Главная Новости

Как выбрать холодильник | Советы бывалого прораба

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать холодильник | Советы бывалого прораба

Какой холодильник лучше выбрать и купить

Современный холодильник может быть различных дизайнерских исполнений и функционала. Широкий ассортимент данной техники позволяет сделать оптимальный выбор.


Как выбирать холодильник | Technocontrol

Как выбрать холодильник

Холодильник – один из самых необходимых бытовых приборов в доме. Пожалуй, не найдется ни одной семьи, которая спокойно могла бы жить без этого агрегата. Быт современного человека без него просто невозможен. И с этим трудно не согласиться.


Как выбрать холодильник правильно?!Совет от мастера по ремонту холодильников

Выбор подходящего холодильника, который удовлетворит все потребности и пожелания - не очень простое занятие. Современные модели предлагают огромное количество разных функций и опций. Именно поэтому довольно тяжело за несколько минут определиться, какой именно вариант нужен. Перед покупкой особое внимание необходимо обратить на исполнение, поскольку на громоздкий агрегат придется смотреть ежедневно.

Помимо привычных всем устройств вертикального типа, есть модели, которые встраиваются под шкаф или же у них можно сменить на свой вкус покрытие дверей. Такие холодильники – идеальное решение для любой кухни, благодаря их основному преимуществу они не будут портить своим видом интерьер, а наоборот только украсят его.

Определившись с данным вопросом, следующим моментом, на который нужно обратить внимание, выступает дизайн.

Разнообразие решений

На современном рынке есть огромное количество цветовых вариантов и дизайнерских решений. Однако самыми популярными все еще остаются снежно-белые холодильники. Вот ссылка на данную продукцию.

К этому цвету все давно привыкли, да и сочетается он с абсолютно любой цветовой гаммой и стилем интерьера, будь то классика или хай-тек.

Тем не менее, есть и любители экстравагантных дизайнерских версий. Им предоставляется прекрасная возможность выбрать модели даже черного цвета. Также популярными являются экземпляры из нержавеющей стали. Однако у них есть существенный недостаток: видны все отпечатки от рук, потеки или разводы воды. Поэтому в доме, где есть дети, такие устройства не очень практичны. Их придется достаточно часто мыть и тщательно протирать.

Расположение морозилки

Существует три вида расположения морозильной камеры:

нижнее; верхнее; side by side.

Этот момент связан исключительно с предпочтениями покупателей.

Размер и объем

Самыми компактными считаются однокамерные холодильники с высотой до 150 см. Их объем достаточно невелик, всего 250 л. Двухкамерные агрегаты встречаются с высотой до 220 см. и объемом, превышающим 400 л. Самыми крупными являются варианты side by side. Для семьи из 4 человек подойдет устройство до 350 л максимум. Объем морозилки - также очень важный фактор. Если необходимо запастись свежеморожеными фруктами, лучше купить холодильник с большой морозильной камерой.

rss