между которыми находятся герметичные камеры. Хороший стеклопакет обеспечивает высокую термо- и звукоизоляцию, на эти показатели напрямую влияет количество стекол в стеклопакете. Кроме того, по установленным нормам толщина одного стекла должна быть не менее четырех миллиметров.

Качество уплотнителя также влияет на термоизоляцию окна, он устанавливается на краях стеклопакета и местах прилегая рамы к створке. Его делают из резины, силикона или каучука. Уплотнитель должен быть мягким и эластичным, эти его свойства должны сохраняться даже при низких температурах.

 

rss